Интересные возможности Андроид

...

Устройства на Андроид имеют некоторые интересные возможности. Они позволяют открывать сразу два приложения и многое другое.

Одна из таких возможностей - открывать сразу два приложения. Эта функция появилась на Андроиде начиная с 7 версии.

Для того чтобы это сделать, нужно открыть меню недавно открытых приложений. После этого нужно нажать на одно из приложений из списка. Удерживая, его нужно перетащить на экран, в верхнюю его часть. Затем можно также сделать со вторым приложением. Только перетаскивать его нужно уже в нижнюю половину экрана. Таким образом, можно открыть сразу два приложения. Это может быть удобно, когда нужно ввести пароль, записанный в блокноте или сделать что-нибудь еще.

Еще одна функция, призванная повысить удобство пользования смартфоном - отключение звука без нажатия кнопок. Для активации этой возможности нужно открыть меню настроек. Затем в меню настройки жестов необходимо активировать соответствующую опцию - поворота для отключения звука. После активации этой опции можно поворачивать смартфон при нежелательных вызовах. При этом звук будет выключаться.

У Андроид версии 7.1 есть функция, которая может повысить безопасность использования смартфона. Это режим паники, предназначенный для закрытия вредоносных программ. Если пользователь установил на свой смартфон такую программу, и запустил, то ее можно безопасно закрыть. Это полезно в тех случаях, когда программа не закрывается привычным способом.

Для активации этого режима нужно несколько раз нажать на кнопку назад. При этом произойдет запуск режима паники. После того как он будет запущен, система безопасно закроет программу.

Кроме указанных выше возможностей, есть функция, которая может повысить конфиденциальность использования смартфона. На смартфонах с Андроид 5.0 и старше можно указать, какие уведомления будут показываться на окне блокировки. Для этого необходимо перейти к настройкам смартфона. После этого нужно открыть настройки уведомлений. Там есть опция “Дополнительно” или значок шестеренки. Чтобы просмотреть расширенные настройки уведомлений, нужно нажать на эту вкладку. Откроются специальные настройки, в которых можно выбрать, какие уведомления показывать на экране блокировки.

Еще одна опция, которая может быть полезна - включение и отключение устройства по расписанию. Для этого нужно перейти в настройки смартфона. После этого необходимо выбрать дополнительные настройки. В них можно настроить смартфон по расписанию. Т.е. можно включать и выключать устройство в определенное время.

Есть еще одна функция, которая может быть полезна. Это установка виджетов на главный экран. Для этого нужно нажать и удерживать на главном экране. После этого необходимо выбрать из списка опцию “Виджеты”. Далее можно прокрутить меню и найти виджет, который нужен. Для того чтобы его установить, на него нужно нажать и перетащить на главный экран. После этого он будет доступен для работы. Возможно, его понадобиться настроить.

Указанные выше возможности Андроид - функции, которые могут быть полезны любому пользователю. Их можно просто настроить и использовать. Для их использования не требуется никаких сложных настроек и сторонних приложений.

Источник: droidblog.org