Lex

Анекдоты

В этой теме 201 сообщений

Lemmit

судя по размеру Nero 8 (говорят, около гига в развернутом виде), там вполне уже и антивирь быть может :)

0

Поделиться сообщением

судя по размеру Nero 8 (говорят, около гига в развернутом виде), там вполне уже и антивирь быть может Smile

В Nero давно встроен Dr.Web. В шестой версии точно уже появился, раньше - просто не знаю, у меня нет данных. Опция "проверить на вирусы перед записью на диск" или что-то в этом роде - эта проверка производится с помощью Dr.Web. Но тут как раз большую роль играют компактность наших баз и движка.

А анекдот этот уже сегодня второй раз читаю. Когда читал в первый раз, то думал, что соль анекдота будет вокруг того, что в Неро есть Dr.Web. А оказалось всё банальнее :)

0

Поделиться сообщением

судя по размеру Nero 8 (говорят, около гига в развернутом виде), там вполне уже и антивирь быть может

Судя по дистрибутивам Symantec, они тоже скоро будут жечь (диски)! :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

В Nero давно встроен Dr.Web. В шестой версии точно уже появился, раньше - просто не знаю, у меня нет данных. Опция "проверить на вирусы перед записью на диск" или что-то в этом роде - эта проверка производится с помощью Dr.Web. Но тут как раз большую роль играют компактность наших баз и движка.

Валерий, боюсь, как бы в ответ на это ЛК не встроила свой продукт в очередную ось от Майкрософт... :D

0

Поделиться сообщением

Валерий, боюсь, как бы в ответ на это ЛК не встроила свой продукт в очередную ось от Майкрософт... Very Happy

Думаю, это возможно только через покупку ЛК Майкрософтом. Думаю, ЛК этого не допустит ;) А если допустит... Кому хуже? :)

0

Поделиться сообщением

судя по размеру Nero 8 (говорят, около гига в развернутом виде), там вполне уже и антивирь быть может Smile

Ага, ужас просто ... зачем было так "прокачивать" программу для прожига дисков. :x

0

Поделиться сообщением

К разговору о слонах софта.

Пользовался Microsoft .NET Framework 2.0 (20 мб).

Вчера скачал Microsoft .NET Framework 3.0 (потребовала софтина) - порядка 50 mb.

Сегодня прочитал, что недавно выпушен Microsoft .NET Framework 3.5 (загрузчик 2 мб, собственно инсталлятор порядка 200 мб !!!)

Такой вот анекдот. Майкрософт ЖЖОТ...

0

Поделиться сообщением

Сегодня прочитал, что недавно выпушен Microsoft .NET Framework 3.5 (загрузчик 2 мб, собственно инсталлятор порядка 200 мб !!!)

Я месяц назад нашел прикольную прогу для синхронизации файлов в друх разных каталогах - SyncToy. Она копеечная, меньше мега весит. Скачал ее, запускаю, а она не идет, требует Microsoft .NET и ссылочку любезно кидает на страничку ее загрузки.

Когда я увидел, что нажно поставить нечто весом 200 мегод удали этот SyncToy :(

0

Поделиться сообщением

Ага, ужас просто ... зачем было так "прокачивать" программу для прожига дисков. Mad

А Вы уверены, что производители Nero позиционируют её только лишь как программу для прожига дисков? Это уже развлекательный центр. А Windows Vista и даже XP и сами могут прожигать диски.

Дело в том, что безлимитный Интернет во многих странах уже стал стандартом, винчестеры большие купить уже можно достаточно задёшево. Я думаю, что размеры дистрибутивов только в нашей стране и в некоторых ещё отстающих в развитии имеют значения.

P.S. Для меня это тоже пока имеет значение, я просто анализирую.

0

Поделиться сообщением

Расписание концов света на ближайшие годы:

2008 - на землю упадет астероид диаметром более 800 м.

2009 - исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон

2010 - Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется од Солнца. Но это будет временный конец света.

2011 - конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столуновение с астероидом 2005 YU55.

2012 - очень долгожданный конець света. Здесь целый букет - время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 - Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов - рождение.

