Катя Меркулова: как оставаться на плаву в тяжелые времена

...

Пандемия коронавируса, которая так быстро распространилась по всему миру, требует — в буквальном смысле слова — иметь пассивный источник дохода и готовую еду длительного хранения. Все мы видели, как эта ситуация нанесла вред экономической жизни многих людей (не говоря уже о реальной жизни), поскольку предприятия закрываются, рынки нестабильны, а ведение бизнеса становится все труднее.

Блогеры пострадали не меньше других — казалось бы, снимать контент можно и дома, но страх и паника не обошли в стороне и медийных личностей. Своим мнением относительно того, как зарабатывать деньги в любой ситуации, поделилась Катя Меркулова, известная в СНГ бьюти-блогерша:

«С деньгами у меня и до пандемии были проблемы. Даже не с деньгами, как с их распределением. Современным девушкам всегда есть на что потратить всю зарплату. И я в панике не знала, что делать. Но потом собралась с мыслями и в прямом эфире спросила подписчиков, что они думают. Сразу несколько написали про инвестиции. В личных сообщениях одна из подписчиц прислала приглашение в ARESPOD. Так и началось мое знакомство с миром финансов».

В такой неспокойный период не только благоразумно, но и важно думать о своем финансовом здоровье, особенно если у вас нет приличного состояния, на которое можно было бы рассчитывать. Действуя стратегически, вы сможете значительно облегчить это трудное время, когда речь идет о ваших банковских счетах и ??инвестициях.

Результат сотрудничества с инвестиционным фондом

Некоторые работники пострадали сильнее, чем другие, особенно те, кто получает почасовую заработную плату или работает в особо уязвимых отраслях, таких как гостиничный бизнес и путешествия. Катя Меркулова также ощутила, что макияж и мода не так важны для людей в период карантина: «В один момент пришлось все поменять — начиная от образа жизни, заканчивая отношением к деньгам в целом».

Обратившись к инвестиционному брокеру, девушка получила доступ не только к пассивному заработку, но и возможности регулировать и управлять своими средствами. «Хотя советники и консультанты не дают волшебную формулу успеха, они предоставляют инструменты для принятия обоснованного решения. В самом начале я прошла своеобразное обучение, которое использую на постоянной основе» — утверждает Катя. Вот чему обучилась девушка:

  • Вам не нужно много денег, чтобы инвестировать. Мы все слышали это раньше: «Чтобы зарабатывать деньги, нужны деньги». Дело в том, что это неправда. Вы можете инвестировать в будущее, даже если у вас всего несколько сотен долларов. Вкладывая то, что вы можете позволить на раннем этапе, вы со временем превратите свои сбережения во что-то гораздо большее. Представьте, например, инвестицию в 250 долларов, которая может расти на 7% в год. Через 40 лет это может вылиться более чем в 3000 долларов.
  • «Покупай и держи» — это не лучший способ. Многих инвесторов учат, что лучшая стратегия — это покупать и держать вечно. Хотя удержание инвестиций в долгосрочной перспективе может уменьшить влияние краткосрочных рыночных колебаний и смягчить эмоциональные решения, вам не следует покупать акции, а затем просто забывать о них.
  • Прошлые результаты не имеют значения. Погоня за результатами, то есть покупка инвестиций только потому, что они в прошлом преуспевали, — рискованный бизнес. Вы всегда смотрите в зеркало заднего вида. Хотя исторические данные могут быть полезны, важно помнить: прошлые результаты не являются гарантией будущих результатов. Подумайте о выборе инвестиций, которые соответствуют вашим общим финансовым целям, а не только те, которые недавно были победителями.

Катя уверенна: «При профессиональном подходе к инвестированию можно достичь определенных успехов. Я не трейдер от природы, я больше люблю бьюти-сферу, но команда ARESPOD помогла достичь мне финансовой независимости. Блогерство я не бросаю ни при каких условиях, но теперь у меня есть еще и дополнительный доход.»

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.