Перейти к содержанию
donsorg

Stronghold Security - помогите понять эффективность

Recommended Posts

mantikor

UdaliEto правильно ли я понял, что в Smart UAC вы прикрутили к стандартному UAC в Vista возможность обучения, т. е. он начинал запоминать ответы и не выдавал до бесконечности одни и те же запросы? Если да, то планируется ли выход подобной утилиты БЕЗ излишней автоматизации и AV состовляющей для Windows 8 (ну и 7 за компанию)?

Это намного интересней и практичней чем AV, тем более, что лучше чем встроенный в Windows 8 Defender (бывший MSE) вы в обозримом будующем вряд ли сделаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UdaliEto
UdaliEto правильно ли я понял, что в Smart UAC вы прикрутили к стандартному UAC в Vista возможность обучения, т. е. он начинал запоминать ответы и не выдавал до бесконечности одни и те же запросы? Если да, то планируется ли выход подобной утилиты БЕЗ излишней автоматизации и AV состовляющей для Windows 8 (ну и 7 за компанию)?

Это намного интересней и практичней чем AV, тем более, что лучше чем встроенный в Windows 8 Defender (бывший MSE) вы в обозримом будующем вряд ли сделаете...

Будем смотреть, но вообще с появлением Windows 7 UAC стал менее назойливым, а процент пользователей Vista скоро будет равен 0. Сейчас ажиотаж в разы меньше чем в 2007-2008. Продавать такой продукт мы вряд ли сможем - функционала мала, а для бесплатного распространения нужен огромный спрос. С UAC неуверен но на первый взгляд в Windows 8 много вещей которые пользователи захотят исправить наверняка. По-моему реакция тех кто пробует 8 сейчас схожа с реакцией в 2006 на Vista. Что-то не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mantikor
Будем смотреть, но вообще с появлением Windows 7 UAC стал менее назойливым, а процент пользователей Vista скоро будет равен 0.
Проблема UAC не в назойливости, а именно в необучаемости. Например даже при минимальном уровне он все равно постоянно требует подтверждения элементарного CrystalDisk, который как и другие программы мониторинга обычно ставятся в автозагрузку.

Т. ч. большинство его просто сразу отключают.

С UAC неуверен но на первый взгляд в Windows 8 много вещей которые пользователи захотят исправить наверняка. По-моему реакция тех кто пробует 8 сейчас схожа с реакцией в 2006 на Vista. Что-то не то...
Все это комплексно убирает бесплатный "Classic Start Menu" (Входит в Classic Shell). Нет смысла изобретать велосипед. А вот обучаемый UAC, это эксклюзив (главное не играть с неотключаемым автообучением).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
элементарного CrystalDisk, который как и другие программы мониторинга обычно ставятся в автозагрузку.

Т. ч. большинство его просто сразу отключают.

Коллеги, избавляйтесь от комплекса птолемея.

Какой процент пользователей винды!!!!! ставит элементарный кристал диск и другие программы мониторинга в автозагрузку?

Уж явно не большинство.

//офтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

UdaliEto, как вы объясните, что ваш сайт по репутации WOT имеет красную метку? :rolleyes:

http://www.securitystronghold.com/ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UdaliEto
UdaliEto, как вы объясните, что ваш сайт по репутации WOT имеет красную метку? :rolleyes:

http://www.securitystronghold.com/ru/

Собственно это причина по которой человек начал этот тред. Чтобы знающие люди посмотрели. Мы в течении короткого времени получили кучу односложных комментариев на сайте о том что мы распространяем спам, вирусы, и что мы относимся к классу "поддельные антивирусы блокировщики". Мы предоставили материалы о том что нас не детектят никакие антивирусы. Но большинство пользователей проигнорировали наше обращение. А после одинаковые "красные" оценки получили все сайты нашего хостинга. На WOT нам посоветовали привлечь клиентов для исправления репутации, и после того как мы это сделали на сайте закрыли возможность выставления какого либо рейтинга нашему сайту (остался крсаным). У человека начавшего этот пост возникли сомнения в том что мы "вирусы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donsorg
У человека начавшего этот пост возникли сомнения в том что мы "вирусы".

Не совсем так - у меня возникли сомнения, что ваш продукт выполняет то, что обещается в маркетинговых материалах вашего сайта. Одно из моих предположений, что ваш продукт полный фейк (каковых полно), и тогда репутация заслуженная полностью. Вторая гипотеза, что у вас завравшийся маркетинг, который решил, что можно вводить людей в заблуждение. В этом случае репутация тоже почти адекватна. Третья гипотеза, вас недооценили (в плане качества) и поспешили с выводами.

Вот я бы и хотел развеять сомнения, если бы кто-нибудь из здесь обитающих прогнал тесты на последние актуальные зловреды. Хоть что-нибудь стало бы понятно про выполнение обещаний.

Пока что я только понял, что продукт имеет какие-то полезные функции в своей "генетической памяти". Нужен тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

имхо не нужен еще тест, дайте людям поработать, не сбивайте им мысль и не заставляйте под тест точиться ... ведь автор сам написал каковы результаты тестов будут....

надо подождать, глядишь, может они и не будут делать аналога КламАву, а найдут другие технологии защиты... например у Ильи Рабиновича лицензируют чего-нибудь...

UdaliEto, загляните в личные сообщения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mxmrus

Уважаемые форумчане, спасибо за содержательную беседу. Я, вообще-то, нуб в комп. безопасности, но с интересом читал эти посты:-) (серьёзно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

http://juick.com/mva/2221422 Пример, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrGolova

> Какой процент пользователей винды!!!!! ставит элементарный кристал диск и другие программы мониторинга в автозагрузку?

Не обязательно же в автозагрузку. Меня вот например выбешивает необходимость каждый поднимать привилегии тому же FAR'у когда я пытаюсь через него удалить/создать файл например в program files. UAC семерки не запоминает, что я этому не изменившемуся файлу уже давал такие разрешения,а было бы не плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord
Меня вот например выбешивает необходимость каждый поднимать привилегии тому же FAR'у

а почему бы не поднять на постоянку привелегии для фара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Меня вот например выбешивает необходимость каждый поднимать привилегии тому же FAR'у когда я пытаюсь через него удалить/создать файл например в program files. UAC семерки не запоминает, что я этому не изменившемуся файлу уже давал такие разрешения,а было бы не плохо!

Учим мат.часть и работаем в суперадминке, если религия позволяет, где UAC просто нет, :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

UdaliEto, решил просканировать(после прочтения темы) вашим продуктом. Нашел "высокую угрозу" .

На вирус тотал, и jotti - все чисто.. Так-же несколько "средних угроз", на онлайн проверке - тоже все чисто.

Паранойя у вашей программы, или другие антивирусы слепы? :rolleyes:

2013_04_06_20h38_56.png

2013_04_06_20h38_08.png

post-8168-1365270705_thumb.png

post-8168-1365270724_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гость

Господа! я зарегился к вам на форум только для того, чтобы отметиться в этой теме... Одним словом я попался :facepalm: Не ведитесь на этот бред! эта "прога" обычный развод на деньги... Мало того что, раскошелился грубо на 2т.р а обещанный результат жирный 0 .... удаленная помощь встанет еще в 500-900р. Подать запрос на тех. поддержку?! с требованием вернуть оплату... нужно пройти нудную процедуру в 7 этапов и это еще не все... (я чуть со стыла не выпал!) Получаю: Запрос принят. Ответим на электронку. (И самая фишка!!! Зацените!) Если ответное письмо не придет... то это не по тому что мы его не отправили, а по тому что оно до вас просто не дошло!!!!!!! (Читаю м/д строк) Отравим, не отправим, а вы его все равно хрен получите!!! БИНГО! PS Можете меня не гнобить.. Сам знаю- лошара я последний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Доброго вам дня! А для недопущения подобного в дальнейшем с другими, можете написать чуть подробнее что и как было? Что хотели вылечить, что качали, за что платили, что вышло и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

В целом выглядит как минимум странно, платить хоть какие-то деньги за сомнительные, малоизвестные продукты. К чему эти эксперименты? Так что жаждем подробностей, а уж потом будем пускать кровь супостатам)

Вообще как я понял из начала темы, программа предназначена просто для мелкого распила местного бюджета. Да и расцветочка у интерфейса была, обхохочешься. Не знаю как сейчас.

Читал сегодня новости и почему-то как раз эта тема вспомнилась:

Уральский студент придумал формулу доказательства жизни после смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света

Покупала эту программу год или более назад через Авантаж.

Сегодня ночью с моей банковской карты были списаны 19,95$. На мой электронный адрес пришло письмо: типа номер вашего заказа такой-то, ждите программу по такому-то адресу (Стоит мой адрес).

Я в 3-30 ночи спала, ничего не заказывала и не оплачивала.

 

Виню в этом только продавцов этой программы, т.к. только они знали адрес моего проживания и банковские реквизиты.

 

.......................

..........................

.........................

Благодарим за покупку.

С уважением, 

Команда Avangate
Avangate BV
http://www.avangate.com/support 
support@avangate.com 

 

Вот так-то!!!

Отредактировал Света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Возможно это было снятие за продление лицензии? Можете через телебанк или техподдержку узнать куда и кем были уведены деньги и потом рассказать нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Судя по всем "Бубушкины" освоили автоплатежи на продление  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Это называется "подписка", причём автоматическая. Обычное дело для увеличения прибыли с непопулярного софта не очень чистыми на руку вендорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Амедиатека, например, постоянное соответствующий чекбокс за тебя отмечает. Снимаешь, а потом через какое-то время заходишь, а он опять стоит  :angry:  Расчет на то, что из-за 500-1000 руб никто не будет волну поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Это называется "подписка", причём автоматическая. Обычное дело для увеличения прибыли с непопулярного софта не очень чистыми на руку вендорами.

Непопулярен он по сравнению с Каспером. Но я оцениваю их ежемесячные инсталлы в пару сотен тысяч (суммарно всей их линейки). А чьи-то инсталлы (кое-кого бородатого) оцениваю тысяч в десять максимум. Может просто кто-то слишком честный? Илья, может пора? Потом под старость просто профинансируешь строительство религиозного строения. Делов-то ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Слишком честным быть нельзя, как нельзя быть слишком беременным. И за меня можно не беспокоиться, скоро стартует новый проект, но религиозные строения точно финансировать не буду, бессмысленно оно на территории СНГ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×