Diller

nod32 ненаходит виря .

В этой теме 15 сообщений

Такая вот беда случилась . Юзал нод32 около года , нравилось .

Да и базы с сети бесплатное зеркало обновлений было . Потом мне друг кидает прикол , а прикол короче компьютер выключает .

Ну я этот прикол другу другому скинул у которого дрвеб стоит а в файле Trojan.Reboot . Ну я проверял фаил нодом нефига ненаходит .

А потом каспера и дрвеба поставил они находят . А этот вирус даже сидел когда его нод невидел в папке сстем Воломе Информатион.

Скажите что делать . Да и посоветуйте антивирус чтобы нелагучий был .

КОмп .

Amd athlone 64 3000+ socket 754

512 MB оператива , хард 250 гиг , 256 видеокарта . Имейте ввиду что на компе установлена винда Xpsp2 , и еще установлен сервер ФТП и будет скоро сайт работать . Да и играю я иногда в игры и нехочу чтобы антивирус лаги приносил (например раньше у меня от касперского 5 когда я играл лагал комп .) .

А еще у меня щас стоит и мне нравиться firewall Outspot 3x Pro .может еще лучше аутпоста посоветуете .

Спасибо

0

Поделиться сообщением

Diller

Рекомендация одна. Если вы нашли, предполагаете, что у вас вирус.

Если у вас NOD32 - http://www.nod32russia.com/support/support.htm и ждите обновления. А гарантировать, что любой другой антивирус 100% поймает все никто не сможет.

0

Поделиться сообщением

Такая вот беда случилась . Юзал нод32 около года , нравилось .

Да и базы с сети бесплатное зеркало обновлений было . Потом мне друг кидает прикол , а прикол короче компьютер выключает .

Ну я этот прикол другу другому скинул у которого дрвеб стоит а в файле Trojan.Reboot . Ну я проверял фаил нодом нефига ненаходит .

А потом каспера и дрвеба поставил они находят . А этот вирус даже сидел когда его нод невидел в папке сстем Воломе Информатион.

Скажите что делать . Да и посоветуйте антивирус чтобы нелагучий был .

КОмп .

Amd athlone 64 3000+ socket 754

512 MB оператива , хард 250 гиг , 256 видеокарта . Имейте ввиду что на компе установлена винда Xpsp2 , и еще установлен сервер ФТП и будет скоро сайт работать . Да и играю я иногда в игры и нехочу чтобы антивирус лаги приносил (например раньше у меня от касперского 5 когда я играл лагал комп .) .

А еще у меня щас стоит и мне нравиться firewall Outspot 3x Pro .может еще лучше аутпоста посоветуете .

Спасибо

Расскажите и ответитьте на мои вопросики . Кроме ответа 2 сообщения про поддержку нод.

0

Поделиться сообщением

Я, честно говоря, не понял, а в чём вопрос... Трояна вы удалили? Если нет, то удалите его с помощью Dr.Web или KAV - я понял из вашего поста, что они трояна находят успешно.

Если пошлёте трояна в суппорт НОДа, то его вероятно добавят в базы, и тогда НОД его тоже будет ловить. Сидеть вам дальше на НОДе или нет - это уже вам решать. Как правильно сказал Михаил Орешин, 100% детекта никто не может обеспечить - со всеми антивирусами случаются промахи. С кем-то чаще, с кем-то реже - в общем "анти-вирус - это религия" (С) не я. Советовать что-то конкретное - это значит (обычно) разжигать очередной флейм =)

0

Поделиться сообщением

послал вирус как уже неделю назад . в базы его нод недобавил .

0

Поделиться сообщением

послал вирус как уже неделю назад . в базы его нод недобавил

соответственно вам и делать выводы о качестве работы того или иного антивируса, той или иной службы поддержки, идеальных решений не бывает как и вообще нет ничего идеального, в каких то ситуациях один АВ продукт показывает себя лучше, в каких-то другой, но делать выводы в праве каждый, но главное чтобы они не были поспешными

0

Поделиться сообщением

Diller

Рекомендация одна. Если вы нашли, предполагаете, что у вас вирус.

Если у вас NOD32 - http://www.nod32russia.com/support/support.htm и ждите обновления. А гарантировать, что любой другой антивирус 100% поймает все никто не сможет.

Согласен.

Добавлено спустя 45 секунд:

Я, честно говоря, не понял, а в чём вопрос... Трояна вы удалили? Если нет, то удалите его с помощью Dr.Web или KAV - я понял из вашего поста, что они трояна находят успешно.

Если пошлёте трояна в суппорт НОДа, то его вероятно добавят в базы, и тогда НОД его тоже будет ловить. Сидеть вам дальше на НОДе или нет - это уже вам решать. Как правильно сказал Михаил Орешин, 100% детекта никто не может обеспечить - со всеми антивирусами случаются промахи.

Поддерживаю.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Попробуйте связаться еще раз с вирусной лабораторией Eset.

0

Поделиться сообщением

А вот это уже имхо повод задуматься... Хотя по единичному случаю, конечно, судить нельзя. Но первый крестик в сторонке можно отметить =)

0

Поделиться сообщением

Diller, если этот троян можно нормально пролечить каспером или доктором, то это и надо сделать, для этого можно скачать триалку и ей пролечиться.

Но в любом случае выводы надо делать, особенно это касается реакции тех. поддержки нода. Это не дело. Я конечно понимаю, что они на эвристику желают упор, но не до такой же степени ...

0

Поделиться сообщением

Diller, если не сложно, отпишись тут о результатах. Например, когда добавят в базу НОДа.

0

Поделиться сообщением

А вот это уже имхо повод задуматься
Но в любом случае выводы надо делать, особенно это касается реакции тех. поддержки нода

Выводы делать, конечно, надо, но где то здесь в параллельной ветке я уже задавался вопросом, почему западно-восточные вендоры так медлительны.

Наверняка есть поводы.

0

Поделиться сообщением

Наверняка есть поводы.

Может, повод заставить юзера прикупить какой-нибудь Global Support, Platinum Support и т.п. за дополнительную плату?

0

Поделиться сообщением

А может быть дело в серъёзности отношения к защите. ЛК и Др.Веб относятся к информационной безопасности примерно как к физической, что лично мне очень нравится. Дежурные в вир.лабах, в выходные и праздники - в том числе. Обновления очень частые. Обязанность быстро реагировать на любое письмо со зловредом от юзера (где-то писалось, что аналитик получает по голове, если нет реакции на письмо юзера в течение 3 часов с момента получения; а на практике реагируют ещё быстрее). Различные спец. мероприятия в период эпидемий - не только выпуск бесплатных утилит (это все делают), но и как в случае с GPCode aka Trojan.Encoder - "приходите, приносите файлы, расшифруем". В общем, отношение к безопасности информации не может не радовать.

Одно непонятно. Почему у других не так? Это никак не нехватка денег - ясно, что у крупных западных компаний денег во много раз больше. Так что это? И почему именно вир.лабы ЛК и Др.Веб так выгодно отличаются от других? Что, русские гены? =))

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS