Что такое корпоративное изучение английского языка

...

Корпоративный английский – это качественное владение иностранным языком в профессиональной сфере. Если навыки разговорного английского у сотрудника есть, то ему проще занять лидирующие позиции в компании.

Развитие организации на международной арене обязательно потребует знание этого иностранного языка. Corporate.skyeng.ru — один из вариантов решения проблемы, которые есть у руководства. В качестве альтернативы можно предложить увольнение сотрудников и найм более квалифицированного персонала. Безусловно, первый вариант куда демократичнее и лояльнее, чем второй.

Корпоративный английский и его база

Под корпоративным изучением английского языка понимают занятия в режиме онлайн и офлайн, где особое внимание уделяется ведению переговоров на английском, деловой переписке, профильной терминологии, корректному обращению к партнерам и покупателям, написанию релизов и информационных писем.

Деловой английский отличается от обычных курсов тем, что разбирается профильная лексика, которая ежедневно используется в рабочем процессе, обычно на курсах детальнее углубляются в узконаправленную терминологию (экономическую, техническую, юридическую, компьютерную). Рассмотрим ключевые моменты, которые нужно знать про корпоративный английский на предприятии:

  • стандартная продолжительность курсов делового английского – 3-6 месяцев (зависит от интенсивности и периодичности занятий, а также начального уровня владения языком всех сотрудников);
  • наибольшая эффективность достигается в том случае, если занятия проводятся 2-3 раза в неделю;
  • можно заниматься в языковой школе или пригласить преподавателя к вам в офисе, а также в режиме онлайн – через доступ к обучающей платформе, зуму или по видеоконференции с репетиторами;
  • курсы проводятся как для уровня Beginner, так и для Intermediate;
  • до 80% расходов на курсы корпоративного английского всегда берет на себя компания, а остальные 20% - списываются с зарплаты работников.

Чтобы корпоративные тренинги по английскому дали желанную результативность, необходимо особенно тщательно выбирать школу для английского языка. Отдавать предпочтение необходимо именно тем образовательным центрам, которые специализируются именно на деловом и профильном английском.

Кому выгодны курсы корпоративного английского: начальству или работникам?

Проведение курсов корпоративного английского – это идеальное мероприятие, которые выгодно для обеих сторон:

  • сотрудники получают полезные знания, которые точно пригодятся им в дальнейшей жизни, практически даром;
  • компания получает высококвалифицированный, надежный и лояльный персонал, а также повышает свой имидж и привлекательность у партнеров.

Занятия по корпоративному английскому можно рассматривать как мотивацию для ответственных сотрудников. К примеру, при выполнении месячных планов и показателей, лучшим сотрудникам дарят бонус в виде бесплатного прохождения курсов по английскому. Такой подарок оценят по достоинству, а к начальству автоматически появится больше уважения и лояльности со стороны сотрудников.