Оформление Developer Account Apple: последовательность действий и решение проблемных моментов

...

Насколько бы талантливым ни был программист, создавший приложение для iOS-устройства, результат его труда никто не сможет оценить до момента публикации в официальном магазине. У легендарного бренда есть четкая политика в отношении софта, который владельцы техники могут инсталлировать на свои девайсы, в частности, им доступны лишь разработки, которые присутствуют в Apple store. И единственный способ получить возможность размещать там утилиты – присоединиться к сообществу разработчиков, зарегистрировавшись на платформе американской компании.

Для получения Developer Account Apple нужно:

  • решить, какой тип профиля лучше соответствует вашим потребностям – обычно девелоперы выбирают индивидуальный аккаунт, поскольку он дешевле и проще в плане регистрации;
  • с любого устройства пройти процедуру создания аккаунта – сначала предстоит заполнить поля нескольких форм, затем изучить условия пользовательского соглашения и проверить правильность введенных данных. Также нужно будет предоставить идентификационный номер девайса, без которого войти в личный кабинет разработчика невозможно;
  • дождаться результатов проверки – сроки могут сильно отличаться в зависимости от загруженности сотрудников компании и появления сомнений в указанных вами сведениях;
  • произвести оплату в соответствии с выбранным тарифом – подписка покупается на год, но с привязкой платежных сервисов нередко возникают сложности.

Если ни на каком из этапов не возникло затруднений, то у вас будет возможность пользоваться функционалом платформы, включая расширенное тестирование и участие в обсуждениях важных тем с другими разработчиками.

Есть ли смысл покупать готовую учетную запись?

Девелопер или компания, занимающаяся созданием приложений, может регистрироваться без посторонней помощи либо упростить себе задачу и вложить деньги в уже проплаченный профиль. В первом случае исключаются дополнительные финансовые затраты, но момент получения доступа к платформе сильно отдаляется. Даже при ошибке в одной букве либо цифре система не даст стать разработчиком, больше того, придется некоторое время ждать возможности совершения повторной попытки регистрации. Не исключены сложности и с оплатой, ведь американская фирма имеет массу ограничений по проведению финансовых операций, о которых потенциальные партнеры узнают слишком поздно.

При покупке учетной записи вся предварительная работа уже сделана, вам остается только получить данные для авторизации и перехода в личный кабинет. Услуга платная, но избавляет от душевных переживаний и продолжительного ожидания, а время в современном мире – это деньги, которые не стоит терять.