Главные преимущества имитации лиственного бруса

...

имитация бруса

Имитация бруса из лиственницы являет собой разновидность стройматериала, который своим наружным видом после установки напоминает натуральный брус. Это значит, что со стороны такое строение будет смотреться так, будто оно действительно возведено из настоящего брусового лиственного материала. Однако, по сути, это лишь аналогичный вариант вагонки, или, другими словами, «евровагонки», имеющий лишь иной профиль без связующего паза. К тому же имитация бруса отличается от настоящего варианта по толщине – первый вариант толще.

Зачастую имитация лиственного бруса создается из древесины лиственницы либо из ангарской сосны. Данные материалы отличаются красотой, долговечность, нетеплопроводимостью, а также имеют великолепные звукоизоляционные качества. Благодаря невысокой стоимости в сопоставлении с брусом, потребитель приобретает не просто дощатый пиломатериал, он получает привлекательный и долговременный внешний вид готовой конструкции.

Используется сегодня имитация бруса из древесины лиственницы для фронтальной отделки домов из кирпичных блоков и для не слишком привлекательных внешне сооружений из бетона, современных пеноблоков и прочее. Порой данный пиломатериал используется для отделки потолочных и внутренних стеновых поверхностей. Устанавливают имитацию бруса из натуральной лиственницы оперативно и довольно просто. В таком виде досок предусмотрен и реализован значимый момент для продолжительного периода эксплуатации – сделаны пропилы на другой стороне для отличной циркуляции воздушного потока. Приобретя имитацию бруса в специализированной компании, потребитель в итоге получит высококачественный материал, способный прослужить долгий временной период!

Имитация лиственного бруса, которую предлагает компания Стэтлес, используется для отделки стеновых и потолочных поверхностей как внутри зданий, так и с наружной стороны. Важными положительными характеристиками данного материала считаются:

  1. несложность установки;
  2. надежность конструкции;
  3. практичность и универсальность пиломатериала;
  4. устойчивость к различного рода механическим деформированиям;
  5. устойчивость к погодным явлениям;
  6. широкий выбор цветовых решений;
  7. устойчивость к термальным колебаниям и к насекомым.

Таким образом, уникальные качества лиственницы гарантируют долговременность эксплуатации и оказывают благотворное воздействие на самочувствие человека.