Пользователи Facebook Messenger смогут удалять сообщения после отправки

Функция «отменить отправку сообщения», которую многие пользователи уже давно ждут, наконец будет реализована в Facebook Messenger. Об этом в Twitter сообщил Мэтт Наварра, который обнаружил нововведение в примечаниях к будущему релизу приложения.

Функция позволит пользователям отозвать отправленное сообщение в течение 10 минут. Соответствующая информация появилась в примечаниях к релизу версии приложения 191.0 для операционной системы iOS.

«Скоро выходит: Удаляйте сообщения из чата даже после отправки. Если вы случайно отправили не ту фотографию, неверную информацию или попали не в тот чат, вы сможете легко исправить ситуацию, удалив сообщение в течение 10 минут после его отправки», — пишет компания.

Наварра подтвердил эту информацию в одном из твитов:

О разработке этой функции стало известно еще в апреле, тогда в Facebook признали, что тайно удаляли отправленные Марком Цукербергом сообщения. А процесс тестирования этой «фичи» был замечен экспертами в октябре.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.