Британия и Франция подписали соглашение о сотрудничестве в области ИБ

На прошлой неделе власти Великобритании и Франции объявили о заключении соглашения, согласно которому обе страны будут осуществлять поддержку разработки и внедрения быстроразвивающихся технологий вроде искусственного интеллекта.

В рамках этого соглашения британский национальный институт информатики и искусственного интеллекта Alan Turing Institute объединит свои усилия с французским аналогом DATAIA.

Это партнерство поможет продемонстрировать возможность сотрудничества между двумя европейскими странами.

«Мы наблюдаем собственное технологическое возрождение, так как именно Великобритания признается страной, где могут процветать изобретательность и инновации», — заявил министр цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Великобритании Мэттью Хэнкок.

Эта сделка также подразумевает сотрудничество в области кибербезопасности.

Предполагается, что это соглашение более выгодно для Франции. Партнерство будет заключено на пять лет, его формулировка подразумевает приверженность этих двух стран «сетевому нейтралитету».

«Нам нужно многому научиться друг у друга, поскольку технологии вроде ИИ постепенно внедряются в повседневную жизнь. Это помогает малым и растущим предприятиям повышать производительность и расти», — заключил Стивен Келли, гендиректор Sage.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.