Бангладешский хакер отметил Ураза Байрам, обезобразив 500 сайтов

 Активист хакерской группировки Bangladesh Grey Hat Hackers (BGHH) Krad Xin взломал и обезобразил почти 500 сайтов. Таким образом хакер выразил поддержку палестинскому народу. Начало серии кибератак совпало с началом одного из важнейших мусульманских праздников Ураза Байрам, знаменующего конец месяца Рамазан. В этом году Ураза Байрам начался вечером 7 августа и закончился вечером 8 августа. 

 

 

Интернет-сайты, обезображенные бангладешским хакером, принадлежат различным организациям из Саудовской Аравии, Пакистана, США, Турции и ряда других стран.

Как следует из заявления, размещённого хакером на обезображенных страницах сайтов, он не взламывал сервера. Однако, он угрожает организациям, распространяющим спам и контент порнографического содержания.

В конце июля - начале августа активисты BGHH атаковали сайты нескольких крупных организаций, в частности, сайт Комитета по делам беженцев ООН в Индонезии, сайт ООН в Замбии, индонезийский сайт McDonald’s и сайт Bad River Tribe (Висконсин, США).

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.