2014 - астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 - конец какого то 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 - Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году расстанут ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 - Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 - Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 - Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 - Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал что конец света будет именно в этом году.

0

Поделиться сообщением

А Вы уверены, что производители Nero позиционируют её только лишь как программу для прожига дисков?

А вот это уже проблемы производителя. Я как и многие потребители воспринимаю Nero только как программу для прожига дисков. Если они туда напихали что-то еще, я не перестану считать ее таковой. Восприятие клиентов нужно учитывать при выпуске продукта :wink:

0

Поделиться сообщением

А Вы уверены, что производители Nero позиционируют её только лишь как программу для прожига дисков? Это уже развлекательный центр. А Windows Vista и даже XP и сами могут прожигать диски.

Судя по размаху, производители Nero позиционируют её как альтернативу ОС.

А Windows Vista и даже XP и сами могут прожигать диски.

А КИС "жжет" диски аварийного восстановления? А DrWeb (не в комплекте с Nero) это может?

Расписание концов света на ближайшие годы:

Спасибо, включил приведенную информацию в "календарь" Outlook. :) Главное, чтобы кто-то не включил это расписание в "задачи".

Еще обещают, что Земля отвернется од Солнца.

Следовательно, повернется ночной стороной и россияне, как в знаменитом анекдоте, наконец-то первыми полетят на солнце! :lol:

0

Поделиться сообщением

xxx: Интересно, когда в Nero сменят название кнопки Отмена?

ууу: А что тебе не нравится?

ххх: Вместо нее надо сделать "Запороть болванку"...

-

Incognito: Самым страшным моментом в фильме "Пила 3" был момент,когда Nero прожег что-то на болванку и сидиром выехал и уткнулся мне в ногу.

-

Nero: Прожиг успешно завершен неудачей на 8х (1416 Kb/s)

-

<spq> резалка дисков весит 180 мег...

<spq> талант

<spq> столько дерьма понапихать

<ZaPik> угу

<ZaPik> мплееры всякие, конвертилки

<spq> странно, что еще NeroOS нету в комплекте

<spq> и грузовик для перевозки боксовой версии

<spq> Nero 8.0 Bonus Pack! В комплекте - теннисный корт и авианосец!

<spq> и хлебница б*** :/

-

EmbargEr

сеня видел книженцию страниц на 200-300

запись дисков с помощью Nero 7

И главное подмывает купить - я что-то пропустил в этой жизни, наверное, если мне не хватает знаний о Неро даже на 50 страниц.

0

Поделиться сообщением

А вот это уже проблемы производителя. Я как и многие потребители воспринимаю Nero только как программу для прожига дисков. Если они туда напихали что-то еще, я не перестану считать ее таковой. Восприятие клиентов нужно учитывать при выпуске продукта Wink

С этим согласен. Над психикой пользователя им ещё нужно работать :)

0

Поделиться сообщением

А вот это уже проблемы производителя. Я как и многие потребители воспринимаю Nero только как программу для прожига дисков. Если они туда напихали что-то еще, я не перестану считать ее таковой. Восприятие клиентов нужно учитывать при выпуске продукта Wink

Так это скорее наша с вами проблема, а не производителя =) Думаю, спрос на продукты Nero есть. Сейчас тенденция такая к выпуску "комбайнов", не только в защитном софте, но и в "развлекательно-деловом". Что ни прога, сразу Media Center... Nero, ACDSee и т.п.... Но раз такая тенденция имеет место быть, то видимо это кому-нибудь нужно =)

Хотя лично мне она не нравится так же как и вам... Бррр... Особенно раздражает то, что современная западная софтверная индустрия попросту "забивает" на оптимизации, ресурсоёмкость и быстродействие... Сравниваю Nero 5 и Nero 7... Я не понимаю: это поддержка новых DVD-RW-девайсов так жрёт ресурсы в седьмом Nero Express?! Или анимация диска в процессе записи?! =(

0

Поделиться сообщением

В оправдание Nero AG могу сказать то, что не они первые вроде как начали комбайнизировать свой продукт.

У меня валяется коробка от диска с Roxio Easy Media Creator (вроде так называется) года 2002-2003, размером дистриба метров 200 и с функциями близкими сегодняшнему и вчерашнему неро.

