Перейти к содержанию
ekf

"Правда" про Anti-Malware.ru

Recommended Posts

ekf

Как могут анти-мальваровцы прокомментировать следующие

Как результаты этого портала могут быть объективны? Извините, но это глупый и странный вопрос. Данный портал принадлежит (имеется ввиду Anti - Malware)Касперскому. Какие тесты он может проводить? Это все равно, если я сейчас создам сайт super-puper-tests.ru(com,net,org,...) и поставлю управлять всем этим беспределом, например, Евгения Гладких. Естественно, я его назову самым независимым тестером в мире. И он сам себя назовет еще более независимым. Протащу везде эту его независимость по всем СМИ и, - вперед! Начнем штамповать тесты. Тесты будут закачаешься, никто и никогда ни к чему не придерётся. Это уж я Вам обещаю. Как Вы считаете, на каких местах там будет Dr.Web? Правильно считаете. Ну иногда, конечно же, будем отдавать пальму первенства кому-нибудь на короткое время. Ну а сами всегда в тройке присутствовать будем. Ну иногда из-за какой-нибудь мелкой ошибки что-нибудь пропустим. И ошибку эту, безусловно, в течение дня-двух обязательно исправим и отрапортуем. Иначе не поверят, что мы такие все из себя независимые. Ну а Гладких зарплату будет получать там же, где и получал до этого. Бонусы ещё ему всяческие придумаем за отличника боевой и политической обстановки. Народу ему подтянем разного. От оголтелых до сомневающихся. Ну и т.д.. Даже скучно стало дальше придумывать... Технология уж слишком проста. И обкатана уже тысячи раз. Мне неинтересно.

И потом этот anti-malware единственный тестер в мире, который игнорирует нашу просьбу. Очень простую. Не тестировать нас, т.к., мы считаем, что эти мужчины являются зависимыми от ЛК персонами и, к тому же, - полные дилетанты. И это не пустые слова. Я имел радость общения с горе-тестером Шабановым после его теста на детектирование полиморфных вирусов. Честно говоря, это было феерическое зрелище. Я был просто обескуражен и убит. Я общался и общаюсь с различными тестерами с 1994 года. И никогда ранее я не видел такого идиотизма. Я не придумываю. Человек просто не понимает, что он делает и чем он занимается. Он попка. Или марионетка. И даже без интеллекта. Он мог бы хоть на месте сориентироваться и повести себя как-то иначе, в зависимости от ситуации, в которую он попал из-за своей глупости. Но на это его соображалки не хватило. И даже после публичной корректировки Евгением Касперским, он остался бараном. Вернее продолжал стоять на своем, как баран.

Все остальные тестеры исключают нас из своих тестов, когда мы их об этом просим. Хотя продолжают нас уговаривать вернуться........

1. Действительно ли портал принадлежит Касперскому?

2. Кто является тестерами на anti - malware?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Это, я так понял, плевок от кого-то из команды Dr.Web?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

1.не знаю

2.не являюсь

вопрос встречный,а почему Dr.WEB не участвует ВООБЩЕ НИГДЕ?

или это такая политика-промолчать и сойти за умного и крутого,если нечего сказать и предъявить...

и как этот пассаж соответствует с тем,что полгода на сайте доктора висело,что он "лучший по лечению активного заражения" из каких тестов это было взято,если доктор НИГДЕ не участвует?

мне вот тоже любопытно было бы на эти вопросы ответы получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
1. Действительно ли портал принадлежит Каперскому?

Что вообще значит "принадлежит"? В ЛК он не барин, а генеральный директор.

Если разговор про то, принадлежит ли данный форум Лаборатории Касперского, то пытаться доказывать обратное путем стучания башмаком по столу - глупо. Предлагаю опираться на "факты и здравый смысл". Кто входит в администрацию и группу экспертов (именно они координируют развитие и политику форума)? - ответьте сами на этот вопрос - это не сложно. Модераторы портала - кто они? Также на этот вопрос можно ответить самостоятельно. Какой антивирус больше остальных обсуждается на форуме? Ответьте тоже сами (даю подсказку - это не Касперский).

2. Кто является тестерами на anti - malware?

Вы о авторах официальных тестов, опубликованных на сайте?

Можно это также самому посмотреть - в обсуждениях тестах, да и в других местах обычно пишутся авторы тестов, а на сайте расписано все про то, кто они. vaber - поищите про него на сайте. Илья Рабинович - про него тоже поищите...

