Trend Micro USB Security 2.0 защищает USB-накопители от вредоносных программ

Trend Micro USB Security 2.0 защищает USB-накопители от вредоносных программ

Компания Trend Micro объявила о выходе новой версии своего продукта USB Security, предназначенного для защиты USB-накопителей от вредоносного содержимого. Решение Trend Micro USB Security, которое может быть интегрировано в USB-накопители и полностью совместимо с платформой Windows, обеспечивает комплексную защиту от компьютерных вирусов, программ-троянов, червей и шпионского ПО, говорится в сообщении Trend Micro.



Хотя USB-накопители упрощают управление большими объемами данных как для частного использования, так и для корпоративного, количество вредоносных программ для них с каждым днем увеличивается, а подключение к различным компьютерам способствует легкому распространению вредоносного программного обеспечения, отметили в Trend Micro, передает CNews. Защититься от таких угроз поможет USB Security.

Среди ключевых особенностей Trend Micro USB Security 2.0 можно выделить: сканирование в режиме реального времени – продукт сканирует систему в реальном времени, уведомляет пользователя при обнаружении угрозы и незамедлительно изолирует зараженные файлы; автоматическое обновление паттерн-файлов – переменчивая природа вредоносного ПО требует автоматического обновления паттерн-файлов (с Trend Micro USB Security обновление может быть произведено как автоматически, так и вручную); журнал событий – с помощью журнала событий, в котором содержатся данные о выявленных угрозах, пользователи могут восстановить или удалить любые файлы из карантина.

В настоящее время USB Security поставляется предустановленным в USB-накопители ведущих производителей, сообщили в Trend Micro.

Новый драйвер Intel для Windows 11 делает Wi-Fi быстрее и стабильнее

Intel выпустила новый драйвер для Wi-Fi версии 24.20.0 для поддерживаемых сетевых адаптеров и актуальных версий Windows. Главное нововведение — изменённый подход к роумингу между точками доступа, который должен сделать беспроводное соединение стабильнее, особенно в сложных сетях.

В настройках драйвера появился параметр, позволяющий выбирать, по какому принципу система переключается между точками доступа.

Теперь можно ориентироваться не только на уровень сигнала, но и на загруженность канала. Идея в том, чтобы устройство подключалось к менее перегруженной точке, даже если уровень сигнала у неё чуть ниже, что в теории может положительно сказаться на стабильности и скорости соединения.

При желании можно оставить привычный алгоритм, основанный только на мощности сигнала.

Помимо этого, Intel заявляет об общем повышении стабильности системы и надёжности подключений Wi-Fi, а также о доработках функций сетевого мониторинга и исправлении ряда мелких проблем, которые могли влиять на производительность и совместимость. В компании отмечают, что обновление включает и другие изменения, не вынесенные отдельно в описание релиза.

Драйвер 24.20.0 поддерживает широкий круг адаптеров Wi-Fi от Intel — от моделей с Wi-Fi 6 и 6E до новых карт с поддержкой Wi-Fi 7, а также более старые решения Wireless-AC.

Он рассчитан на 64-битные версии Windows 10 и Windows 11, при этом 32-битная Windows 10 не поддерживается. Важно учитывать, что полноценная поддержка Wi-Fi 7 доступна только в Windows 11 версии 24H2 и новее, так что пользователям Windows 10 воспользоваться новым стандартом не получится.

Обновлённый драйвер уже доступен для загрузки на официальном сайте Intel, и компания рекомендует установить его для повышения стабильности беспроводного соединения.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru