Twitter-аккаунт USA Today был взломан

Группа хакеров, ответственная за взлом Twitter-аккаунта NBC News 9 сентября, распространила информацию о взломе учетной записи новостного агентства USA Today, первой общенациональной газеты США. В подтверждение этого они опубликовали несколько сообщений под этим аккаунтом.



В этих сообщениях группа, называющая себя The Script Kiddies, задала вопрос о том, хватит ли у администрации Twitter мужества снова заблокировать учетную запись группы. Кроме того, пользователям Twitter было предложено проголосовать и выбрать очередную жертву взлома. «Fox News, Wal-mart, Unilevel, Pfizer, NBC, а теперь USA Today. Кто следующий? Голосуйте сейчас!», — говорится в сообщении, передает Infox.ru.

На текущий момент редакции удалось восстановить контроль над своей учетной записью, после чего были опубликованы сообщения «И снова @usatoday был взломан, в результате были отправлены фальшивые твиты. Для исправления ошибки мы провели совместную работу с Twitter. Аккаунт снова под нашим контролем», а также «Мы приносим извинения за любые неудобства и недопонимания, возникшие у наших читателей и благодарим вас за чтение @usatoday».

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.