Банки Южной Кореи обяжут публиковать данные о киберинцидентах

 

 Служба финансового надзора Южной Кореи (Financial Supervisory Service, FSS) намерена обязать финансовые учреждения страны публиковать данные о нарушениях правил безопасности внутри организаций на их собственных официальных сайтах. Планируется, что информация о каждом отдельном нарушении будет оставаться в открытом доступе в течение месяца. 

 

По данным информагентства Yonhap, южнокорейские финучреждения обяжут публиковать на своих официальных сайтах информацию не только о фактах нарушений, но и о вызвавших их причинах.

Правительство Южной Кореи приняло данное решение после того, как несколько месяцев тому назад ряд южнокорейских финучреждений подвергся масштабной атаке хакеров.

По имеющейся информации, власти также обяжут южнокорейские банки проводить регулярный аудит безопасности собственных информационных систем. Кроме того, FSS намерена проверить, выделяют ли банки 7% своего бюджета на кибербезопасность, как это предусмотрено действующим законодательством Южной Кореи.

Следует отметить, что FSS заявило о намерении ужесточить правила безопасности в финансовом секторе ещё в апреле текущего года.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.