Это, я так понял, плевок от кого-то из команды Dr.Web?

От Данилова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker

Вебовец перегнул. К исследованиям АМ претензии есть, и к плохо скрываемой лояльности к ЛК тоже, и даже персонально к его хозяевам. Но все-таки о прямой зависимости АМ от ЛК по-моему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Это, я так понял, плевок от кого-то из команды Dr.Web?

типа того, некоего Игоря Данилова плевок

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...st&p=323665

и по ваберу прошёлся...вот это совсем зря имхо

Ну про тест лечения активного заражения я даже ничего говорить не буду. До сих пор у нас весь вирлаб потешается над этим тестом. Всем всё понятно.

может эту тему сразу в одно место, а то начнётся всё по новой:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
и по ваберу прошёлся...вот это совсем зря имхо

А я не так давно познакомился с адекватностью некоторых личностей этой компании. Скажу так - разочарован. Меня даже забанили там =))

З.Ы. Просьба к модераторам - переименуйте тему во что-нибудь такое "бредовые фантазии об anti-malware.ru". Вот это больше на правду похожу будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal

Видел на очень крупном портале такую надпись от администрации: Здесь никто никому ничего не должен

Мне нравится я посещаю портал, не нравится не посещаю.

На счёт кто хозяин не знаю, но думаю всё таки не глава строительной фирмы должен был его создать, а человек имеющий отношение к IT-безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
А я не так давно познакомился с адекватностью некоторых личностей этой компании. Скажу так - разочарован. Меня даже забанили там =))

З.Ы. Просьба к модераторам - переименуйте тему во что-нибудь такое "бредовые фантазии об anti-malware.ru". Вот это больше на правду похожу будет :)

Некоторые на форум "спайдеров" даже не суются. Чтобы не быть забаненными Евгением Гладких, известным как "гроза кадровых резервов". :) А промывка мозгов там "кадровому составу" и посетителям форума ведется в духе вполне Оруэлловском...

PS: Василий, вебовский фаервол потестишь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium

Глупости говорит Igor Daniloff, если не верите, посмотрите на список экспертов портала:

http://www.anti-malware.ru/experts

PS То обвинения в воровстве технологий, то они взламывают защиту KIS 2010... Они там люди вообще адекватные или как?

Некоторые туда даже не суются. Чтобы не быть забаненными Евгением Гладких, известным как "гроза кадровых резервов". :)

Из-за ника меня сразу приписали в тролли ЛК, даже не дали ничего объяснить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK

Может тему в "Неформальное общение"? Она там прекрасно впишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ekf
vovan7777

1.не знаю

2.не являюсь

Antal

На счёт кто хозяин не знаю, но думаю всё таки не глава строительной фирмы должен был его создать, а человек имеющий отношение к IT-безопасности

Знать все таки нужно!

1. Судя по ответам портал принадлежит(если не нравиться это слово то контролируется) Касперским ( если не нравиться то ЛК).

Второй пункт

Тестеры(о которых говориться в первом посте) и эксперты это одни и те персонажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

По отсутствию на форуме Валеры Ледовского несложно догадаться, что почти все сотрудники Доктора находятся под мощным идеологическим давлением, наверно такова политика компании. Вольномыслие рубится на корню, да и пример с переходом Русакова явно не в их пользу. Боятся, что все остальные сотрудники за ним потянутся :)

Тестеры(о которых говориться в первом посте) и эксперты это одни и те персонажи?

Вебовцы не любят принимать участие в тестах продуктов, но зато если уж им отвалилась какая-то награда от портала - будут на каждом углу ещё пол года вспоминать и тыкать в результат при каждом удобном (и не очень) случае..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Знать все таки нужно!

1. Судя по ответам портал принадлежит(если не нравиться это слово то контролируется) Касперским ( если не нравиться то ЛК).

Второй пункт

Тестеры(о которых говориться в первом посте) и эксперты это одни и те персонажи?

Любое подобное утверждение заведомо глупее его отрицания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Знать все таки нужно!

1. Судя по ответам портал принадлежит(если не нравиться это слово то контролируется) Касперским ( если не нравиться то ЛК).

Второй пункт

Тестеры(о которых говориться в первом посте) и эксперты это одни и те персонажи?

Никаким боком отношения к ЛК не имею. Мне даже не предоставляют их продукты бесплатно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
По отсутствию на форуме Валеры Ледовского несложно догадаться, что почти все сотрудники Доктора находятся под мощным идеологическим давлением, наверно такова политика компании. Вольномыслие рубится на корню, да и пример с переходом Русакова явно не в их пользу. Боятся, что все остальные сотрудники за ним потянутся :)

Вебовцы не любят принимать участие в тестах продуктов, но зато если уж им отвалилась какая-то награда от портала - будут на каждом углу ещё пол года вспоминать и тыкать в результат при каждом удобном (и не очень) случае..

Это все бред. Переход Русакова (меня т.е.), а также еще вагона сотрудников обуславливается всего-лишь громадным количеством сребренников, пиаром и великолепными условиями. Нечего бояться компании дрвеп, ибо некому там уходить уже боле. Ну, практически, кроме колеблющихся клещенитов.

И я думаю, что порталу глубоко положить на то, что думает эта, гм, компания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

и комментировать тут нечего.... Есть некое подобие позиции технического директора, продукты которого в последние годы звезд в тестах не хватали. Именно поэтому и был организован выход из всех тестов. То есть номер вагона внутренние тесты определяют, а вот едет поезд или нет - вопрос....вот где собака порылась.

Навешивание ярлыков - самое простое. Правда, когда стартуют ответные действия - обижаются все в Докторе, даже не причастные, начинается открытый переход на личности.... В общем, налицо некие признаки психических отклонений - кругом одни враги, и только мы - в белом и на белом коне :D Спасаем, лечим, помогаем.... Закбывая фразу Данилова - вся АВ индустрия - огромный мыльный пузырь.... То есть "успешно надуваем"!!!! Осталось разобраться - кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ekf
Знать все таки нужно!

1. Судя по ответам портал принадлежит(если не нравиться это слово то контролируется) Касперским ( если не нравиться то ЛК).

Второй пункт

Тестеры(о которых говориться в первом посте) и эксперты это одни и те персонажи?

Виталий Я.
Любое подобное утверждение заведомо глупее его отрицания

Странные ответы

1.Если портал контролируется ЛС то почему бы просто об этом не сказать?

Если нет то почему бы просто не сказать кому принадлежит?

Кто заказывает музыку?

2. Так кто является тестерами в антимальваре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Все нормально. Доктор Веб потому еще не закрыт, что живет за счет ЛК, что бы эта ЛК на фоне Доктора была еще лучше.

А как еще на бред ответить? Только бредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

вот список партнеров портала http://www.anti-malware.ru/partners_list

вот список экспертов портала http://www.anti-malware.ru/experts

вот новость на главной http://www.anti-malware.ru/node/1870

кто проводит каждый конкретный тест можно понять из его описания

вот, например, тест на самозащиту http://www.anti-malware.ru/self_protection_2009, его проводил Сергей Ильин - там так написано, а победил в тесте продукт под названием Dr.Web Security Space 5.0

вот тест на лечение активного заражения http://www.anti-malware.ru/malware_treatment_test_2008, там целая команда тесторов под предводительством Василия Бердникова (вирусный аналитик компании чекпоинт), победитель опять Доктор Веб

скажите, у вас есть впечатление, что портал принадлежит ЛК и люди здесь находящиеся "попки и марионетки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
1.Если портал контролируется ЛС то почему бы просто об этом не сказать?

Если нет то почему бы просто не сказать кому принадлежит?

Кто заказывает музыку?

А если портал это законченный бизнес проект, то с какого черта люди, кассирующие деньги с проекта, должны об этом говорить ? Вроде бы не публичная компания, так что с это точки зрения не должна отчитываться…

Тупорылость измышлений, что есть один (главный) канал поступления денег, настораживает… С точки зрения бизнеса – одно не осторожное движение и «скрадывается» основной канал поступления..

Так что на вопрос кто заказывает музыку, ответ простой – учредители и совладельцы исходя из своих денежных и личных интересов.

Есть правда такая забавная ситуация, что слова про аффилированость звучат настолько давно и на столько скучно – что комуните сама их переваривает…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

тему быстро закрыли, даже не успел ответить Джону :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
тему быстро закрыли, даже не успел ответить Джону :D

Ну так это известная клещенитская манера, сначала на..ать, потом там изваляться, потом тему прикрыть по-быстрому. Видимо Жон от этого особый кайф получает :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xyz
Прислали только что:

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=284385

Всем запастись попкорном и колой :lol:

Баш отдыхает =)))

Прикольная тема оформления у этого форума была.

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...st&p=341622

http://forum.drweb.com/index.php?act=attac...ost&id=4716

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×