Туркменский чемпион узнал график Кубка АФК, в Ашхабаде подтвердили проведении Кубка Президента

...

Осенью прошлого года «Алтын асыр» стал шестикратным чемпионом Туркменистана по футболу. С тех пор эта команда ждала своего шанса сыграть в Кубка АФК-2020. Из-за пандемии коронавируса проведение турнира пришлось отложить. Однако в июле состоялась видеоконференция с участием представителей Азиатской конфедерации футбола. Вместе с членами-ассоциаций, лигами и клубами они разработали календарь проведения соревнований для национальных сборных и клубов.

После этого стало известно, что групповой этап Кубка АФК-2020 в Центральной зоне стартует в конце октября. Именно там выступит ФК «Алтын Асыра», которому предстоит сыграть против двух клубов из Таджикистана – «Истиклола» и «Худжанда», а также против «Дордоя», представляющего Кыргызстан. Эксперты советуют использовать промокоды букмекеров на матчи этой группы, которые могут пройти в Туркменистане. Ведь представители Азиатской конфедерации футбола заявили, что страна-хозяйка централизованного турнира будет объявлена позднее. При этом, раньше Туркменистана заявку на проведение матчей подала Федерация футбола Таджикистана.

Отметим, что победитель Центральной группы сыграет в интерзональном полуфинале, который состоится в конце ноября. На начало декабря перенесли интерзональный финал, а главный матч Кубка АФК состоится двенадцатого декабря.

Также в последнем месяце 2020 года состоится Кубок Президента Туркменистана по хоккею. Проведение турнира будет приурочено к 25-летнему юбилею нейтралитета страны. Кубок Президента вновь пройдет в Ашхабаде. В прошлом году лучшей командой турнира стал ашхабадский «Несил», в состав которого вошли учащиеся профильного вуза МВД Туркменистана. Эксперты БК 1хСтавка считают, что у «Несила» есть все шансы второй год подряд выиграть Кубок Президента Туркменистана. том, как получить промокод 1хСтавка, читайте на официальном сайте.

Пока же в Ашхабаде играет национальная сборная страны. Точнее – не играет, а проводит учебно-тренировочный сбор. Председатель Федерации хоккея страны Джора Худайбердыев рассказал СМИ о том, что тренировки сборной Туркменистана направлены на укрепление физических данных. Хоккеисты работают на тренажерах и занимаются многокилометровыми велопробегами. Часть упражнений игрок национальной команды выполняют в новом спортивном комплексе, расположенном в зоне отдыха «Altyn kol».

Отмечается, что с августа тренерский штаб сборной Туркменистана собирается ввести полноценные тренировки с регулярным выходом на ледовые площадки.

Что касается Джоры Худайбердыева, то в конце июня он принял участие в онлайн-конгрессе Международной федерации хоккея с шайбой. Одним из главных вопросов собрания являлся перенос матчей чемпионата мира по хоккею высшего дивизиона на следующий год. Турнир был перенесен на конец мая и начало июня и пройдет в Минске и Риге.