Обзор LMS-систем

...

С внедрением LMS компании получают возможность эффективно управлять обучением своих сотрудников. Они могут создавать и предоставлять доступ к учебным материалам в режиме реального времени, что особенно полезно при обучении новым товарам или услугам. Читайте подробнее об lms системах на это сайте. Каждому сотруднику назначается соответствующий курс, а функционал системы позволяет отслеживать прогресс каждого обучающегося. Таким образом, LMS объединяет в себе возможности создания, управления и автоматизации обучающих процессов.

В отличие от LMS, СДО является более узким понятием, оно охватывает только дистанционное обучение. LMS включает в себя как онлайн, так и оффлайн курсы. Это позволяет компаниям выбирать наиболее подходящий формат обучения в зависимости от задач и потребностей.

Популярность LMS и других систем обучения сильно выросла в связи с пандемией COVID-19, тогда была начата разработка lms. Многие компании перешли на онлайн и смешанное обучение, чтобы обеспечить безопасность и эффективность обучения своих сотрудников. LMS помогает им справиться с этим вызовом, предоставляя удобный и гибкий инструмент для разработки и управления обучением.

Какие преимущества предоставляет LMS:

  1. Улучшение адаптации новых сотрудников и быстрый старт в работе. Если в компанию поступает новый сотрудник, вы можете назначить ему вводный курс о компании и его будущей должности. Таким образом, новичок быстро ознакомится с основными аспектами работы и будет готов к действиям.
  2. Регулярное повышение квалификации сотрудников. Если ваша цель - сделать своих сотрудников экспертами, LMS поможет вам в этом. Регулярное обучение и повышение уровня знаний позволят сотрудникам стать профессионалами в своей области.
  3. Проведение аттестации и сертификации. Если вам необходимо оценить уровень знаний сотрудников, вы можете использовать дистанционное тестирование, доступное через LMS. Это облегчит процесс оценки и поможет определить, насколько сотрудники освоили необходимый материал.
  4. Обучение сотрудников и партнеров в удаленных филиалах. Если вам требуется распространить знания и обучить сотрудников в удаленных филиалах, LMS предоставит соответствующие возможности. Вы сможете объединить сотрудников в группы на платформе LMS и назначить им соответствующие учебные курсы.
  5. Обучение клиентов учебных центров. Если вашей компанией создаются информационные продукты, которые вы также предоставляете клиентам, вы можете разместить эти курсы на платформе LMS. Это позволит вашим клиентам, уже внесшим оплату, получить доступ к обучению и повысить свои знания в выбранной области.

Кому полезны LMS системы Автоматизация описанных процессов является актуальной для различных типов бизнеса. Например, следующие организации могут воспользоваться сервисом для онлайн обучения Unicraft:

  1. Банки, финансовые и юридические компании, ресторанный бизнес: LMS помогает эффективно подготовить специалистов для работы с клиентами в данных отраслях.
  2. Учебные центры и сфера образования: Сервис упрощает организацию дистанционного обучения для различных категорий слушателей. Unicraft предлагает большое количество методического контента, связанного с запуском онлайн обучения.
  3. Оптовые продажи и розничные сети: LMS идеально подходит для массовой подготовки продавцов, консультантов, а также специалистов по логистике, учету в 1С и контролю качества.
  4. Медицина, фармацевтика, сетевой маркетинг, организация досуга: Все эти категории пользователей могут использовать сервис Юникрафт для эффективного обучения менеджеров по продажам.
  5. Бизнес-порталы и аутсорсинговые компании, предоставляющие юридические, бухгалтерские и другие услуги в развитии бизнеса: В системе доступны готовые шаблоны, которые позволяют ускорить разработку справочных материалов для стандартных должностей.
  6. Производственные компании: LMS помогает организовать быструю подготовку инженеров и рабочего персонала. Система позволяет дистанционно обучать большое количество пользователей при этом разработка нового курса занимает немного времени, что в свою очередь повышает скорость и качество производства, а также увеличивает объем продаж.
  7. Строительные компании: LMS может быть использована для подготовки замерщиков, монтажников и других специалистов в строительно-ремонтной отрасли. Результатом будет повышение качества предоставляемых услуг и увеличение объема продаж.
  8. Сфера недвижимости: LMS помогает агентствам недвижимости автоматизировать подготовку риэлторов и обеспечить быстрое введение их в должность. Оперативно ведется разработка и внедрение новых курсов.
  9. IT компании: LMS работает на базе облака SaaS (software as a service) модели. Пользователи могут устанавливать LMS на свои серверы.
  10. Автосервисы: Система может быть использована для дистанционного обучения специалистов в автосалонах и сервисных компаниях, включая сетевые предприятия.