Перейти к содержанию
anonymous

Интервью Евгения Касперского в ZDNet

Recommended Posts

anonymous

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4143738

Особенно радуют комментарии, как обычно, впрочем :)

Вообще странно, неужели Е.К. настолько эмм..... ну скажем, "чудак", что не понимает всей эммм... ну скажем "нелепости" своей "идеи"? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee

Это не новость..во-первых,а во вторых,глядя на адрес - там польют дерь..м всех,кроме мороженой пингвинятины..не впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Slowpoke-boyar.jpg

Этому предложению 100 лет в обед. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Этому предложению 100 лет в обед. smile.gif

Ну не сто... Но лет 5 уж точно... При том идея крайне здравая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
При том идея крайне здравая

Я бы сказал что это бред просто. Одна из прелестей интернета - это анонимность. И никто не собирается её утрачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Я бы сказал что это бред просто. Одна из прелестей интернета - это анонимность. И никто не собирается её утрачивать.

Я думал, что этот детский сад, про анонимность в интернете уже пройден... И что анонимность не является основной составляющей интернета…

Я не знаю, зачем вам нужна анонимность, ну может быть вы просто скрытный человек…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Анонимность.... Вчера смотрел передачу по НТВ-жаль что не все показали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Я думал, что этот детский сад, про анонимность в интернете уже пройден... И что анонимность не является основной составляющей интернета…

Я не знаю, зачем вам нужна анонимность, ну может быть вы просто скрытный человек…

Ну всё равно ж ай-пи не даёт той гарантии удостоверения личности, которую дал бы интернет-паспорт. Да и динамический он у меня, и вычислить смогут только органы имеющие доступ к данным провайдера. А с этими интернет-паспортами каждый будет знать вас "в лицо". Извиняюсь, если пишу бред, я не сильно компетентен в данном вопросе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Ну всё равно ж ай-пи не даёт той гарантии удостоверения личности, которую дал бы интернет-паспорт.

Дело не в IP в одном, а в том что установить кто не так сложно, как доказать что это именно он.

Интернет-паспорт, как раз упрощает вопрос с доказательной базой – что это именно этот человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Дело не в IP в одном, а в том что установить кто не так сложно, как доказать что это именно он.

Интернет-паспорт, как раз упрощает вопрос с доказательной базой – что это именно этот человек.

Сейчас кража пароля - это беда, но не катастрофа. Веселье будет когда начнут красть интернет-паспорта и действовать от имени "лохов" так же как сейчас берут кредиты на утерянные паспорта бомжей.

А у мажоров будет по несколько паспортов. Если сейчас папочки прикрывают кардеров, то и тогда смогут защитить.

А милиция будет ловить обычных юзеров на каких-то кряках и так обеспечивать желаемое количество "палок" для отчетов наверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Он остановил взгляд на громадном лице. Сорок лет ушло у него на то, чтобы понять, какая улыбка прячется в черных усах. О жестокая, ненужная размолвка! О упрямый, своенравный беглец, оторвавшийся от любящей груди! Две сдобренные джином слезы прокатились по крыльям носа. Но все хорошо, теперь все хорошо, борьба закончилась. Он одержал над собой победу.

Он любил Старшего Брата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
установить кто не так сложно, как доказать

Понятие "установить" не должно отличаться от "доказать". Иначе получается беспредел. Есть возможность установить, значит и с доказательствами не будет трудностей. И возможность установить действительно есть. А интернет-паспорта имхо самопиар, периодически повторяемый. Касперский что, не видит, к нему уже присоединяются госчиновники и попы. От этого его самопиар начинает дурно попахивать. Лично мне такой общественный деятель не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Понятие "установить" не должно отличаться от "доказать". Иначе получается беспредел. Есть возможность установить, значит и с доказательствами не будет трудностей.

Не всегда. Представьте себе ситуацию из ближайшего будущего. Доблестные органы спустя сутки вышли на IP, с которого на одном из порталов был сделан комментарий "*** тебе!" к речи Великого Вождя Нации. Приезжают брать мерзавца - и обнаруживают вокруг компа целое семейство: мужа с женой, сына-студента, еще крепкого и острого на словцо дедулю... Дознание не дает результатов, все отбрехиваются. И что, спрашивается, героям невидимого фронта делать? Всю семью к стенке тащить? Так ведь время не то, не 37-й...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Бог с ними, с интернет-паспортами. Про реальные паспорта неплохо было бы вспомнить. Такую мелкую пакость как прописка, которая до сих пор мешает ощутить свободу и спокойно поездить по миру и пожить в своё удовольствие, что-то никто не торопится отменять. А придумано всё это было во времена И.В. Сталина. Сей атрибут нашей повседневной жизни настолько прочно засел у всех в сознании, что многие даже не знают, что жить можно и без него. И вполне комфортно. Интернет паспорта никому не принесут счастья, а внесут хаос в нашу повседневную жизнь. Органам будет предоставлено раздолье для беспредела в этой сфере деятельности. Я против этой идеи, надеюсь, что этого никогда не произойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
Такую мелкую пакость как прописка, которая до сих пор мешает ощутить свободу и спокойно поездить по миру и пожить в своё удовольствие

а вот большинство москвичей вряд ли с вами согласятся на этот счет.

