Luna - это криптовалюта для расчетов в электронной коммерции

...

Luna - это криптовалюта, которая позволяет проекту Terra работать. Она появилась два года назад и в настоящее время является одной из крупнейших криптовалют в мире с капитализацией более 7 миллиардов долларов. Что это такое, как это работает и что делает криптовалюту дороже на 10 664% за год?

Мы продолжаем цикл портала Forex Club, в котором мы анализируем и описываем самые крупные, ценные, самые интересные, наиболее перспективные, продвинутые, а также самые спорные криптовалютные проекты по всему миру. Сегодня пришло время для Luna - криптовалюты, которая достигает Луны не только своим именем.

Как работает проект Terra

Terra - это платформа, основанная на технологии блокчейн, для расчетов, в том числе в мире электронной коммерции. Ключевым моментом здесь является стоимость транзакции, которая благодаря современным решениям дешевле, чем PayPal, онлайн-платежи или кредитные карты.

Стоит обратить как себя ведет криптовалюта reef, эта криптовалюта входит в топовые списки наиболее популярных криптовалют мира. 

Миллионы пользователей уже используют платформу на основе стейблкоинов. С чем помогают стейблкоины? Обычно они отражаются в традиционных валютах, таких как доллар США. Таким образом, с одной стороны, они обладают всеми преимуществами криптовалют, но их цена не подвержена сильным колебаниям. Однако Терра открыто признает, что нет никаких резервов для покрытия стоимости стейблкоинов. Так как это может работать? Следует помнить, что платформа поддерживает несколько стейблкоинов одновременно, и их становится все больше и больше.

Здесь жетон Луны играет свою роль. Ее держатели голосуют и выбирают больше стейблкоинов для присоединения к платформе. Все они создаются одинаково - путем обмена на эквивалент в токенах Luna. После этого каждый стейблкоин можно обменять на другой. Итак, есть только одна ликвидность, но как удержать цену на стейблкоины перед лицом внезапно растущего спроса или предложения? В конце концов, в фиатной валюте нет залога. Получается, что ... участники сами заботятся о балансе.

В этом помогает токен SDT, который является своеобразным отражением стоимости всех стейблкоинов - это корзина стейблкоинов. Его цена устанавливается извне - на основе цен всех фиатных валют, которые отражаются в стейблкоинах. Таким образом, есть возможность для арбитража - каждый раз, когда спрос на конкретный стейблкоин увеличивается или уменьшается. Несложно догадаться, что все остальное делает «невидимая рука рынка».

Использование токена Luna

Прежде всего, держатели токенов Luna могут стать сетевыми узлами и зарабатывать деньги, защищая сетевые транзакции, или жертвовать свои токены одному из 100 валидаторов, у которых больше всего токенов. Ставки теперь приносят несколько процентов прибыли в год.

Однако для использования сети вам не нужны токены Luna. Транзакции производятся во всех стейблкоинах, работающих в сети.

Больше можно заработать на проектах, созданных в блокчейне Terra. Например, Mirror Protocol вознаграждал людей, которые складывали жетоны Luna, но в следующие несколько лет им также будут выданы новые юниты. Другие проекты анонсируют аналогичные решения.

Сеть Terra также развивает сервис смарт-контрактов, которые работают в ней с ноября 2020 года. Также возможно создание децентрализованных приложений на блокчейне Terra, также основанных на децентрализованных финансах.

Котировки криптовалюты Luna

В настоящее время криптовалютой Luna можно торговать на 20 криптовалютных биржах со всего мира. С 6 апреля 2021 года вам придется платить 17,80 долларов за каждую единицу Luna. 386 665 899 единиц продано из целевого показателя в 998 316 915 единиц, что соответствует рыночной капитализации в 7 миллиардов долларов. Ежедневный оборот превышает 134 миллиона долларов США. Пик торгов пришелся на 21 марта 2021 года, когда каждой Luna было выплачено 22,32 доллара.