InfoWatch представит Traffic Monitor Standard для среднего бизнеса

Компания InfoWatch объявила об изменении продуктовой линейки InfoWatch Traffic Monitor. Рынку будет предложено новое решение InfoWatch Traffic Monitor Standard, ориентированное на компании среднего бизнеса. InfoWatch Traffic Monitor Standard обеспечивает мониторинг, фильтрацию, анализ и хранение данных, передаваемых с использованием протоколов SMTP (корпоративная почта), HTTP (веб-ресурсы) и систем обмена сообщениями (ICQ и др.), говорится в сообщении InfoWatch. Решение разработано на единой технологической платформе с флагманским продуктом InfoWatch Traffic Monitor Enterprise. 



По информации компании, InfoWatch Traffic Monitor Standard заменит в начале 2011 г. решение InfoWatch Data Control 2.0. При этом продукт будет обладать новым функционалом, реализованным в версии InfoWatch Traffic Monitor Enterprise 3.4, таким как оптимизированная система отчетности, которая дает наглядную и подробную статистику использования интернета, а также позволяет проводить ретроспективный анализ информационных потоков. Кроме того, измененная схема интеграции с Microsoft Active Directory предоставляет расширенные возможности по настройке политик информационной безопасности.

«Требования к инструментам для защиты информации в сегменте среднего бизнеса были адаптированы после ряда пилотных проектов, которые мы провели в 2009-2010 годах, – сообщил Александр Шумилин, менеджер по продуктам компании InfoWatch. – Принимая во внимание их результаты, компания InfoWatch разработала продукт, который стал более гибким, емким по функционалу, сбалансированным по стоимости владения, а также максимально простым в использовании».

В данный момент компания завершает приемочные испытания продукта, после которых InfoWatch Traffic Monitor Standard будет доступен для тестирования и заказа.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Сбербанк разрабатывает решение для замены SAP ERP

В настоящее время в Сбербанке ведутся работы по замене импортного софта, в том числе  ERP-системы производства ушедшей из России SAP. Для управления ресурсами кредитной организации планируется использовать собственное решение.

В рамках данного проекта будет создано несколько прикладных платформ по управлению финансами, закупками, недвижимостью, кадрами. Объем инвестиций и сроки реализации пока неизвестны.

«В основе новых прикладных платформ будут лежать все высокотехнологичные наработки, реализованные в Platform V, и накопленный в банке опыт построения высокоэффективных бизнес-процессов с использованием ИИ, — уточнили в пресс-службе Сбера в ответ на запрос РИА Новости. — В связи с этим мы прорабатываем возможность в дальнейшем создания на базе этих прикладных платформ продуктов, которые будут доступны рынку».

По оценкам специалистов, создание собственной ERP может обойтись компании в сотни млн, а то и в миллиарды рублей, а процесс создания — занять до пяти лет. Пока же, судя по январскому фото, филиалы и отделения Сбера продолжают пользоваться продуктами SAP, без возможности обновлений из первоисточника.

 

Германский вендор начал свой уход с российского рынка с прекращения продаж и поддержки клиентов, попавших под западные санкции. На следующем этапе был ограничен доступ к облачным сервисам SAP из России, а в этом году было решено уйти из страны окончательно.

Согласно оценкам Национального центра компетенций по информационным системам управления холдингом (НЦК ИСУ), объем рынка ERP в России по итогам 2023 года составил около 90 млрд руб., а в этом году может превысить 100 млрд рублей. На долю отечественных ERP приходится около 55% рынка (остальное — в основном разработки SAP и Oracle), из них более 80% составляют решения 1С.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru