Выбираем новый принтер для офиса

...

Часто в офисах нужно печатать как документы, так и различные высококачественные фотографии. При этом старая офисная техника уже не отвечает современным стандартам или вышла из строя, услуги в списании старой оргтехники оказывает компания www.expert-util.ru. Бюджетные организации благодаря своевременному списанию могут снизить налоговую нагрузку. 

Если в офисе нужно печатать много документов, то на этот случай настоящими помощниками окажутся принтеры. Но последние встречаются разными – от лазерных и струйных или 3D-принтеров.  Для офисной работы лучше сразу подбирать лазерные версии принтеров, способных работать по монохромной технологии – копии документов черно-белой раскраски предельно высокого качества способны выходить из такого оборудования с достаточно большой скоростью вплоть до 16 копий.

Работает все следующим образом: вначале лазер тщательно просканирует предлагаемый документ и уже копии, проходящие по магнитному барабану, выходят наружу. Но первому документу свойственно выходить с небольшой задержкой, поскольку для коагуляции тонера ему нужно пройти термальную камеру. Но после того, как данный тип оборудования полностью прогреется, то распечатка идет в режиме non-stop.

Лучшие модели лазерных принтеров имеют в качестве «сердца» вполне производительный процессор, способный работать до 1 ГГц. а показатель ОЗУ может уже доходить до 512 Мб. Если принтер будет иметь расширение для увеличения ОЗУ, то это окажется положительным моментом – можно печатать любые версии «тяжелых» документов, вплоть до PDF-файлов. Недостаток – такие принтеры часто потребляют много энергии (до 700 Вт) и их блок питания импульсного типа может выйти из строя в результате скачка напряжения. Но если для такого БП еще докупить ИБП, то принтерная техника сможет работать уверенно годы без сбоев.

Для людей, которым важно собрать в фотоальбоме фотографии действительно высокого качества, лучше подбирать струйные аналоги принтеров. Они ценны тем, что используют не менее четырех цветов чернил (черные, голубые, пурпурные, желтые). Но можно выбрать и другие модели, свободно работающие по шестицветной технологии (широко используются черные, голубые, пурпурные, желтые чернила вкупе со светло-голубыми, светло-пурпурными цветами), что позволит получать фото с естественными цветами и глубокой контрастностью. Но придется все распечатать на специальной фотобумаге. Порой лучше прикупить принтер, способный печатать данные на четырех цветах, но такой принтер стоит недорого и для распечатки фотографий можно применять обычную бумагу. Недостаток – оригинальные картриджи для струйных принтеров часто стоят дорого, и если нужно минимизировать себестоимость полученных фото, то лучше прикупать еще устройство по бесперебойной подаче чернил.

Также можно найти в продаже 3D-принтеры, способные с легкостью распечатать разноцветные предметы из специальной пластиковой проволоки. Печать гарантируется с точностью до 0.1 мм, и при этом твердо обеспечивается предельно гладкая поверхность полученной пластиковой детали, предельно четкие углы и прочнейшая внутренняя структура. Максимальная скорость распечатки при этом составляет до 120 мм/с. И такое оборудование бесшумно работает, ему не свойственно занимать много места.