Вышел внеплановый Firefox 80.0.1, устранены баги загрузки файлов и сбои

Вышел внеплановый Firefox 80.0.1, устранены баги загрузки файлов и сбои

Вышел внеплановый Firefox 80.0.1, устранены баги загрузки файлов и сбои

Mozilla выпустила Firefox 80.0.1, внеплановый релиз. В этой версии разработчики устранили сбои в работе браузера, к которым приводили графические процессоры, а также проблемы с загрузкой файлов, вызванные некоторыми расширениями.

Помимо этого, Firefox 80.0.1 избавился от проблем отрисовки на некоторых веб-сайтах, использующих для этого WebGL. Этот баг ранее приводил к нечитаемому тексту на системах Linux (с видеокартами от Xorg и NVIDIA) и Windows 10 (с Direct3D 11).

Как сообщили в Mozilla, проблемы с загрузкой файлов были вызваны отсутствием сторонних cookies в запросах. В отдельных случаях это приводило к некорректному процессу загрузки. В основном баг ощутили на себе пользователи, настроившие браузер на самую жёсткую защиту от отслеживания.

Разработчики добавили в запросы на загрузку соответствующие cookies, что исправило ошибку.

Ещё одна проблема, докучавшая пользователям предыдущей версии Firefox, — падения программы, связанные с графическими процессорами.

Астраханская полиция вернула драгоценности с кладбища

Астраханские полицейские вернули владелице похищенные драгоценности. Ее дочь, действуя под давлением телефонных мошенников, отнесла украшения на указанную злоумышленниками могилу на одном из городских кладбищ. В итоге преступники убедили девочку забрать из дома около 80 ювелирных изделий и оставить их в условленном месте. По дороге они даже оплатили ей такси.

О произошедшем сообщил официальный телеграм-канал Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.

По данным ведомства, мошенники целенаправленно звонили дочери потерпевшей и вели с ней длительные разговоры.

Как это часто бывает в подобных схемах, злоумышленники требовали сохранять происходящее в тайне. Однако пропажу украшений заметила мать девочки. Расспросив дочь и узнав детали случившегося, она незамедлительно обратилась в полицию.

Спустя несколько дней в отдел полиции пришел местный житель и принес коробку с ювелирными изделиями. По его словам, он искал подработку, и неизвестные предложили ему забрать коробку с кладбища. Однако, увидев содержимое, мужчина заподозрил неладное и решил передать находку правоохранительным органам.

За проявленную бдительность и активную гражданскую позицию мужчина был награжден УМВД по Астраханской области. Все изъятые украшения возвращены законной владелице. Следственные действия продолжаются.

Как отмечают в МВД, после усложнения схем безналичных переводов и ужесточения ответственности за дропперство телефонные мошенники все чаще требуют передавать им деньги в виде наличных или ценностей. В ряде случаев они настаивают на покупке золотых слитков или ювелирных изделий с последующей передачей курьерам либо оставлением их в условленных местах.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru