В Беларуси создадут роту по информационной безопасности

В Беларуси будет сформирована рота по кибербезопасности, которая, как планируется, будет бороться с информационными и киберпреступлениями. Об этом сообщил Андрей Равков, министр обороны Республики.

Господин Равков уточнил, что в скором времени будут созданы войска для информационных операций по образцу тех, что сейчас уже имеются у России. Министр обороны заявляет, что военное ведомство располагает соответствующими структурами, которые могут обеспечить информационную безопасность.

«В этом году мы планируем сформировать специализированную роту, которая будет заниматься вопросами информационной безопасности», — подчеркнул Равков.

Также глава Минобороны отметил, что в Беларуси идет развитие беспилотных авиационных комплексов.

«Без этого компонента невозможно применение большинства огневых единиц, которые выполняют задачи на поражение противника. Это вполне естественно, что интерес к данной теме очень большой, в том числе у нас в стране. Мы в этом вопросе нельзя сказать, что в лидирующих позициях, но и не на отстающих», — цитируют СМИ Равкова.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.