Пристенные теплицы

...

Пристенные теплицы как сделать и в чем достоинство?

Теплицы бывают самых разных видов. Отдельно стоит упомянуть про пристенные тепличные помещения. Они имеют множество неоспоримых достоинств, среди которых следует отметить, что все культуры в помещении получают необходимое для них тепло и свит при мизерных трудозатратах. Теплица пристраивается к другой постройке. Таким образом, у нее имеется всего три стены и крыша, чаще всего односкатная. Можно сделать вход в помещение сразу из дома, что обеспечивает удобный доступ к овощам и фруктам в течение всего года.

купить теплицу и ознакомиться с конструкцией можно на нашем сайте по ссылке

Пристенные тепличные помещения пользуются сегодня большой популярностью. Очень многие дачники отдают предпочтение именно этому типу тепличных конструкциям, благодаря большому количеству достоинств.

для защиты растений от заморозков можно купить парник

Достоинства теплицы

купить парник пристенный

  1. Требуется небольшой расход строительных материалов;
  2. Можно использовать в зимний период, если установить систему отопления;
  3. Отличная постройка для небольших дачных участков.

теплица купить на нашем сайте далее

Если вы решили выращивать культуры в зимнее время, то можно серьезно сэкономить на обогреве помещения. Все-таки можно использовать центральное отопление, если его провести прямо из вашего дома. Таким образом, затраты будут минимальные. Вы сможете выращивать овощи и фрукты в течение круглого года, не только весной, летом и осенью, но также и зимой. На вашем столе всегда будут вкусные плоды. Витамины в любое время полезны взрослым и детям. Кроме этого, часть урожая можно продать.

Особенности

Чтобы овощи, фрукты и цветы стабильно получали необходимое для них количество солнечного света, следует установить теплицу с южной стороны дома. В противном случае культуры не смогут получить необходимое количество естественного света. Если стена, к которой пристраивается тепличное помещение, имеет темный цвет, то это станет отличным аккумулятором тепла. В дневное время стена будет накапливать энергию солнца, а ночью отдавать его в помещение.

Теперь следует поговорить про фундамент и каркас. Особых отличий от других видов теплиц нет. Но как уже было сказано, понадобится меньше строительного материала. Однако нагрузка на каркас и фундамент не станет меньше, поэтому не следует экономить на материалах.

Можно немного снизить нагрузку, если использовать правильные материалы. К примеру, современный материал поликарбонат имеет небольшой вес, поэтому можно сделать легкий каркас. Стоит отметить, что поликарбонат имеет высокую пропускную способность, поэтому он пропускает много света и тепла, которые необходим ы растениям.

Важно позаботиться о гидроизоляции стены. Это нужно сделать для того, чтобы влажный микроклимат не повредил стену вашего дома. Можно приобрести в магазине рулонный материал или водостойкую краску. Очень важно защитить стену вашего дома.

Использование тепличного помещения зимой

пристенная теплица купить

Поликарбонат имеет достаточно высокую прочность, однако зимой может выпасть большое количество осадков. Следует сделать наклон круши в 20 градусов, чтобы весь снег скатывался, снижая нагрузку на крышу. А еще на тепличное помещение не должен падать снег с крыши вашего дома.

Пристенное тепличное помещение обладает множеством достоинств. Такую постройку можно использовать не только весной, летом и осенью, но также и зимой. Таким образом, вы можете выращивать на вашем дачном участке овощи, фрукты и цветы круглый год. Для выращивания культур не потребуется больших трудозатрат и денежных вложений. Если вы хотите выращивать культуры круглый год, то пристенная тепличная постройка поможет воплотить эту мечту в реальность. Ваши овощи и фрукты будут давать богатый урожай.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.