Сергей Ильин

Важно ли знать, что за вирус мы обнаружили/удалили?

В этой теме 31 сообщений

Просто это Tracking Cookie

Офф-топ маленький: хорошо всё-таки, что Симантек следит и за этим. Есть такие Tracking Cookies типа

(machine-name)@(domain-name).122.2o7.txt

от omniture.com, которые могут содержать такую инфу как расширение экрана (ничего), но и номера расчётных счетов людей, которым вы платили деньги через paypal (!). По логике третья сторона не должна иметь доступ к таким данным, но как показывает практика, через скрипты можно всё, что угодно творить...

P.S.: Лучше разрешать куки только там, где они требуются для авторизации или если вдруг сайт не работает без них (редко); остальные блокировать.

Paul

0

Поделиться сообщением

Т.е. путь будет показан по идее?

Вот как это выглядит теперь (аналогично NAV\NIS 2009), есть возможность сразу посмотреть Детали:

N360_3.jpg

N360_4.jpg

post-44-1236589241.jpg

post-44-1236589249_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

если по вопросу топика - то мне важен тип вредоноса, который ко мне попал. Антивируса на постоянной основе у меня нет, кроме как на корпоративновном ноуте. Далее- я смотрю, что "схватил", каким образом и почему. А что касается Tracking Cookies - то у меня неплохо с ними и OSS справлялся. Причем весьма корректно

0

Поделиться сообщением

Вот как это выглядит теперь (аналогично NAV\NIS 2009), есть возможность сразу посмотреть Детали:

Странно, что EICAR (всего тест) классифицируется как ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНУЮ УГРОЗУ (Severity: 'High')... :)

Paul

0

Поделиться сообщением

OSS справлялся. Причем весьма корректно

Вас из даст? :)

0

Поделиться сообщением

Outpost Security Suite. Ставил, тестил, да и в "полевой работе" показал себя неплохо. В "Телекоме" по-моему 8 за прошлій год есть его тест

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS