Крутских: РФ надеется на конструктивный диалог с США по ИБ

Москва надеется на выстраивание конструктивного диалога с Вашингтоном по вопросам кибербезопасности, несмотря на нынешнюю внутреннюю ситуацию в США, так как обе страны в этом плане одинаково уязвимы, сообщил журналистам в четверг спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности Андрей Крутских.

"Я лично настроен очень оптимистично, потому что мы с США одинаково уязвимы. Мы сидим в одной лодке, и в этом плане грести нам надо вместе. Для того чтобы наши гребки были мощными, и для того чтобы мы могли задать тональность сотрудничества на международной арене, для этого нам нужно сейчас договориться", — заявил Крутских.

Он выразил надежду, "что такой деловой разговор независимо от внутренней ситуации в США приобретет весьма конкретный характер", 

"В молчанку играть долго не можем ни они, ни мы", — подчеркнул спецпредставитель президента.

Делегация РФ во главе с секретарем Совбеза Николаем Патрушевым находится с трехдневным рабочим визитом в Пекине. Он принимает участие в российско-китайских консультациях в рамках механизма по общественной безопасности, юстиции и правопорядку, консультациях по вопросам стратегической стабильности, а также во встрече высоких представителей стран БРИКС, курирующих вопросы безопасности. В состав российской делегации входят представители МИД, МВД, ФСБ, Следственного комитета, Генеральной прокуратуры, Министерства юстиции, Федеральной службы по финансовому мониторингу.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.