Анонимность для клиентов в новом приложении от Verizon гарантируется

Компания Verizon анонсировала выход нового приложения VERIS Community, с помощью которого специалисты, работающие в области безопасности, будут в курсе подробностей последних кибер – атаках и утечек, а так же смогут самостоятельно сообщать об инцидентах, сохранив свою анонимность.

Согласно источнику, приложение VERIS Community разработано на базе Verizon Enterprise Risk & Incident Sharing Framework, благодаря которому клиенты компании получают свежие новости об утечках. В новом приложении применялась та же методология, которая была использована для построения баз данных по исследованиям и утечкам, чтобы предоставить возможность для всех компаний, вносить все известные им инциденты. Кроме того, для пользователей предусмотрена возможность сравнения инструментария атаки или утечки, используемых в похожих инцидентах.

Как отметил глава исследовательского отдела компании Verizon, Алекс Хаттон, в результате проведенных исследований, стало ясно, что существует огромный дефицит в сопутствующей инциденту информации. Ведь не каждая компания решится на то, чтобы раскрыть подробности атаки или утечки, жертвой которых она стала. Соответственно, при разработке данного продукта приоритеной задачей являлось обеспечение конфиденциальности и секретности. Он так же выразил надежду в связи с тем, что новый продукт поможет решению данной проблемы.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.