Уязвимые патчи открыли хакерам доступ к контенту The Last of Us Part II

Уязвимые патчи открыли хакерам доступ к контенту The Last of Us Part II

Уязвимые патчи открыли хакерам доступ к контенту The Last of Us Part II

Уязвимость в патчах от разработчика игр Naughty Dog позволила хакерам получить доступ к закрытому контенту из готовящейся к выходу игры The Last of Us Part II. По словам исследователей, все конфиденциальные данные хранились в ведре Amazon S3.

Напомним, что ещё неделю назад Сеть взорвалась наполненными спойлерами роликами из ещё не вышедшей игры.

Теперь же утечка из ведра Amazon S3 — дело рук неизвестной группы киберпреступников. Ходят слухи, что за сливом также может стоять экс-сотрудник Naughty Dog, затаивший на компанию обиду.

Как объяснил один из тестеров игры под псевдонимом PixelButts, выявление и эксплуатация уязвимости и утечка видеоматериалов The Last of Us Part II — два разных события, которые не связаны между собой практически ничем.

PixelButts посвятил инциденту серию твитов, в которых пытался выяснить, как злоумышленники смогли получить несанкционированный доступ и как, собственно, произошла сама утечка.

Исходя из имеющейся на сегодняшний день информации, Naughty Dog выпустила для своих игр финальные патчи, в которых содержались ключи Amazon Web Services. Каждый игровой проект хранился в собственном ведре.

Если правильно подобрать конкретный ключ к конкретной игре, можно получить полный контроль над всем контентом.

PixelButts считает, что саму уязвимость обнаружили ещё в январе. Сам исследователь узнал о ней уже в феврале, после чего без промедления уведомил Naughty Dog о проблеме безопасности.

Однако киберпреступники успели использовать брешь, благодаря которой им удалось получить доступ к контенту The Last of Us (TLoU1).

Ариша, НейроЖириновский и коты: как ИИ пришёл в политику

Российские партии активно подключают искусственный интеллект к кампании перед выборами в Госдуму. Нейросети уже рисуют агитационные картинки, создают ролики, ведут подкасты и объясняют избирателям партийные инициативы.

«Единая Россия» выпускает видео с цифровыми ведущими. Одна из них в русском народном костюме рассказывает, как проголосовать через «Госуслуги», другая объясняет новые законы.

КПРФ запустила виртуальную ведущую Аришу, которая рассуждает о ценах на бензин, кредитах и цифровых ограничениях, убедились «Ведомости».

ЛДПР продолжает развивать «НейроЖириновского» и публикует сгенерированные изображения основателя партии. На одном из них Жириновский в футбольной форме бьет мячом по коррупции, бедности и чиновникам.

«Справедливая Россия» иллюстрирует нейросетями еженедельные дайджесты и партийную газету. «Новые люди» сопровождают инициативы картинками с котами-молодоженами и самокатчиками. Партия пенсионеров пошла еще дальше: у нее появились робот Иван Иванович и цифровая внучка Варя, которая ведет подкаст.

Но красивые картинки — лишь верхушка. ИИ используют для анализа больших массивов данных, сценарного планирования, мониторинга общественного мнения и подготовки ответов на фейки.

При этом сами партии стараются не переборщить. Избирателей раздражает слишком очевидный нейроконтент, особенно когда он выглядит стерильно и ненатурально. Эксперты отмечают: плохая генерация не нравится никому, а голосовать за партию только из-за виртуальной ведущей люди вряд ли побегут.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru