EnoT

F-security IS 2006 vs AntiVirusKit

В этой теме 42 сообщений

Просто в Ф-секьюре стоит что-то наподобие мини-фаера. Попробую вначале поставить Ф-секьюр, отрубить в нем функцию мини-фаера, а потом поставлю ЗонАларм!

Да, все правильно, там IDS компонента (защита от вторжений) конфликтует значит с ZoneAlarm Pro, нужно ее отключить.

0

Поделиться сообщением

Простите,уважаемые,где вы узрели фаервол/защиту от вторжений в продукте F-Secure Antivirus 2006?Ткните пальцем :D

0

Поделиться сообщением

Простите,уважаемые,где вы узрели фаервол/защиту от вторжений в продукте F-Secure Antivirus 2006?Ткните пальцем :D

IDS компонента есть во всех нормальный антивирусах, но по сути этот функционал все же относится к firewall. К сожалению, если ли это где-то в настрйоках сейчас не скажу, продукта нет поставленного.

Подобная фича появилась, например, также в KAV 5.0, начиная с MP3, после чего были некоторые конфилкты с firewall, в том числе ZoneAlarm и Outpost.

У меня на компе глюков не было, но IDS в KAV просто не запускалась, но ошибка запуска компоненты в логах была.

0

Поделиться сообщением

Действительно, что касается мини-фаеров (уж простите, я не спец, потому так и называю), то они пристуствуют и в КАВе 5.388 (ну у меня есть эта версия) и в КАВ 2006 бета. Ну и в Ф-секьюре само собой оно есть. Я до него (отключение мини-фаера) пока не добрался, но доберусь;) Просто сейчас по-любительски тестирую антивиры и потом выложу результаты в отдельной теме:)

А в Ф-секьюре этот мини фаер есть. В настройках "интернет-защита" или "он-лайн защита", что-то типа того, сечас с наскока и не припомню.

Сйчас поставил для теста КАВ 2006 бета версия 6.0.0.290. к вот в ней что-то не налюдаю подобной функции. Хотя в версии 6.0.14.202 такая функция была, но я тогда не догадался поставить ЗонАларм. Ничего, поставлю 5. 388 и проверю;)

Пы.Сы. сразу скажу по ощущениям: КАВ 2006 таки рулит;) Даже Ис-2006 несмотря на встроенный фаер дает отличные результаты по тестам фаервола!!!! Респект Касперу не смотря на мое негативное отношение к продуктам дяди Жени;)

0

Поделиться сообщением

А в Ф-секьюре этот мини фаер есть. В настройках "интернет-защита" или "он-лайн защита", что-то типа того, сечас с наскока и не припомню.

А ты напряги память :D Или ты называешь "мини фаером" функцию Browser Control?

0

Поделиться сообщением

2 rayoflight,

Возможно это именно та самая функция. Хотя там было что-о более глобальное;)

Я бы с оволсьвтием поставил Ф-секьюр и посмотрел подробнее, но ля этого мне придется переставить систему, т.к. до этого стояло куча антивиров, а Ф-секьюр чень приевердлив. Нужно ставить его на чистую систему. Может позже и сделаю это.

0

Поделиться сообщением

При установке комплекта(For advanced users) есть возможность выбора компонентов, которые будут установлены. Среди них как раз имеется компонент с гордым именем(дай Бог памяти) не то Firewall, не то Internet Shield. Причем этот компонент можно исключить из списка установки, но вот проблемы с конфликтами между антивирусом и сторонними файрволами все равно остаются и в этом случае...

0

Поделиться сообщением

И это не оследний кофликт:) Попробуйте вначале установить-снести несколько антивиров, а потом попробовать поставить Ф-секьюр -- синий экран обеспечен:) Ставить нужно только на чистую систему!

0

Поделиться сообщением

Ставил и опосля KAV 5.0, и после Dr.Web - проблем не наблюдал. Правда, я после удаления предыдущих антивирусов хорошенько реестр вычищал при помощи специального ПО, видимо поэтому и на BSOD не любовался.

0

Поделиться сообщением

При установке комплекта(For advanced users) есть возможность выбора компонентов, которые будут установлены. Среди них как раз имеется компонент с гордым именем(дай Бог памяти) не то Firewall, не то Internet Shield.

Только что скачал и установил пробную версию F-Secure Antivirus 2006 с офсайта.

Дело в том,что инсталляционный файл идёт один на два приложения:F-Secure Antivirus и F-Secure Internet Security.

Никакой возможности выбора компонентов в процессе инсталляции просто антивируса нет.Но:после установки действительно в списке запущенных процессов наблюдается F-Secure Anti-Virus Internet Shield daemon :) В самой же программе никаких упоминаний/настроек об этом мини-фаерволе вообще нет.На офсайте тоже ничего не нашёл.Загадочный продукт,однако...

Если не ошибаюсь,то он идёт как дополнение к брандмауэру Windows,так как не отключает его.Что-то подобное видел у Avast! и у некоторых других продуктов.

Ставил и опосля KAV 5.0, и после Dr.Web - проблем не наблюдал. Правда, я после удаления предыдущих антивирусов хорошенько реестр вычищал при помощи специального ПО, видимо поэтому и на BSOD не любовался.

Я вообще реестр не чистил,до этого перепробовал кучу пакетов,никаких синих экранов и прочих проблем.Так что дело явно не в F-Secure.

В общем,для домашней машины весьма интересное антивирусное решение,если бы не грузил процессор так сильно практически всё время.(у меня Celeron 2.0 ГГц,768 МБ ОЗУ).

А грузит вот это:fssm.exe (сканер).

Norton Antivirus 2006 по сравнению с ним просто летает:)

0

Поделиться сообщением

Никакой возможности выбора компонентов в процессе инсталляции просто антивируса нет.Но:после установки действительно в списке запущенных процессов наблюдается F-Secure Anti-Virus Internet Shield daemon Smile В самой же программе никаких упоминаний/настроек об этом мини-фаерволе вообще нет.На офсайте тоже ничего не нашёл.Загадочный продукт,однако...

Именно так, просто IDS функционал не пиарится F-Secure, хотя зря на мой взгляд, в том числе не было таких конфликтов, как писалось выше.

0

Поделиться сообщением

EnoT

Кстати,о страшных синих экранах и тормозах,похоже,я нашёл виноватого.Им оказался Gdata AntiVirus Kit 2006.Именно когда после его удаления я поставил F-Secure Anti-Virus 2006,тут это и случилось:машина загружается до фонового рисунка рабочего стола и сразу же уходит в перезагрузку :(

Я не ожидал от педантичных и аккуратных немцев,что их продукт будет так криво удаляться и оставлять после себя огромные кучи грязи в реестре,системных папках и других местах,что даже после его удаления другие продукты просто могут и не установиться нормально.Да ещё видно,не все драйверы и/или службы удалились,потому как всё-таки поставив другой антивирус,я продолжаю периодически лицезреть следующее:

2c18117b3ac3a0bb6a.jpg

Так что по части проблем с удалением он переплюнул многих:(

Мне в AntiVirus Kit понравилась неплохая реализация проверки вэб траффика,он полностью блокирует страницы,перенасыщенные бактериями,о чём радосто сообщает в виде очень красивой заставки.

К сожалению,разработчики сего продукта очень жадные и не разрешают даже одного обновления.Какой смысл тогда в пробной версии с устаревшими базами (от 14/11/05),я вообще не понимаю.Никакого упоминания о Money Back на их офсайте я тоже не нашёл.Вообще,офсайт абсолютно неинформативный.

Получается кот в мешке за 50 евро.

А ведь интересно было потестить не только с новыми базами,но и посмотреть,как вообще происходит автоапдейт,сколько метров тянет и т.п.

Единственное,что можно понять после сканирования:AntiVirus Kit,в отличие от F-Secure Anti-Virus,использует расширенные базы Касперского (not-а-virus и т.п.).Непонятно только,в чистом виде или добавляют что-то своё.

Ещё один плюс Antivirus Kit:он запускает в память четыре процесса против 18(!) у F-Secure.

И если о F-Secure отзывов и информации в интернете более чем достаточно,то о AntiVirus Kit инфы практически ноль.

Не равны они, F-Secure Internet Security намного мощнее, продукт предназначен для комплексной защиты персонального пользователя, там есть еще и антишпион, антиспам, веб-фильтеринг, а также защита от руткитов, в Client Security всего этого нет, для рабочей станции это ни к чему совсем.

Как ни странно,антишпион в F-Secure Anti-Virus Client Security есть:

Spyware Protection

Stops adware and spyware using real-time scanner.

0

Поделиться сообщением

2 рейофлайт,

Мдя. Некрасиво как-то немцы поступают...

0

Поделиться сообщением

Как ни странно,антишпион в F-Secure Anti-Virus Client Security есть:

Да, действительно, в новой версии довился аналогичный Internet Security антишпионский функционал на движке Lavasoft.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Я не ожидал от педантичных и аккуратных немцев,что их продукт будет так криво удаляться и оставлять после себя огромные кучи грязи в реестре,системных папках и других местах,что даже после его удаления другие продукты просто могут и не установиться нормально.

Да уж, немецким качеством тут не пахнет, хотя сомневаюсь, что там среди разработчиков есть много немцев :D

0

Поделиться сообщением

Итак,недавно всё-таки я решился купить официально этот AntiVirus Kit 2006,о чём пожалел практически же сразу (уже отправил им письмо с просьбой об отмене заказа и возвращении денег).

1.Файл полной версии (английской),который я скачал после оплаты заказа,оказался с базами ещё более старыми,чем в пробной версии!Пришлось качать 25 метров обновлений вирусных баз и файлов самой программы.У меня интернет безлимитный,но всё равно не очень приятно,потому как в немецкой версии базы всегда более свежие (это к вопросу о национальности разработчиков) :)

Причём сами обновления качаются долго:отдельно для каждого движка,отдельно для самой программы,часто с ошибками (приходится перекачивать заново).

2.Техподдержки,как таковой,нет вообще.Ни на одно моё письмо они не ответили.Также не было ответов по поводу файлов,отосланных через AVK Internet Ambulance.

3.Сканирование 40 Гига файлов заняло у меня около 6 часов,это ж застрелиться можно :( К слову,у F-Secure Anti-Virus на это ушло около двух часов.

4.Я тут писал недавно о количестве процессов в памяти,так 4 процесса AVK практически равны по объёму занимаемой памяти 18-и процессам у F-Secure.

5.IMHO:никому не советую тратить полтинник евро на этот продукт.

0

Поделиться сообщением

А в Германии его хвалят:) Вот блин:) Не удивлюсь если его еще и Кличко рекламировать начнуть, как лучшую защиту от всего. В том числе и от кулаков;)

0

Поделиться сообщением

rayoflight, очень интересные нюансы работы AntiVirus Kit, тут как раз тот случай, когда не попробуешь - не узнаешь, спасибо, все будут иметь это ввиду.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS