Перейти к содержанию
TANUKI

Альтернатива Firefox ?

Recommended Posts

Zilla
эм... всегда считал чот главная банорезка в опере - это встроенная

Да, но там нет ни шаблонов, ни заготовок.. Самому всё резать приходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Да, но там нет ни шаблонов, ни заготовок.. Самому всё резать приходиться.

Вообще везде берутся, к примеру фильтры из антибанеров любых, например из касперского и суются в файлик опере и вуаля.

Советуют так всем, вся и везде -))

К тому же, увидел-добавил, что может быть проще? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Вообще везде берутся, к примеру фильтры из антибанеров любых, например из касперского и суются в файлик опере и вуаля.

Советуют так всем, вся и везде -))

К тому же, увидел-добавил, что может быть проще? ;)

Прозреваю с такого факта. Классно!

Так получается у Опера уже есть по-умолчанию и аналог NoScript и AdBlock "искаробки"?

Давно пора! :)

Присоединяюсь! :)

А какие именно страницы надо открывать?

eBay рекомендует IE8. :)

Нужно зайти на eBay, выбрать любую рубрику товаров и там сразу выпадет первые 50 лотов. Вот их и открыть в новых вкладках. Желательно, выбирать что-то из лэптопов, потому что там кастомеры вставляют свои фото ноутбуков и, естсественно, это хороший стресс для браузера. Например, лиса не все страницы может отобразить корректно ;) Ну и опять же, смотрим на откушиваемую оперативку.

P.S. То что ebay рекомендует IE не удивительно. Но вряд ли он будет работать с аукционом лучше, чем лиса или опера. То все такое...

2 TANUKI,

Глянь сюда, там много полезной инфы по Chromium'y. Если чё, спрашивай..

Спасибо. Спрашиваю :)

Хромиум - это открытый аналог Хрома, который не следит за юзвером или это конструктор для браузеростроителей?

Iron - это аналог хрома, который не следит за юзвером? Но откуда тогда первые 5 рекламных страничек? ;)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.adsweep.org/

Любопытная вещь. И доступна под Лису и Оперу. Интересно, как она будет работать вместе с ЭдБлок? Как видно из примера на сайте, режет лучше, чем ЭдБлок.

Интересно, что скажет Паул? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Прозреваю с такого факта. Классно!

Так получается у Опера уже есть по-умолчанию и аналог NoScript и AdBlock "искаробки"?

У нее есть из коробки механизм блокировки :)

Есть в сети несколько плагинов для оперы, которые делают использование этого механизма удобнее и гибче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
www.adsweep.org/

Любопытная вещь. И доступна под Лису и Оперу. Интересно, как она будет работать вместе с ЭдБлок? Как видно из примера на сайте, режет лучше, чем ЭдБлок.

Откройте http://www.yahoo.com.au и сравните вид с AdblockPlus и с Adsweep. Лучший блокировщик какой? Конечно надо в AdblockPlus ещё подписки выбрать правильные (без них он вообще ничего блокировать не будет), и если вы сами умеете создавать правила, то тогда вообще великолепно, но лучшего блоккера нет в природе именно из-за его настраиваемость. Сам факт, что создатели adsweep кричат о том, что он умеет и сравнивают результаты на специально подобранную страницу должен сказать вам достаточно: здесь подвох. AdblockPlus в таких трюках не нуждается. Дайте мне ЛЮБУЮ 'трудную' страницу и я напишу правило, которое блокирует то, что мешает и при этом не убирает то, что нужно. :)

P.S.: Вместе их ставить не следует, особенно если у вас ещё NoScript. Надо избегать, чтобы одна программа перекрывала функционал другой - обязательно проблемы производительности и/или безопасности будут. Ваш гигабайт (утечка памяти), скорее всего, и связан не с самим браузером Firefox, а с дополнениями, которые установлены.

Интересно, что скажет Паул? ;)

А что я должен сказать и о чём? Ваши требования - не совсем стандартные. В вашем случае я бы пользовался тем, на что рассчитан EBay (= IE).

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Мне сейчас мысль пришла, из-за этого топика, сегодня начну писать контент-блокер для оперы с удобным интерфейсом.

-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Мне сейчас мысль пришла, из-за этого топика, сегодня начну писать контент-блокер для оперы с удобным интерфейсом.

-))

Держите нас в курсе. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
1. и если вы сами умеете создавать правила, то тогда вообще великолепно

2. Ваш гигабайт (утечка памяти), скорее всего, и связан не с самим браузером Firefox, а с дополнениями, которые установлены.

3. А что я должен сказать и о чём? Ваши требования - не совсем стандартные. В вашем случае я бы пользовался тем, на что рассчитан EBay (= IE).

1. Вот к сожалению, Паул, не умею :( Очень мечтаю научить ЭдБлок резать эти проклятые боковые и нижние блоки с чернушными новостями от redtram-a. Как можно его обучить это делать? желательно не на одной странице, а вообще, ну что бы он резал redtram на любой странице в интернете :)

2. Нет-нет, дело в том, что в Лисе установлен только ЭдБлок и НоСкрипт!

3. Ну, я имел как раз в виду, что вы скажите по поводу Adsweeper. :) Но было бы очень познавательно узнать ваше мнение по поводу Iron, точнее, его приватности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Хромиум - это открытый аналог Хрома, который не следит за юзвером или это конструктор для браузеростроителей?

