Взломана соцсеть Taringa, украдены 28 миллионов аккаунтов

Taringa, латиноамериканский аналог социальной сети Reddit, подвергся серьезной компрометации данных, в результате чего было похищено 28 миллионов учетных записей зарегистрированных пользователей.

Сайт LeakBase, специализирующийся на уведомлении об утечках, после сканирования сделал вывод, что в общей сложности были похищены 28 722 877 записей, в которых указаны имена пользователей, адреса электронной почты и пароли.

Согласно текущим статистическим данным сайта Taringa, на платформе зарегистрировано 28 512 713 пользователей, таким образом, получается, что злоумышленники похитили 100% данных о пользователях.

Taringa в итоге подтвердил утечку данных. В своем уведомлении сайт сообщил, что инцидент произошел 1 августа, но уточнил, что никакие телефонные номера и кошельки биткойн не были украдены.

«Мы подверглись атаке извне, которая поставила под угрозу безопасность наших баз данных и кода» - говорится в уведомлении.

Теперь пользователи вынуждены менять свои пароли, к чему активно призывает сам сайт Taringa.

Интересно также отметить, что в утекших данных наиболее часто используемыми почтами оказались почты в доменах Hotmail и Gmail, а самые часто используемые пароли представляют такой список: 12345678, Taringa, Metallica, Musica, Carolina и America

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.