rayoflight

F-Prot Antivirus 6.0.4.0 Beta for Windows

В этой теме 8 сообщений

Вы ещё не забыли о таком антивирусе?

На этой неделе компания FRISK Software International наконец-то явила миру публичную бета версию для Windows под номером 6.0.4.0

Для желающих попробовать линк

fp17gq.jpg

P.S.Не забываем,что это бета (ставим на свой страх и риск).

Известные проблемы

0

Поделиться сообщением

rayoflight, это я так понимаю чистый антивирус?

А интегрированного решения типа Kaspersky Internet Security 6.0 с firewall, anti-spyware, IDS/IPS у них нет?

0

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Интегрированного решения нет.

Да они и новую версию антивируса уже несколько лет обещают,еле-еле бету вот публичную выпустили...

0

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Интегрированного решения нет.

Да они и новую версию антивируса уже несколько лет обещают,еле-еле бету вот публичную выпустили...

Посмотрел все тесты, в которых участвовал F-Port, что можно сказать - скорее всего, у них слишком маленькая команда, у которой все силы уходят только на добавление новых зловредов. Долго они так не протянут, хотя и по некоторым параметрам лучше многих своих конкурентов - что похвально.

0

Поделиться сообщением

Ну что ж, Исландский народный антивирус как я понимаю, и ничего в этом плохого нет, очень мало наверное есть стран на планете Земля, где нет хотя бы одного национального антивируса, и наверное это правильно

Посмотрел все тесты, в которых участвовал F-Port, что можно сказать - скорее всего, у них слишком маленькая команда, у которой все силы уходят только на добавление новых зловредов. Долго они так не протянут, хотя и по некоторым параметрам лучше многих своих конкурентов - что похвально.

А я думаю протянут, по озвученной выше причине :D

UNA антивирус например также особо из себя ничего не представляет, но живет на Украине неплохо

0

Поделиться сообщением

F-Prot Antivirus 6.0.4.1 Beta for Windows

Improved handling of corrupt/superfluous update replies

The Updater was improved to better handle corrupt update replies or update replies that contained unnecessary or superfluous information.

Description in binary files change

The "Description" field in all binary files was changed to "F-PROT Antivirus for Windows".

Problems scanning .jar files in Firefox and Thunderbird

Fixed problems with the scanning of the .jar files that are a part of Mozilla Thunderbird, Mozilla Firefox and Netscape Browser. The problem was particularly noticeable if you had the automatic file system scanner enabled (default).

"List index out of bounds (-1)" error

Fixed an error that could occur when you tried to open the Quarantine or Backup:

List index out of bounds (-1)

This problem was related to a DPI setting of your monitor other than "Normal size (96 DPI)".

Can not obtain a trial key via proxy

Fixed a problem where you were not be able to obtain a Trial Subscription Key if your were using a proxy.

http://files.f-prot.com/files/beta/fpav-windows-x86-hc-en.msi

0

Поделиться сообщением

Долго они так не протянут...

"Тянут" уже 13 лет и, насколько я понял, не собираются сдавать позиции.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

... очень мало наверное есть стран на планете Земля, где нет хотя бы одного национального антивируса, и наверное это правильно

Откуда у Вас Кирилл такие сведения? Я думаю, как раз наоборот. Подавляющее большиство стран не имеет своих национальных антивирусов, хотя бы таких как "исландский национальный". Кстати этот антивирус имеет своих партнеров (продавцов и т.д.) во многих странах http://www.f-prot.com/partners/resellers/, http://www.f-prot.com/partners/distributors/, http://www.f-prot.com/partners/alliances/ Strategic Technology Partnerships.

А я думаю протянут, по озвученной выше причине :D

Время покажет

UNA антивирус например также особо из себя ничего не представляет, но живет на Украине неплохо

У этого антивируса есть свои "поклонники". :)

0

Поделиться сообщением

У этого антивируса есть свои "поклонники

Как и у любого другого:)

В той же России кроме известных Dr.Web&KAV до сих пор живы два других антивируса Stop! и Stocona.И их тоже ведь кто-то покупает.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • santy

И сколько _лишних команд появиться в меню ?
      По сути всё, что написано выше я уже предлагал.
      В предложении не указано, как можно выделить разнотипные объекты ( группу  объектов )
      Я в своё время предлагал выделять объекты ( при помощи чек - боксов )
      Их сразу видно - и с ними удобно работать.
      И предлагал менять статус объекта ( надпись  в графе ) по заданной настройке.
    • Компания ИнфоТеКС и компания «Киберника» заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества компании представят совместное решение — многофункциональную систему связи с сертифицированной криптографической защитой данных, разработанной компанией ИнфоТеКС. Читать далее
    • demkd, приветствую. такое предложение: добавить при работе с образом новый статус "Выделенные". статус присваивать объекту по удобной горячей клавише. (повторное нажатие может снять этот статус) При этом объект со статусом "выделенный" переносится в секцию "подозрительные и вирусы". (если он там не был)  и так же в самой секции "подозрительные" можно изменить статус у объекта ?ВИРУС? или "подозрительные" на "выделенные". не меняется лишь статус у объекта с сигнатурным детектом. + добавить контекстные обработки по выделенным: например, проверить на VT или jotti только "выделенные". добавить в автоскрипт возможность формировать скрипт с учетом "выделенных", т.е. в автоскрипт попадают объекты с сигнатурным детектом (удаляется через chklst/delvir), объекты со статусом ?ВИРУС? удаляются через назначенное действие в базе критериев или через дефолтное (из settings.ini) и "выделенные" удаляются через дефолтный метод удаления. (из settings.ini)   Таким образом, те кто не использует сигнатуры и/или критерии могут хотя бы руками показать, что они хотят удалить, и это затем автоматически попадет в автоскрипт.
    • Компания Solar Security, разработчик продуктов и сервисов для целевого мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью, заключила соглашение о партнерстве с компанией «АСТ», многопрофильным системным интегратором. Читать далее
    • В понедельник Nintendo объявили о запуске новой программы вознаграждения за найденные уязвимости в линейке своих портативных игровых систем 3DS. Компания предложила от 100 до 20 000 долларов за бреши, которые удастся обнаружить в продукте. Читать далее