Хромиум это свободный проект с открытым кодом. Без шпионских модулей гугла, и вообще без каких-либо упоминаний о гугле. Его может взять каждый и изменить под свою нужду. Как это сделали Google и Iron. Версия хромиума всегда новее, т.к. хром и айрон делают на его основе. Сам хромиум выходит раз 20 на день, вернее его билды с мелкими фиксами. Т.е. версия 3.0.196 может выйти в виде 50 билдов, но разницы практически не будет. А следующая версия с изменением номера выходит где-то 2-3 раза в неделю. Сам я обновляю где-то его раз в три дня..

Iron - это аналог хрома, который не следит за юзвером? Но откуда тогда первые 5 рекламных страничек?

Айрон это вот. А те странички просто реклама. Можете их просто убрать..

Любопытная вещь. И доступна под Лису и Оперу. Интересно, как она будет работать вместе с ЭдБлок? Как видно из примера на сайте, режет лучше, чем ЭдБлок.

У меня на хромиуме живёт отлично со всеми блокерами от lex1, которые на той страничке что я дал. Кстати, его адблок работает похоже как и в Firefox'e и Oper'e.

119403dba7d9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Zilla, а какие существуют механизмы отключения по умолчанию скриптов в хромиуме? Есть ли возможность при необходимости их быстро включать, как это реализовано в NoScript - через значок на панели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Skeptic, не, пока всё в зародыше - если не ошибаюсь, то скрипты можно вырубить вообще флагом к ярлыку. Других способов не знаю или их нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Вот их и открыть в новых вкладках. Желательно, выбирать что-то из лэптопов, потому что там кастомеры вставляют свои фото ноутбуков и, естсественно, это хороший стресс для браузера. Например, лиса не все страницы может отобразить корректно ;) Ну и опять же, смотрим на откушиваемую оперативку.

А может использовать что-то типа "Отключить кеширование" или "Отключить кеширование эскизов/картинок" или "Отключить гиф-анимацию и флеш-анимацию?

Размер "откушиваемой оперативки" неужели при этом не уменьшится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Очень мечтаю научить ЭдБлок резать эти проклятые боковые и нижние блоки с чернушными новостями от redtram-a.

ССылку-пример на страницу, где они появляются дайте, пожалуйста.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona Sax

Вот тут неплохая статейка по настройке прожорливости лисы. Мне помогло, по крайней мере - теперь 701й ееепц себя хорошо с ней чувствует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
1. Вот к сожалению, Паул, не умею :( Очень мечтаю научить ЭдБлок резать эти проклятые боковые и нижние блоки с чернушными новостями от redtram-a. Как можно его обучить это делать? желательно не на одной странице, а вообще, ну что бы он резал redtram на любой странице в интернете :)

Если ещё не использовали, попробуйте использовать аддон AdBlock Plus Element Hiding Helper. Чрезвычайно полезная штука как раз для блокировки рекламы по дополнительным параметрам, не только по адресу. Я с его помощью убил всю рекламу в ЖЖ, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
AdBlock Plus Element Hiding Helper

Он лишь скрывает - материал всё равно грузится.

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Поздравляю! А уже можно его как-то использовать?

Еще два вопроса:

Как сделать так, что бы превью были видны над вкладками? (Как на скриншоте на прошлой странице)

Как сделать так, что бы при переходе по ссылке "Открыть в новой вкладке" браузер на эту новую вкладку НЕ переключался. Использовать скролл мне не удобно :(

ССылку-пример на страницу, где они появляются дайте, пожалуйста.

Paul

Нарпример, вот здесь:

http://www.unian.net/

"Живые" банера посредине и справа снизу, а так же совсем внизу.

Он лишь скрывает - материал всё равно грузится.

Paul

Та Бог с ним, лишь бы эту чернуху-порнуху не видеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Нарпример, вот здесь:

http://www.unian.net/

"Живые" банера посредине и справа снизу, а так же совсем внизу.

Эмм, не вижу... То есть специально никаких настроек именно на эту страницу не ставил - и все равно нету. Лично я думаю, что их обрезало по маске *banner*, впрочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Поздравляю! А уже можно его как-то использовать?

Еще два вопроса:

Как сделать так, что бы превью были видны над вкладками? (Как на скриншоте на прошлой странице)

Как сделать так, что бы при переходе по ссылке "Открыть в новой вкладке" браузер на эту новую вкладку НЕ переключался. Использовать скролл мне не удобно :(

Пока что все в черновом варианте. Некоторые вещи пришлось убрать. Некоторые задумки пришлось модифицировать, через недельку опишу.

Это не превью над вкладками - это вкладки-превью (http://my.opera.com/desktopteam/blog/)

Вы можете настроить это в Ctrl+F12->Advanced->ShortCuts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Эмм, не вижу... То есть специально никаких настроек именно на эту страницу не ставил - и все равно нету. Лично я думаю, что их обрезало по маске *banner*, впрочем.

Я тоже ничего сециально не настраивал и вот что имеем :)

1.jpg

post-3058-1249546439_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Я тоже ничего сециально не настраивал и вот что имеем :)

Да, все правильно. Все зарезано фильтром *banner* в ABP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Да, все правильно. Все зарезано фильтром *banner* в ABP.

Где же взять этот чудо-фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Где же взять этот чудо-фильтр?

Ээ, поставить вручную? Настройки AdBlock Plus->Фильтры->Добавить фильтр->*banner*

У меня вся реклама режется такими "самописными" фильтрами без всякой подписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×