«Флексотрон» - для поддержки ваших суставов

...

Задумывались ли вы, как улучшить состояние суставов? Повышение подвижности, уменьшение болевых ощущений и скованности — все это возможно. Главное — подобрать препарат, который подойдет вашему запросу. Один из таких вариантов — «Флексотрон».

Активные компоненты

В основе «Флексотрона» находится гиалуроновая кислота и гиалуронат натрия. Препарат выглядит как прозрачный, бесцветный гель вязкой консистенции. Поставляется в стеклянном шприце. В состав входит гиалуроновая кислота. Она является естественным полисахаридом, который присутствует во всех тканях организма. В большом количестве гиалуроновая кислота содержится в коже и подкожных тканях, а также в соединительной ткани. Гиалуроновая кислота относится к маленькой группе веществ, которые подходят всем живым организмам. Это наделяет ее высокой биологической совместимостью.

Второй важный компонент препарата — гиалуронат натрия. Такая комбинация положительно влияет на состояние суставов, поддерживает их работоспособность. Вводят ее внутрисуставно, в асептических условиях процедурных и манипуляционных кабинетов. Обратите внимание, что продукт предназначен исключительно для однократного применения. После использования шприц необходимо утилизировать.

Когда используют

«Флексотрон» назначают при остеоартрите/остеоартрозе (ОА), а также посттравматических и иных дегенеративных изменениях крупных суставов. Подходит для поддержания свойств синовиальной жидкости при оперативном вмешательстве. Еще один вариант применения — при высоких нагрузках на поврежденные суставы.

Линейка препаратов

«Флексотрон» представлен в нескольких вариантах: «Форте», «Ультра», «Соло», «Кросс», «Смарт», а также «Флексотрон Плюс». Препараты различаются концентрацией, объемом и размером молекулы гиалуроновой кислоты, которая входит в состав. Вы можете выбрать вариант самостоятельно, изучив инструкцию или проконсультировавшись со специалистом.

Есть ли противопоказания

Препарат имеет относительно немного противопоказаний. Его нельзя использовать пациентам, у которых наблюдается повышенная чувствительность к гиалуронату натрия. Также инъекции запрещены при текущих или ранее перенесенных инфекционных или кожных заболеваниях на участках, на которых планируется инъекция. Беременным и кормящим женщинам от использования «Флексотрона» следует отказаться.

Способ применения

Инъекции выполняют медицинские работники в специальных условиях. Предварительно стоит оценить качество содержимого шприца, убедиться в его однородности и прозрачности. Любые изменения, например, потемнения, кристаллизация, могут быть вызваны неправильным хранением препарата. От использования такого медикамента лучше отказаться.

Как пошагово выполняют инъекцию:

  1. Удаляют покрывающую мембрану и извлекают шприц.
  2. Крепят адаптер для пальцев к упору цилиндра шприца.
  3. Снимают колпачок наконечника шприца. При этом стоит избегать повышенного давления на шприц, чтобы не допустить его повреждения.
  4. Крепко зафиксировать люэровский наконечник. Другой рукой — установить стерильную иглу 21G или 23G. Обратите внимание, что иглы не входят в комплект поставки и приобретаются отдельно. Финалом установления иглы должен быть характерный щелчок. При этом длина иглы выбирается индивидуально медицинским специалистом, в зависимости от качества подкожной клетчатки в месте укола и других индивидуальных особенностей пациента.
  5. До манипуляции выпустите из шприца воздушные пузырьки, если они имеются.
  6. Вводить препарат нужно медленно и аккуратно. Последующие 48 часов пациент должен отказаться походов в спортзал, беречь обработанный сустав.

Курс лечения

«Флексотрон Плюс» в сустав вводят в объеме, который имеется в одном шприце. Для совершеннолетних пациентов рекомендована одна инъекция в неделю. Курс лечения — три инъекции, то есть три шприца. При этом количество и частота инъекций зависят от тяжести заболевания. Эффект курсового приема препарата сохраняется на протяжении 6 месяцев.

Особые указания

Препарат нужно вводить аккуратно, избегая кровеносных сосудов и окружающих тканей. Общепринятые меры предосторожности должны быть соблюдены в полном объеме. Применение препарата людьми с аллергией или заболеваниями печени требует повышенного контроля со стороны медицинского персонала. Также препарат следует применять осторожно людям пожилого возраста. Безопасность использования медикамента у детей изучена недостаточно. Ввиду этого его применение у несовершеннолетних пациентов требует особой осторожности. Использованные медицинские шприцы, в соответствии с утвержденными нормами, относятся к отходам класса Б.

Где продается

«Флексотрон» придет на помощь спортсменам, людям с дегенеративными изменениями крупных суставов. Приобрести его можно на сайте «Здравсити». Этот сервис предлагает более 50 000 медицинских и сопутствующих товаров. Оформить заказ можно на сайте или через приложение. Товар будет доставлен в ближайшую к вам аптеку «Здравсити» или в аптеку партнера. Оформление заказа займет всего несколько минут. Вы можете сделать это, стоя в очереди, передвигаясь на общественном транспорте, выполняя домашние и другие важные дела. В качестве получателя можно указать себя или другого человека, например, если оформляете заказ для родителей.

Чтобы совершать покупки еще выгоднее, воспользуйтесь программой лояльности «Здравсити+». За каждые 100 рублей в заказе зарегистрированные пользователи возвращают 1% баллами. Эти баллы можно использовать для оплаты до 70% стоимости следующего заказа. Если получать заказа в аптеке с вывеской «Здравсити», бонусы начисляются в двойном размере. Это делает использование сервиса еще более выгодным и удобным. Освоить работу с ним может любой желающий!