Подводные камни модернизации структуры ИТ

...

По мере того, как компании с территориально распределенными структурами проходят процесс цифровой трансформации, качественно и количественно изменяется запрос бизнеса к ИТ, расширяется периметр и увеличивается количество кибератак, мошеннические схемы и угрозы информационной безопасности становятся все более изощренными, сложными и организованными, а клиенты – все более требовательными в отношении качества обслуживания и конфиденциальности персональных данных.

Руководители высшего звена приходят к неизбежному выводу, что только надежно защищенная ИТ-инфраструктура может стать стратегическим активом и фундаментом для дальнейших цифровых преобразований. Эксперты компании Fortinet и аналитического агентства IDC обсуждают цифровое развитие отрасли и отвечают на актуальные вопросы.

По определению IDC, SD-WAN – это архитектура, использующая гибридную сеть WAN, которая поддерживает не менее двух типов подключений и включает централизованное средство управления политиками на основе приложений для интеллектуального выбора пути, а также дополнительный сервер пересылки для маршрутизации.  

Глобальное исследование IDC показало, что организации, которые внедрили SD-WAN, смогли оптимизировать пропускную способность (36%), повысить стабильность работы приложений (31%) и самостоятельное выделение ресурсов (28%), а также уровень автоматизации (28%). Что должно лежать в основе эффективной архитектуры безопасности филиальных сетей? Как оптимально реализовать безопасную платформу без ущерба удобству и функционалу? вход в париматч

– В основе любой качественной архитектуры систем безопасности должны лежать несколько ключевых критериев бесперебойной интеграции всех аспектов безопасности, автоматизации рабочих процессов и анализа угроз.  Если говорить о филиальных сетях, то основными характеристиками безопасности являются прозрачность и автоматизация, производительность и проактивное обнаружение. Согласно исследованию мирового рынка SD-WAN, проведенному IDC (Worldwide SD-WAN Infrastructure Market Shares, 2019: Rapid Growth Spurs Increased Competition), встроенные функции безопасности и аналитики со временем начнут играть все большую роль при выборе провайдера услуг и станут одним из двигателей рынка.