Перейти к содержанию

Recommended Posts

Ego1st

вообще интересно, всякие рассыльщики вирусов могут же специально подписывать такую хрень, что бы пользователь меньше думал что это вирус..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
вообще интересно, всякие рассыльщики вирусов могут же специально подписывать такую хрень, что бы пользователь меньше думал что это вирус..

Надо сказать, что каждый раз, когда я получаю подписанные письма, проверенные тем или иным антивирусным продуктом, мне становится немного не по себе - не зря я получаю почту только в формате текст (вложения даже не открываю если заранее не предупредили, что будет)... :lol:

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Надо сказать, что каждый раз, когда я получаю подписанные письма, проверенные тем или иным антивирусным продуктом, мне становится немного не по себе - не зря я получаю почту только в формате текст (вложения даже не открываю если заранее не предупредили, что будет)... :lol:

Paul

Какой кошмар :) p2u, вы просто наплевательски относитесь к годам карпения над клавиатурой программистов и дизайнеров. Бессоным ночам маркетологов и аналитиков. Как вам не стыдно? Вы же сводите на нет все их старания сделать вэб-серфинг красивее, удобнее, функциональнее и ярче :)

Нет, ну мне правда интересно, зачем вам интернет? Вы же там только текст читаете (об этом я прочел в соседеней ветке) :) И вам не кажется, что уж такой мега-параноидальный уровень защиты это уже слишком :) неужели вы работаете в Пентагоне? :) Нет, ну правда чертовски любопытно. Уверен, это интересует многих форумчан. Зачем такая аццкая мега-защита и не утомляет ли она вас, ведь это очень неудобно - каждый раз включать для конкретного сайта скрипты и джаву и кукисы и прочее? :) Неужели это связано с тем, что вы серферите по темным закоулкам асталависты и прочим рассадникам заразы? Вы сами не устали от такой мега-брони? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ TANUKI

Вы немного себе неправильно представляете, что я описываю. Где паранойя? Паранойя и умение наблюдать и видеть то, что другие не видят - разве одно и то же? Никакой мегазащиты нет, как у многих; и алертов тоже нет - всё очень спокойно у меня на компе. Употребление ресурсов примерно 72 - 90 МБ. Пульс - спокоен. Просто рациональный подход к делу, и всё.

В почте у меня за весь период моего прибывания в Интернете ни разу не пришло сообщение, для которого стоило бы включить html + скрипты + картинки. Зачем я должен это включить всё, платить за 'защиту', которая всё равно меня не защищает? Лучше несколько раз в зоопарк пойду с ребёнком за такие деньги. Я себе ни в чём не отказываюсь и мне ни на одной странице в Интернете не страшно. А что, не хорошо? Знания разве не свет? То, что не нужно надо отключить или включить только там, где оно действительно требуется; вектор атак заодно убирается, и забот нет никаких. Что в этом страшного, сложного?

Спаммеры посылают людям сообщения и в этих сообщениях почти всегда есть скрытая картинка для подтверждения того, что сообщение открылось. У вас есть выбор - либо запретить таким картинкам грузиться по умолчанию (спаммер ничего не получит), либо платить за анти-спам (каждый год снова и снова без конца), которому следующий раз всё равно опять придётся блокировать что-то уже с другого адреса. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
А что, не хорошо? Знания разве не свет?

Свет, свет. И я по-хорошему завидую вашим знаниям. Просто я имел в виду удобство работы с системой. вы ведь не будете отрицать, что очень удобно пользоваться жезлом Оперы или сохранением паролей в Лисе, что значительно экономит время. да, не безопасно, но удобно и быстро. И где же найти ту золотую грань между удобством и быстротой/безопасностью и прайваси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Безопасно работать - привычка. Я не ощущаю неудобства... :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Безопасно работать - привычка. Я не ощущаю неудобства... :)

Paul

таких как вы - единицы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Таких как он - весь форум...=)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

по-моему, в тему... Вот такой спам получен.... :D

nod.PNG

post-1278-1241762784_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seregin

Сегодня получил еще одно интересное письмо (см. вложение):

ттт.JPG

post-4379-1248078055_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Ахахахаххахаха.

Уже по ящикам рассылают,наверняка,с SMTP самого ESET'а.:D

За NOD "платить" - такого термина наверное даже нету.:D

Тогда интересный вопрос:

Что получают их программисты???Или там такие огромные доходы,что можно такое позволять?Уже какой раз не могу не посмеятся с отношения компании к пиратам.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

По топику.: может быть ПК с которого отправлено письмо, заражен и используется как почтовый бот для пересылки\отправки спама. На данном ПК стоит НОД32 который как добросовесный работник ставит подпись к каждому отправляемому письму. Вот только трояна то он и не видит.

Улыбнуло: сайт для ХХХ и НОД32.... - эти категории уже приравняли?! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
По топику.: может быть ПК с которого отправлено письмо, заражен и используется как почтовый бот для пересылки\отправки спама. На данном ПК стоит НОД32 который как добросовесный работник ставит подпись к каждому отправляемому письму. Вот только трояна то он и не видит.

+1 к варианту.

Ваша подпись подходит как нельзя лучше.;)

Улыбнуло: сайт для ХХХ и НОД32.... - эти категории уже приравняли?!

Там голых тёток-андроидов показывают.:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×