Кстати, жгучий двигун Roxio в XP встроен.

Так что, неро пришлось всего-навсего ответить конкуренту. :)

P.S. А антивирус в резаке, вообщем-то, в тему.

0

Поделиться сообщением

P.S. А антивирус в резаке, вообщем-то, в тему.

Особенно если он уже есть отдельно, а именно так обычно и происходит :wink:

0

Поделиться сообщением

Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

В оригинале называется 2009 год (начало перехода) и 2013 год (год особо больших катастроф). Погибнет примерно 92-93% всех людей на планете. Так что шансы есть. :)

0

Поделиться сообщением

БашОрг

Цитата #393307

Annette:

Недавно поставила новый антивирус - Avast. Оказалось, у него имеется одна интересная особенность: любит, понимаешь, "поговорить" Так вот. Решила я пересмотреть Бриджит Джонс, мозги расслабить после трудного дня. И есть там сцена, где Хью Грант присаживается на край кровати и успокаивающе гладит Бриджит по макушке, попутно оправдываясь за то, что должен уехать.

Картина маслом: садится Хью Грант на кровать, проводит рукой Бриджит по голове, и одновременно с этим действием слышится характерный звук металлофона: "Бррррррыньк!" Далее Хью Грант открывает рот и произносит с успокаивающим лицом: "Вирусная база обновлена".

0

Поделиться сообщением

Uzver: А никто не покажет образчик лога симантека? Как выглядит энто?

Seaman:

вот так

Цитата: Эта. Хазяин, тут типа к тебе вирус какой то. Ево сразу мочить или в турьму для пыток?

Для сравнения лог каспера

Цитата:

ААААААА!!!!!!! Вирусы б*я, мы все умрем, что же делоть, нах*й атака, п*здец, апокалипсис. А нет. Это всего лишь жепег. Извините, был напуган

0

Поделиться сообщением

образчик лога симантека
Эта. Хазяин, тут типа к тебе вирус какой то. Ево сразу мочить или в турьму для пыток?

Угу. И еще перед этим Симантек выпьет кофейку, затянется из кальяна, подумает о смысле жизни... :)

Для затравки еще цитата:

"у меня торрент-клиент и антивирь войну затеяли. Торрент скачивает кейген. Нортон обнаруживает в нем трояна и пихает в изолятор. Торрент проверяет закачку, обнаруживает, что нехватает этого файла и опять его скачивает. Я когда спохватился там уже три кейгена в обезьяннике сидело" :)

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Справедливости ради, и Каспер при обновлении о чем-то думает с минуту перед тем, как выйти в сеть.

Он у меня ассоциируется с девушкой, что не кидается решительно в реку, а с печальным видом нерешительно мнется на берегу с мыслями "Вода-то холодная... Может потом, как нибудь..."

0

Поделиться сообщением

Однажды Биллу Гейтс приснилось, что он хочет покончить жизнь самоубийством.

-Прощай, жестокий мир! - воскликнул Билл Гейтс и распахнул окно.

-Вы уверены, что хотите покончить жизнь самоубийством? - спросило окно.

Так появилась операционная система Windows.

0

Поделиться сообщением

xxx: Концерт на Пушкинской площади, я звукач

xxx: подключаю ноутбук, втыкаю флешку с фонограммами

xxx: и доблестный касперский оповещает всю площадь пятьюдесятьюкиловаттным предупреждением о необходимости регулярной проверки сменных носителей...

0

Поделиться сообщением

Superwow: У меня на флэшке куча новых файлов появилось, причем открываются и вполне полезная информация!!! Может быть такой вирус?

Mich: Да, вирус называется "не твоя флэшка"

0

Поделиться сообщением

БашОрг

"Нам намедни подарили двух котят - кота и кошечку. Кошечка красивая такая, пушистая, но ленивая штопипец, медлительная. А котяра шустрый, зараза, хрен поймаешь. Подумал и назвал их, соответственно, Вистой и Линуксом.

Через годик планирую воочию наблюдать что unix системы в итоге будут делать с виндой..."

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS