Gemalto и NetApp представят интегрированное решение

Gemalto и NetApp представят интегрированное решение

Компания Gemalto объявила о начале сотрудничества с компанией NetApp с целью создания интегрированного решения для хранения данных, шифрования и управления ключами для клиентов Amazon Web Services (AWS).

Решение, сочетающее в себе технологии SafeNet Virtual KeySecure и NetApp Cloud Ontap и представленное в виде унифицированного предложения в магазине AWS Marketplace, позволит организациям обеспечивать хранение и шифрование своих данных и приложений в виртуальных окружениях, сохраняя при этом гибкость и динамичность бизнеса и получая полный контроль над своими ключами шифрования, сообщили в Gemalto.

Организации, которые только начинают работать с облачными сервисами, нуждаются в механизмах шифрования сетей хранения данных, которые позволяли бы защитить используемую в корпоративных приложениях информацию, и при этом не снижали бы продуктивности пользователей. Многие из доступных сегодня сервисов шифрования могут быть интегрированы в облачные сервисы, однако при этом они не предоставляют заказчикам полный контроль над ключами шифрования, регламентирующими доступ к хранящимся данным, указали в компании.

NetApp Cloud Ontap представляет собой гибкое решение для хранения данных, которое отвечает самым различным требованиям заказчиков к инфраструктуре хранения данных и может использоваться как в приложениях малой емкости и низкой производительности, так и в приложениях среднего уровня. В сочетании с технологией SafeNet Virtual KeySecure это решение даёт пользователям возможность автоматизировать свои ИТ-процессы, связанные с минимизацией рисков, при этом повысить гибкость бизнеса и обеспечить более оперативное внедрение приложений, утверждают в Gemalto. Заказчики могут легко интегрировать это решение с уже используемыми приложениями, получая, таким образом, отдачу инвестиций за счет сокращения общих расходов на ИТ и благодаря тому, что оплачиваются только те облачные ресурсы, которые используются ими.

Интегрированное решение Gemalto и NetApp предлагает механизм централизованного управления ключами для виртуализированных окружений за счет применения настраиваемых политик безопасности для доступа к данным. Новое решение объединяет в себе современную инфраструктуру хранения данных NetApp и решение SafeNet для управления ключами, что позволяет защитить данные заказчиков и их ключи шифрования от неавторизованного доступа.

«Опыт компании NetApp в области хранения данных как нельзя лучше сочетается с уже зарекомендовавшей себя технологией управления ключами от Gemalto, — считает Тодд Мур (Todd Moore), вице-президент Gemalto по управлению продукцией для шифрования данных. — Клиенты AWS теперь смогут воспользоваться решениями NetApp, которые позволят им с еще большей уверенностью управлять своими данными, хранить и защищать их, обеспечивая контроль над ключами шифрования».

NetApp Cloud Ontap обеспечивает заказчикам функциональность корпоративного класса для работы с облачным хранением данных, в том числе возможность создавать моментальные копии Instantaneous Snapshot, клонировать образы томов без установки ПО с помощью технологии FlexClone, а также предлагает хранение с дедупликацией данных, динамическим резервированием емкости накопителя и сжатием данных. Среди функций NAS — блочное хранение данных и поддержка протоколов Network File System (NFS) и Clustered File system (CFS) для пользовательских приложений. NetApp обеспечивает круглосуточную поддержку по каждому экземпляру Cloud Ontap, передает cnews.ru.

В свою очередь, SafeNet Virtual KeySecure представляет собой защищенное виртуальное устройство, которое позволяет минимизировать угрозы для конфиденциальных данных, при этом не требуя дополнительных стойко-мест или авансовых платежей. Решение включает в себя защищенную операционную систему и предусматривает комплексное шифрование виртуального устройства, что обеспечивает безопасность ключей и защищает от атак с копированием образов. Устройство поддерживает до 25 тыс. ключей и до 100 одновременных клиентов на кластер и может работать с поддерживаемыми аппаратными модулями безопасности (HSM) для создания аппаратного корня доверия для мастер-ключа устройства. Устройство поддерживает различные виды ключей, а также стандарт Oasis KMIP для обеспечения взаимосовместимости и централизации процессов управления ключами в долгосрочной перспективе. Благодаря высоким параметрам доступности устройства также могут использоваться в cloud-scale проектах.

«Подход NetApp к работе с матрицами данных даёт предприятиям свободу выбора и позволяет им использовать облачные сервисы для выполнения своих бизнес-задач, — отметил Тим Рассел (Tim Russell), вице-президент по управлению продукцией в NetApp. — Совместное использование решения NetApp Cloud Ontap и виртуальных устройств Gemalto SafeNet Virtual KeySecure расширяет возможности сервисов для управления данными в AWS Cloud и помогает нашим общим заказчикам защитить доступ к своим конфиденциальным данным».

Сервис можно приобрести с почасовой оплатой или в виде годовой подписки. Кроме того, доступна бесплатная 30-дневная пробная версия.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Нейробраузер Яндекса ежедневно пресекает 1,5 млн визитов к фишерам

С начала тестирования обновленный Яндекс Браузер выявил более 400 тыс. мошеннических сайтов. Встроенная нейросеть позволяет ежедневно фиксировать 1,5 млн попыток перехода на фишинговые ресурсы, в 90% случаев юзер при этом использует телефон.

Проверка сайтов теперь осуществляется в реальном времени. При подозрении на фишинг Браузер запускает глубокий анализ с привлечением серверов «Яндекса». Ресурс проверяется по сотням параметров: когда создан, на кого зарегистрирован, как часто посещается и каким способом (по ссылкам или напрямую), появляется ли в поисковой выдаче и т. п.

Данные пользователей и текстовое содержимое страниц при этом на серверы не передаются. Комплексная проверка длится менее 0,01 секунды; если сайт опасен, пользователю выводится предупреждение.

Ранее такая защита работала иначе. Фишинговые сайты отыскивал в Сети поисковый робот «Яндекса», заходя на сомнительные страницы по несколько раз в сутки. Оценка производилась с помощью ML-моделей на сервере; опасные ресурсы заносились в базу, и Браузер с ней сверялся каждый раз, когда пользователь заходил на новый ресурс.

Весь процесс занимал много времени, от нескольких часов до суток. Столько в среднем и живут фишинговые сайты, и солидное количество по этой причине не попадало в базу «Яндекса».

Теперь клиентская нейросеть помогает выявлять не только ловушки-однодневки, но также новые приманки фишеров — такие как фейки приложений подсанкционных банков и платформ для работы с криптобиржами.

Каждый месяц через Яндекс Браузер в Сеть выходят свыше 85 млн человек. Запуск версии со встроенными нейросетями состоялся в прошлом месяце. Новые функции доступны на десктопах Windows, macOS, Linux, а также на мобильных устройствах.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru