Внешняя защита для вашего MacBook

...

О том, как обезопасить MacBook от кражи, хакерских атак и вирусов, написано изрядное количество статей. Но мы немного забываем, что комплексная защита — это еще и внешний фактор. Расскажем про то, какими бывают чехлы на Макбуки, как выбрать «свой» и не разочароваться.

Почему чехол на MacBook — не роскошь, а необходимость?

Даже если вы используете Макбук исключительно дома, это не значит, что ему не нужна внешняя защита. Пыль, влажность, не очень чистые руки, мокрые поверхности — все это становится реальной угрозой и для внешнего вида, и для функциональности недешевого гаджета.

Максимально обезопасить Макбук в домашних условиях помогут:

  • Чехол-конверт без застежки из кожи, войлока или ткани. 
  • Силиконовая накладка на клавиатуру.
  • Силиконовые заглушки для портов.

Накладка на клавиатуру защитит ее от попадания пыли, жира, крошек, сладкого кофе. Самого простого чехла обычно достаточно, чтобы MacBook не страдал при хранении, а заглушки обеспечат целостность разъемов.

Если Макбук часто возят в личном или общественном транспорте, а также вам требуется не только он, но и аксессуары (например, зарядка, наушники и т.д.), не обойтись без:

  • конверта на застежке — оптимальный вариант для личного транспорта;
  • специальной сумки — подойдет для любых условий транспортировки.

Застежка позволит гаджету остаться внутри конверта, даже если тот упадет. В сумку поместится не только MacBook, но и нужные дополнения.

Еще один вариант защиты, который поможет уберечь крышку гаджета от царапин и потертостей, — пластиковые накладки. Производители стараются удовлетворить любое пожелание клиентов, поэтому сегодня можно найти массу разнообразных накладок в разных цветах, с принтами и без, прозрачные, матовые, глянцевые и т.д.

Такие накладки можно безболезненно менять под настроение и стиль. Кроме того, при падении гаджета они примут на себя основной удар, помогая сохранить корпус в целости.

Где купить чехлы на MacBook

Широкий ассортимент чехлов на Макбуки представлен в интернет-магазине iShtuki: https://ishtuki.com.ua/aksessuari-dlja-macbook/chehli-dlja-macbook/.

Здесь пользователи «яблочного» гаджета найдут чехлы разнообразных конструкций из кожи, войлока, неопрена, ткани и пластика. В наличии — более трех сотен вариантов в разных цветах и фактурах, вертикальные и горизонтальные, на любой бюджет и вкус.