я лично за прописку и за возврат графы национальность.

не должно быть безликого стада,не помнящего своих корней.

и не будь ее-прописки-то сейчас тех же "мигрантов-беженцев" темненьких и не говорящих по-русски,сейчас было бы в разы больше в моем городе.

и мне лично она не мешает-прописка.

если бы родился где то еще,то,возможно,у меня были бы другие взгляды на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

vovan7777, а если "темненький и не говорящий по-русски" получит московскую прописку (есть ведь способы), то к нему уже совершенно другое отношение будет, сразу коренным станет? :)

Интернет-паспорта ни к чему хорошему не приведут, по моему мнению. Но я не удивлюсь, если Россия Москва будет первой страной, где их введут, с такой то любовью к прописке. А на форумах поставят интернет-милиционеров, чтобы интернет-прописку проверять. А взятки - вэб-манями. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
о я не удивлюсь, если Россия Москва будет первой страной, где их введут, с такой то любовью к прописке. А на форумах поставят интернет-милиционеров, чтобы интернет-прописку проверять. А взятки - вэб-манями. smile.gif

это ничего не даст.

ничего не помешает оформить контракт на пенсионера чужого и бомжа на usb модем и быть "анонимным" в сети.

да и возможностей отследить всех нет физически.

идея бредовая.

с таким же успехом можно попросить все анонимные голосования везде превратить в гласные и открытые.

цензура в 21 веке это нонсенс.

и темненький коренным точно не станет-как говорится: у нас "любят" не по паспорту ,а по.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Представьте себе ситуацию из ближайшего будущего...

Представьте себе ситуацию из ближайшего будущего. И попробуйте для начала ответить на вопрос: хотите ли вы за эрой зомбоящиков прихода эры зомбонетов? А потом можно будет продолжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schlecht

В общем - вот линк:

http://www.zdnetasia.com/insight/security/...62058697,00.htm

Хочет отменить анонимность в сети в принципе:

That's it? What's wrong with the design of the Internet?

There's anonymity. Everyone should and must have an identification, or Internet passport. The Internet was designed not for public use, but for American scientists and the U.S. military. That was just a limited group of people--hundreds, or maybe thousands. Then it was introduced to the public and it was wrong…to introduce it in the same way.

I'd like to change the design of the Internet by introducing regulation--Internet passports, Internet police and international agreement--about following Internet standards. And if some countries don't agree with or don't pay attention to the agreement, just cut them off.

В общем, это что, уже популярная точка зрения или он пока в меньшинстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А чего кстати все так переполошились? Чего плохого в отмене анонимности в сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
А чего кстати все так переполошились? Чего плохого в отмене анонимности в сети?

у нас уже есть независимое демократическое телевидение и выборы.

оставьте хотя бы сеть в покое.

одни-пускай лучше делают нормальные программы,которые студенты 1х курсов тех.вузов не будут взламывать,а другие поднимут одно место со стула и начнут заниматься своей прямой работой-ловить злоумышленников в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schlecht
А чего кстати все так переполошились? Чего плохого в отмене анонимности в сети?

Сильно отдаёт Салтыковым-Щедриным. Помните такого?

у нас уже есть независимое демократическое телевидение и выборы.

Смайлик забыл поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Little Brother

удалено автором

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Сейчас ваш адрес не персонифицирован, а завтра каждая задрипанная лошадь будет о вас знать самые интимные подробности.

Насколько я понимаю, и сейчас не большая проблема узнать все что хочется о человеке. Только не надо меня об этом просить. Примеры того как и что находитс за вменяемое время на этом форуме были. Некто "А." забивал гвозди в крышку гроба некоего гражданина, который посчитал, что он может всё и за ником его никто не найдет. Нашли, AFAIR вплоть до домашнего телефона.

Нашел http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...рышку&st=60 (Рекомендую почитать с самого начала, чтобы войти в тему, зачем А. забивал тот самый гвоздь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×