Перейти к содержанию
Danilka

Антивирус Касперского 2010 и Kaspersky Internet Security 2010 теперь полностью совместимы с Windows 7

Recommended Posts

Danilka

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о выходе обновления продуктов Антивирус Касперского 2010 и Kaspersky Internet Security 2010, которое обеспечивает их полную совместимость с операционной системой Microsoft Windows 7.

Обновлённые продукты корректно устанавливаются и работают в новой версии операционной системы от Microsoft — Windows 7, старт продаж которой запланирован на 22 октября 2009 г. При этом совместимость с Windows 7 Антивируса Касперского 2010 и Kaspersky Internet Security 2010 подтверждена сертификатом «Compatible with Windows 7», выданным компанией Microsoft после успешного прохождения продуктами ряда тестов.

Совместимость с Microsoft Windows 7 обеспечивает полнофункциональную и стабильную работу самих защитных решений, операционной системы и её штатных приложений, в том числе в ситуациях, требующих глубокой интеграции антивирусных продуктов с ОС в целях обеспечения максимальной безопасности.

При работе на компьютере под управлением Windows 7, пользователям доступны все передовые технологии, реализованные в Антивирусе Касперского и Kaspersky Internet Security 2010-й версии, включая новые репутационные сервисы, улучшенную проактивную защиту и возможность запуска приложений в безопасном окружении.

Обновлённые решения «Лаборатории Касперского» поддерживают новые возможности Windows 7: например, они способны проверять файлы из впервые реализованных в системе виртуальных библиотек, а также полноценно работать в режиме XP Mode, который эмулирует работу предыдущей версии Windows — ХР.

Обновление будет доступно пользователям для скачивания с сайта «Лаборатории Касперского» по адресам http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet...urity_downloads и http://www.kaspersky.ru/kaspersky_anti-virus_downloads, начиная с полудня 22 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen

А какая версия КИС будет релизом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Судя по всему KIS 9.0.0.736, предыдущий билд отозван.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Релизной стала версия 9.0.0.736!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

на сайте 463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Еще не обновили сайт. Не все так быстро. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valet

Правильно, не стоит торопиться - вдруг не ту сборку выложат. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator

Судя по той гонке, с которой ЛК стремился выпустить CF2 не позже начала продаж Windows 7, нам скоро опять будут рассказывать, что уж в следующем CF продукт станет конфеткой ...

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Он сейчас уже конфекта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Сайт обновлен, сборка выложена, всех с релизной сборкой 9.0.0.736

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Не везде обновлено - клацаю по ссылке, а в результате пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
Он сейчас уже конфекта

Да,только при всех моих чувствах к нему загружает память до предела...если учесть,что у меня их 4ГБ - до 3.9 ГБ...Все это происходит периодически,

без видимой на то причины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Не везде обновлено - клацаю по ссылке, а в результате пусто.
Уже есть и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Да,только при всех моих чувствах к нему загружает память до предела...если учесть,что у меня их 4ГБ - до 3.9 ГБ...Все это происходит периодически,

без видимой на то причины...

Никто не жаловался на такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
Никто не жаловался на такое..

Справедливости ради проверил - это не КИС,такая же ерунда происходит вне зависимости от наличия и производителя АВ...

Это происходит на 64 битной системе,на 32 все ОК...

All hail KL!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Arnee

:blink: А Вы уверены,что у Вас с ОС все нормально? Я не слышал о такой проблеме на х64..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
А Вы уверены,что у Вас с ОС все нормально? Я не слышал о такой проблеме на х64..

Ну как сказать..сейчас стоит х32 - все в порядке,будем посмотреть...На Vista не наблюдалось,а вот 7-ка преподносит сюрпризы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Да,только при всех моих чувствах к нему загружает память до предела...если учесть,что у меня их 4ГБ - до 3.9 ГБ...Все это происходит периодически,

без видимой на то причины...

А разве это не баян под именем SuperFetch?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
А разве это не баян под именем SuperFetch?

А подробнее,please?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
А подробнее,please?

1, 2, 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
1, 2, 3.

Я,в принципе,знаю,что такое superfetch - но по третьей ссылке кое-что прояснило ситуацию - проследил следующую тенденцию..

Кизяк вылезал при монтировании образа в 4Гб в PowerISO и тормоза начинались при попытке установки игры.Очевидно Ось

кэширует образ в оперативку(непонятно зачем) этим забивая ее до отказа...

dr.Diesel - thanks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Кизяк вылезал при монтировании образа в 4Гб в PowerISO и тормоза начинались при попытке установки игры.

И отключение SuperFetch помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
И отключение SuperFetch помогло?

Я его не отключал,а установил другую программу эмуляции - загнал туда образ на 6 гиг и все в порядке.

Очевидно PowerISO недосовместима с 7-кой.Возвращаясь к теме топика - KAV WKS 6 Release 2 так вообще не переваривает POwerISO,

для нормальной работы последнего нужно добавлять его в исключения ХИПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

В KAV WKS 6 Release 2 нету HIPS....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
В KAV WKS 6 Release 2 нету HIPS....

Вам виднее..Тогда в исключения поведенческого анализатора... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×