11 лучших новых фильмов 2024: обзор уже вышедших кинолент

...

В начале 2024 года вышло несколько замечательных фильмов, успевших за короткое время собрать положительные отзывы и полюбиться аудитории. Хотя впереди ещё много ожидаемых премьер, давайте сфокусируемся на тех кинолентах, которые уже доступны для просмотра. Мы собрали для вас 11 лучших новых фильмов разных жанров - от вдохновляющих драм до увлекательных научно-фантастических историй. Этот список поможет вам выбрать, что посмотреть прямо сейчас.

Содержание:

  • Холоп 2 (Россия)
  • Дюна: Часть вторая (США)
  • Воздушное ограбление (США)
  • Детка (Россия)
  • Большая гонка. Лянча против Ауди (Италия)
  • По законам искусства (США)
  • Пчеловод (США)
  • Территория зла (США)
  • Омен. Непорочная (Италия)
  • Материнский инстинкт (США)
  • Летучий корабль (Россия)

изображение: lenta.ru/ «Пчеловод», 2024

Дюна: Часть вторая (США)

Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения

Возрастное ограничение: 16+

Фильм продолжает историю Пола Атрейдеса, юного наследника дома Атрейдес, который должен обрести свое предназначение и стать Муад'Дибом, мессией, предсказанным фременам. Это новый фильм, который пока что доступен для просмотра в хорошем качестве только в кинотеатрах.

Воздушное ограбление (США)

Жанр: боевик, комедия

Возрастное ограничение: 16+

Американский комедийный боевик, который рассказывает историю о группе воров, планирующих дерзкое ограбление во время трансатлантического перелета.

Сайрус, отбыв срок за свои преступления, хочет начать новую жизнь. Но его планы нарушает Лейла, которая предлагает ему сделку: украсть 100 миллионов долларов золотом во время рейса из Лондона в Цюрих. Сайрус не хочет рисковать, но Лейла шантажирует его, угрожая раскрыть его прошлое.

Детка (Россия)

Жанр: драма

Возрастное ограничение: 18+

Это новый российская фильм, рассказывающий историю о 17-летней Даше, которая пытается найти свое место в жизни и разобраться в сложных отношениях с матерью.

Даша живет в маленьком городке с отцом. Она чувствует себя одинокой и непонятой. Девушка мечтает о другой жизни, о сцене, о славе. В один прекрасный день Даша узнает, что у нее есть знаменитая мать-пианистка, которая бросила ее в младенчестве. Она решает найти свою мать и узнать причину ее поступка.

Большая гонка. Лянча против Ауди (Италия)

Жанр: спорт, биография

Возрастное ограничение: 16+

В 1983 году Lancia доминирует в Чемпионате мира по ралли. Но Audi готовит серьезную конкуренцию. Немецкая команда создала новую модель – Quattro – с революционной системой полного привода. Lancia должна ответить на вызов. Чезаре Фиорио делает ставку на Микки Биазьона и Аттилио Беттега. Чемпионат 1983 года превращается в захватывающую дуэль между Lancia и Audi. На кону – не только чемпионский титул, но и честь двух стран – Италии и Германии.

По законам искусства (США)

Жанр: триллер, драма

Возрастное ограничение: 16+

Сюжет вращается вокруг Меи Харпер, адвоката по уголовным делам, погрязшей в личных проблемах. В этот момент ей выпадает шанс защитить художника Зяира Маллоя. Дело оказывается чрезвычайно запутанным и имеет далеко идущие последствия: известный общественный деятель Зеер обвиняется в убийстве своей подруги Хайди.

Пчеловод (США)

Жанр: боевик

Возрастное ограничение: 18+

Один из лучших новых фильмов, который уже можно смотреть бесплатно в интернете. Адам Клэй, бывший агент секретной службы, известный как "Пчеловод", живет тихой жизнью вдали от цивилизации, ведя скромное хозяйство и разводя пчел. Его покой нарушает трагедия: он становится свидетелем того, как миссис Паркер, его пожилая соседка и близкая подруга, падает жертвой мошенников, лишившихся всех своих сбережений. Не в силах смириться с горем и чувством вины, Адам решает отомстить за погибшую соседку.

Территория зла (США)

Жанр: боевик, триллер

Возрастное ограничение: 18+

Фильм рассказывает о группе американских солдат, выполняющих секретную миссию на Филиппинах. Отряд "Дельта" под командованием опытного бойца должен спасти заложника, удерживаемого в джунглях.

Холоп 2 (Россия)

Жанр: комедия

Возрастное ограничение: 18+

Сюжет продолжает историю Гриши, избалованного мажора, перевоспитанного с помощью хитроумной аферы. Теперь он стал добродушным и справедливым человеком, чутко реагирующим на любую несправедливость.

Однажды Гриша встречает Катю, капризную и эгоистичную дочь высокопоставленной чиновницы. Девушка привыкла к безнаказанности и хамству, что не может не возмутить Гришу. Он решает "перевоспитать" Катю, используя метод, который так хорошо сработал с ним самим. Этот фильм вы уже можете смотреть в хорошем качестве прямо у себя дома.

Омен. Непорочная (Италия)

Жанр: ужасы

Возрастное ограничение: 18+

Сесилия, молодая монахиня, живущая в уединенном монастыре в Италии, неожиданно для себя становится беременной. Новость о ее беременности повергает в шок не только Сесилию, но и всю католическую церковь, ведь она не имела никаких контактов с мужчинами.

Материнский инстинкт (США)

Жанр: триллер, драма

Возрастное ограничение: 16+

Фильм погружает нас в атмосферу 1960-х годов, где две лучшие подруги, Элис и Селин, ведут практически идеальную жизнь. У них ухоженные дома, успешные мужья и очаровательные сыновья-одногодки. Но идиллия рушится в одночасье, когда происходит трагедия: сын Селин погибает. Это событие не только омрачает жизнь обеих семей, но и сеет зерно сомнения и враждебности между Элис и Селин.

Летучий корабль (Россия)

Жанр: приключения, фэнтези

Возрастное ограничение: 6+

В центре истории – простой парень Иван, который мечтает о прекрасной царевне Забаве. Однако царь хочет выдать свою дочь замуж за богатого купца Полкана. Тогда Иван отправляется в волшебное путешествие, чтобы построить летучий корабль и завоевать сердце царевны.

Заключение

Важно отметить, что кинопроизводство не стоит на месте, и впереди нас ждет еще множество интересных премьер. Однако уже сейчас мы можем наслаждаться качественными и увлекательными лентами, которые представляют собой лучшие новые фильмы 2024 года. Мы надеемся, что наш обзор помог вам выбрать фильмы для просмотра и открыл новые горизонты в мире кино.