Как продвигать сайт в Рамблер

...

Рамблер - это поисковая система, которая имеет свои правила и особенности. Для того, чтобы качественно продвигать свой сайт в Рамблер, необходимо учитывать его особенности. Не забывайте и о том, что Вы можете заказать продвижение сайта в надежной компании, либо попробовать разобраться во всем самостоятельно. Для начала вам понадобится программа Key Collector, при этом для ее надежной работы нужно использовать прокси-сервер https://proxy-seller.ru/proxy-key-collector он позволит эффективно использовать программу и снизит число проверочных капч. И в том, и в другом случае мы рады помочь Вам, поэтому попробуем разобраться вместе в этом вопросе.

Итак, особенностями такой поисковой системы, как Рамблер, являются:

  1. новые сайты Рамблер ищет в Интернете сам. Для этого Вам лишь стоит зарегистрироваться, то есть добавиться в базу данных этой поисковой системы. Сайтам, которые находятся в русскоязычной зоне, позволено провести ручную регистрацию по ссылке www. rambler.ru/doc/add_site. shtml. Таким образом, Вы ускоряете процесс поиска;
  2. документы, которые весят более 200 Кб, разделите на несколько частей, так как Рамблер не даст Вам возможности проиндексировать такие документы;
  3. динамические страницы (*. asp*, *. php*, *. pl*, */cgi-bin/* ), сайты с полезной пользовательской информацией или высокой посещаемостью поисковая система позволит проиндексировать без проблем.
  4. помните, что html документы не индексируются в Рамблер, и лучше не используйте невидимый текст;
  5. авторитетными для Рамблера считаются те сайты, которые имеют свои счетчики и попадают в ТОП-100. Участвуют в данном рейтинге новые сайты, которые отбираются роботом два раза в день. Попав в Топ-100, сайт индексируется в тот же день, имеет ряд приоритетов и может попасть в первые строки поисковика, если имеет мало конкурентов;
  6. мета-теги Рамблер игнорирует. Исключением является тег: meta name="robots". Для того, чтобы поисковое продвижение сайта в Рамблер было эффективным, необходимо ключевые фразы включать в название, заголовки и тексты с тегами выделения .
  7. лучше составить html-версию Flash-сайта при работе с Macromedia Flash, так как индексируется не сам тест, а все ссылки.

Вот основные особенности, ничего особо пугающего нет. Вместе с тем, нужно понимать, что продвижение сайта - это комплексная задача, и только для одного поисковика, будь то Рамблер или любой другой, это не практикуется.

Оптимальный вариант, делать раскрутку для поисковиков, наиболее актуальных для нужного вам геотаргетинга.