ЦОДД установил новую защиту транспортной системы Москвы от кибератак

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) установил в виртуальной транспортной системе Москвы новейшую систему защиты от хакерских атак и утечек, разработанную «Лабораторией Касперского», заявил руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, новое программное обеспечение сводит к минимуму риск проникновения вредоносных программ в базу данных транспортной инфраструктуры, сообщает «РИА Новости», пишет iz.ru.

«Это комплекс новейших программных защитных средств, которые полностью обеспечат безопасность московской ИТС — одной из самых современных в мире. С внедрением умных технологий связано и много рисков, и мы хотим получить максимально надежную защиту на сегодняшний день. Выбрано программное решение одного из лидеров в сфере компьютерной безопасности», — сказал Ликсутов.

Интеллектуальная транспортная система Москвы включает в себя 2,6 тыс. светофорных объектов (перекрестков), более 2 тыс. камер телеобзора и более 3,7 тыс. детекторов.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.