Сергей Ильин

Доступ к форуму "Анализ вредоносных программ (malware)

В этой теме 46 сообщений

Уважаемый коллеги!

На нашем сайте открылся новый форум "Анализ вредоносных программ (malware)".

Основные цели форума: всесторонний анализ вредоносных программ, вирусов, троянов, червей, spyware и другого malware, исследований, составление тестовых коллекций.

Форум является приватным, т.е. публичный доступ к нему закрыт. Для участия в нем необходимо стать членом специальной группы "Malware Researchers".

Такое решение было принято в ходе горячей дискуссии в ветке http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?p=921#921

Правила предоставления доступа к этому форму такие:

1. Активное участие в нашем форуме

2. Положительные рекомендации на форуме

3. Интерес к данной тематике

4. Возможность внести свой вклад*

* - просто наблюдателям там делать нечего.

По вопросам доступа к данному форуму просьба писать в этой ветке или мне лично.

computervirus.jpg

post-4-1135759699.jpg

0

Поделиться сообщением

Сайт безусловно хорош, всегда просматриваю с удовольствием. Но не рановато ли, учитывая его возраст, организовывать закрытый клуб?

Однажды я наблюдал нечто подобное (ресурс не имел отношения к информационной безопасности). Старожилы и гуру отхлынули в закрытый форум и это подорвало остальные ветки, там стало практически нечего делать.

0

Поделиться сообщением

Сайт безусловно хорош, всегда просматриваю с удовольствием. Но не рановато ли, учитывая его возраст, организовывать закрытый клуб?

Однажды я наблюдал нечто подобное (ресурс не имел отношения к информационной безопасности). Старожилы и гуру отхлынули в закрытый форум и это подорвало остальные ветки, там стало практически нечего делать.

Уверен в данном случае такого не будет, так как сама тема по анализу вредоносов не всем интересна, все таки основное направление ресурса - программное обеспечение, антивирусы, антиспам, файрволы и т.д. Да и в закрутым форум имеют доступ совсем не многие.

0

Поделиться сообщением

Вот ради интереса тестирую дома некоторые бесплатные и платные антивирусники и самое интересное, что результаты совершенно не совпадают с официальными. Я конечно понимаю когда за дело берется дилетант, но все же... Сергей, вы случайно не знаете где можно скачать базы с вирусами, или тествирусами?

0

Поделиться сообщением

Сергей, вы случайно не знаете где можно скачать базы с вирусами, или тествирусами?

аркадий, если не боитесь, могу скинуть вам в п.м. загрузчик, после запуска которого на компутер загружается до полусотни вирусов, после чего windows умирает.

большинство вирусов не всегда опознается антивирусными программами и является хорошим материалом для тестирования.

0

Поделиться сообщением

Сергей, вы случайно не знаете где можно скачать базы с вирусами, или тествирусами?

Если нужно несколько образцов для опытов, то мы кое-что собираем совместными усилиями. Какого размера база нужна?

0

Поделиться сообщением

Сергей Ильин писал

Какого размера база нужна?

Не более 10 метров (GPRS однако у меня).

Mike писал

аркадий, если не боитесь, могу скинуть вам в п.м. загрузчик, после запуска которого на компутер загружается до полусотни вирусов, после чего windows умирает.

большинство вирусов не всегда опознается антивирусными программами и является хорошим материалом для тестирования.

Пожалуйста, был бы рад.

О результатах отрапортую.

0

Поделиться сообщением

Сергей, что именно следует понимать под пунктом внести свой вклад. Хотелось бы поучаствовать в закрытом форуме.

0

Поделиться сообщением

partizan, пополнение общей коллекции для тестирования антивирусов в первую очередь, участие в разборе и обсуждении вредоносов.

Но первые два пункта важнее. :wink:

0

Поделиться сообщением

Пополнение общей коллекции особого труда не составит!

А вот над первыми двумя пунктами, прийдется поработать :wink:

0

Поделиться сообщением

Сергей, что именно следует понимать под пунктом внести свой вклад. Хотелось бы поучаствовать в закрытом форуме.

Думаю Вам следует сначала показать себя на форуме. А там уже решат - давать доступ к форуму "Анализ вредоносных программ (malware) или в этом не будет необхдимости.

0

Поделиться сообщением

Было бы интересно поучаствовать в форуме в принципе могу помочь в разборе действий зловредов.

0

Поделиться сообщением

если форумчане сочтут мое присутствие полезным в этом разделе - постараюсь быть полезным

0

Поделиться сообщением

alexgr, доступ открыт :-)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

alabama, напиши мне в личку мотивы доступа к закрытой ветке.

1

Поделиться сообщением

Может меня примите? Я внешний специалист на virusinfo.info и Gold beta testers у Kaspersky. Постоянно работаю по ремонту компьютеров, кучу гадостей лечу и нахожу, в том числе и новые.

0

Поделиться сообщением

И подвесте уже, наконец, в закрытом разделе список допущенных. Во избежание малоли-чего.

0

Поделиться сообщением

Может меня примите? Я внешний специалист на virusinfo.info и Gold beta testers у Kaspersky.

Сергей, это будет возможно в будущем. Поймите меня правильно, сейчас вы для нас человек новый и поэтому крайне неправильно было бы открыть вам доступ к этому разделу.

0

Поделиться сообщением

Эта ветка существует? У меня пропал туда доступ, я думал, что после перехода на новый движок, раздел был закрыт?!

0

Поделиться сообщением

Эта ветка существует? У меня пропал туда доступ

Доступ восстановлен ;)

И подвесте уже, наконец, в закрытом разделе список допущенных. Во избежание малоли-чего.

В ближайшее время список допущенных лиц будет опубликован в соответствующем разделе. Кое-кого там уже не будет ввиду низкого участия.

0

Поделиться сообщением

Наверно, это относится ко мне :)

Форумчане, я вернулся :) Жизнь штука вредная - закрутила :) Но интерес к антивирам у меня не пропал и обещаю с этих пор проявлять больше активность и в вышеназванной ветке в том числе ;)

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS