ANTISIMIT

вопрос по BITDEFENDER, КОГО ОН ПОДВОДИЛ?!!!

В этой теме 46 сообщений

Подсказываю - не ставить более одного Продукта в одной системе. Во-первых, этого не рекомендуется делать самими вендорами, во-вторых это дорогова-то все-таки.

0

Поделиться сообщением

Подсказываю - не ставить более одного Продукта в одной системе. Во-первых, этого не рекомендуется делать самими вендорами, во-вторых это дорогова-то все-таки.

BitDefender бесплатный если что, но всё таки, раньше таких проблем между ними не было.

0

Поделиться сообщением

Последние два случая лечения компьютеров клиентов с предустановленным BitDefender'ом говорят о полном бессилии этого продукта в случае лечения от известных и даже неновых угроз.

Прилагаю нерадостные иллюстрации. Думаю, что всё ясно и без комментариев.

BitDefender в упор не видел и не находил известные угрозы.

А жаль. BitDef.zip

Интересно, с чем это связано. Может у него версия была старая. Но amvo - угроза прошлого года, хоть и часто встречающаяся в этом году.

Второй случай был аналогичен. Скринов делать не стал, вернее другой комп висел так, что не до этого было.

Может быть BitDefender Antivirus 2009 стал лучше?

BitDef.zip

0

Поделиться сообщением

Может быть BitDefender Antivirus 2009 стал лучше?

Не стал, все то же самое, но в другой обертке плюс дополнительные "фишечки". На моей практике детект у BD хороший, но полное бессилие перед зараженными объектами, - лечить не может, удалить не в состоянии; только руками, а это немного бесило всегда.

0

Поделиться сообщением

только руками

Вот так и мне пришлось проводить предварительную чистку и разблокировку, чтобы можно было запустить с диска CureIt, а то даже ему не давали ходу, так всё было заблокировано на системе, с которой снял те иллюстрации.

0

Поделиться сообщением

А у меня почему то уже второй день не обновляется сканнер BitDefender v10 freeedition, последняя база вирусных сигнатур такова:

Virus signatures 1964206

Engine version 7.21519

Last updated 27.10.2008: 18:51:58

Это у меня одного так или лаборатория Битдефендер пообновляв каждые полчаса сканнер в течение месяца решила отдохнуть?

Если можно подскажите где я могу просмотреть вирусный лист БитДефендера?

0

Поделиться сообщением

DISEPEAR

Как полуночник полуночнику...

По общему принципу защиты и пока другие спят - попробуйте проверить файл hosts

(в скрытой системной директории C:\WINDOWS\system32\drivers\etc).

Нет ли каких-то там новых записей, запрещающих заход на сервер обновлений, например.

0

Поделиться сообщением

А как узнать есть ли запрет или нет? Я просто стараюсь не очень лазить в Виндовские файлы, а сейчас когда установил Сервис Пак 3, вообще ещё привыкаю. Что там должно быть написанно? И где именно? Я там увидел только то, что вся папка напичкана файлами hosts и всё.

0

Поделиться сообщением

А как узнать есть ли запрет или нет?

По hosts - пр. кн. мыши > просмотр или открыть в любом текстовом редакторе. Оригинальный hosts выглядит так:

# Copyright © 1993-2006 Microsoft Corp.## This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.## This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each# entry should be kept on an individual line. The IP address should# be placed in the first column followed by the corresponding host name.# The IP address and the host name should be separated by at least one# space.## Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.## For example:##      102.54.94.97     rhino.acme.com          # source server#       38.25.63.10     x.acme.com              # x client host127.0.0.1       localhost::1             localhost

если есть другие записи, которых Вы не вносили самостоятельно, их лучше удалить.

0

Поделиться сообщением

DISEPEAR

Или просто скачайте приложенный здесь файл с оригинальным файлом hosts.

Запустите его и согласитесь на подмену файла. [В архиве находится самоизвлекающийся файл, сделанный для системы, установленной на диск С.] hosts.zip

hosts.zip

0

Поделиться сообщением

DISEPEAR

Или просто скачайте приложенный здесь файл с оригинальным файлом hosts.

Запустите его и согласитесь на подмену файла. [В архиве находится самоизвлекающийся файл, сделанный для системы, установленной на диск С.] hosts.zip

Огромное спасибо конечно за совет, но у меня SP3, установленный поверх SP2 XP Proffesional, лицензионка. С многими обновлениями, а у вас как я понял hosts для Sp2 или это не имеет значение?

А насчёт БитДефендера, самое интересное это то, что ошибки не выдаёт. Просто не обновляется и всё. Обновляю в ручную, пишет

No update available и всё. И так уже третий день. А до этого обновлялся каждый час, я его переустановил, он обновлялся очень долго по новой, обновился. Но версия опять та же что и была.

Virus signatures 1964206

Engine version 7.21519

Может прекратили поддержку бесплатной версии на сайте?

0

Поделиться сообщением

Знаете, может это и странно, но сегодня вдруг ни с того ни с сего БитДефендер обновился. Обновлялся долго, первый раз минут 20, второй раз минут 10. Не знаю с чем это могло быть связанно, но вчера я просканил компьютер утилитой Curiet,

C:\System Volume Information\_restore{5E89569B-63C0-415B-8C62-81BC0272DE18}\RP3\A0001655.reg - удален.

А также Eset Smart Security в режиме защиты настоящего времени обнаружил вот это:

31.10.2008 1:52:16 Защита файловой системы в режиме реального времени файл C:\System Volume Information\_restore{5E89569B-63C0-415B-8C62-81BC0272DE18}\RP3\A0001654.rbf Win32/Adware.SmartAntivirus приложение очищен удалением - изолирован NT AUTHORITY\SYSTEM Событие произошло при попытке доступа к файлу следующим приложением: C:\DOCUME~1\BE7E~1.4F5\LOCALS~1\Temp\RarSFX0\setup.exe.

Может эти трояны не давали обновится Дефендеру?

0

Поделиться сообщением

Всё в купе + SmartAntivirus.

а у вас как я понял hosts для Sp2 или это не имеет значение?

hosts и в Sp3 - hosts. :)

И вот этот мой пост посмотрите.

0

Поделиться сообщением

Знаете, может это и странно, но сегодня вдруг ни с того ни с сего БитДефендер обновился. Обновлялся долго, первый раз минут 20, второй раз минут 10. Не

А также Eset Smart Security в режиме защиты настоящего времени обнаружил вот это:

может вместо двух антивирусов выберите один?

может часть проблем исчезнет?

0

Поделиться сообщением

Очень странная комбинация с учетом рейтинга самозащиты и фаервольной компоненты обоих продуктов.

0

Поделиться сообщением

BITDEFENDER, КОГО ОН ПОДВОДИЛ?

Подводит иногда не в том смысле, что пропускает зловреды (этого не избегать - мы же на Windows ;)), а тем, что плохо удаляется, что может препятствовать установке других программ защиты. В таком случае уже без специальных инструкций не обойтись. Напоминаю во всяком случае:

How to uninstall BitDefender

Additional BitDefender 9 Internet Security uninstall methods

Additional BitDefender 10 Internet Security BETA uninstall methods

Paul

0

Поделиться сообщением

Отличные ссылки.

Где-то на форуме есть тема про бесплатные утилиты для удаления антивирусов.

И туда бы их поместить. (У меня все ссылки в "Избранном" после переустановки системы пропали. Сам забыл сохранить.) :)

0

Поделиться сообщением

Очень странная комбинация с учетом рейтинга самозащиты и фаервольной компоненты обоих продуктов.

Я использую из продуктов BitDefender только лишь сканнер, бесплатный, без резидентного монитора. BitDefender freeedition v 10.

0

Поделиться сообщением

Повреждение памяти в BitDefender Antivirus

21 ноября, 2008

Программа:

BitDefender Antivirus Standard 10.x

BitDefender Free Edition 10.x

Опасность: Высокая

Наличие эксплоита: Да

Описание:

Уязвимость позволяет удаленному пользователю вызвать отказ в обслуживании и скомпрометировать целевую систему.

Дальше http://www.securitylab.ru/vulnerability/363521.php

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS