Сергей Ильин

Доступ к форуму "Анализ вредоносных программ (malware)

В этой теме 46 сообщений

Теоретически, интересен доступ к соответствующему форуму. Хотя, я не айтишник и никак не связан с прграммированием и malware research. Интересуюсь компьютерной безопасностью. Прочитал правила: 1. - по возможности, 2. - безразлично, 3. - присутствует, 4. - по возможности - если что-нибудь из вредоносного попадется, могу запостить, однако сильно сомневаюсь, что это будет что-то совсем новое и интересное.

0

Поделиться сообщением

Мне тоже интересно обсуждение и участие в этом форуме.

Но к сожалению в летнее время я редко бываю дома.

0

Поделиться сообщением

Мне тоже интересен данный форум.

Но всё же,хочется больше информации по:

4. Возможность внести свой вклад*

Пополнять коллекцию малварей?

0

Поделиться сообщением

Пополнять коллекцию малварей?

Имхо, под этим подразумевается написание мана по вскрытию всех уровней защиты рустока.с (желательно с картинками и без использования скриптов в иде).

:)

PS: людей с ВИ берете (если что) или им вход заказан? ;)

0

Поделиться сообщением

Имхо, под этим подразумевается написание мана по вскрытию всех уровней защиты рустока.с (желательно с картинками и без использования скриптов в иде).

Ну а если серьезно?

0

Поделиться сообщением

Напишите Администратору в личку.

Андрей,пока я не узнаю смысла "пунктов договора",то подписывать его не буду.;)

Тем более,я уверен,что не один я буду интересоватся этим пунктом.

0

Поделиться сообщением

"пунктов договора",то подписывать его не буду.

Какого договора? Разве этого мало? :)

пополнение общей коллекции для тестирования антивирусов в первую очередь, участие в разборе и обсуждении вредоносов.
1. Активное участие в нашем форуме

2. Положительные рекомендации на форуме

3. Интерес к данной тематике

0

Поделиться сообщением

Какого договора?

"договора" написано в скобках.

Разве этого мало?

Не мало,меня просто 4-ый пункт интересует.

0

Поделиться сообщением

Если соберёте интересную коллекцию и напишите о ней небольшой рассказ - что и как было, то постучитесь к Сергею - и весь договор.

Доступ к этому разделу бывает и постоянным и непостоянным. Он даже может закрыться автоматически - например, при вступлении в одну из групп. Будет нужно - опять "тук-тук". А вообще, Сергей, конечно, даёт доступ на свой риск.

Не мало,меня просто 4-ый пункт интересует.

Я же привёл его расшифровку:

пополнение общей коллекции для тестирования антивирусов в первую очередь, участие в разборе и обсуждении вредоносов.

Коротко и точно! Важное дополнение - не распространять malware из закрытого раздела, в том числе и не выкладывать их в остальной части форума.

0

Поделиться сообщением

Ну а если серьезно?

А я откуда знаю? Я просто пошутил и указал это смайлом :)

А вообще, Сергей, конечно, даёт доступ на свой риск.

А чем он рискует?..

PS: Вообще, в этой теме постов не было с незапамятных времен. Первый пост тоже не обновлялся. Может что-то и поменялось.

0

Поделиться сообщением

Доступ дается в раздел как правило тем, кто имеет минимально необходимые знания, достаточные для самостоятельного поиска малвари, анализа ее поведения, умение работать с виртуальной машиной.

Под внесением вклада подразумевается участие в обсуждение конкретных вредоносов, анализа его проникновения в систему, его работы, обнаружение актуальных (не старых ддос) семплов, эксплоитов, получение с них бинарников и проч. :)

0

Поделиться сообщением

А мне к Вам можно?

Знания по виртуалке есть. Все остальное(реверсинг) хочу освоить.

0

Поделиться сообщением

DaTa, доступ открыт. Вливайтесь в коллектив :) Если что-то интересно будет попадаться, то выкладывайте само собой.

0

Поделиться сообщением

хорошо, вот только вы не могли бы скинуть мне ссылку на этот закрытый форум?

0

Поделиться сообщением

Привет..!Мой запрос на получение доступа к форуму "Анализ вредоносных программ (malware)..!Спасибо заранее..! :)

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, завсегдатаи этого интересного форума!

Я новичок в плане работы с малварью, но опыт программирования большой. Сейчас начал заниматься разработкой нового антивирусного решения для ОС Андроид. Конечно же, начать решили с анализа сегодняшней малвари и продуктов с ней борящихся. Но, так как я не занимался этой темой раньше, не сохранял все те сэмплы, которые попадали в мой телефон под видом обновлений Оперы и тому подобного, то хотелось бы приобщиться к вашему сообществу, иметь возможность изучать новые зловреды и, по возможности, вносить свой посильный вклад.

P.S.: Проект у нас совсем новый, но "долгоиграющий", да и мне нравится делать нечто полезное для юзеров :)

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS