Перейти к содержанию
K_Mikhail

Долгожданный файрвол в бета-версии Dr.Web Security Space Pro

Recommended Posts

K_Mikhail

Долгожданный файрвол в бета-версии Dr.Web Security Space Pro

16 октября 2009 года

Компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности – сообщает о начале бета-тестирования обновленного антивирусного решения Dr.Web Security Space. Обновленный продукт, получивший название Dr.Web Security Space Pro и унаследовавший все преимущества известного однопользовательского решения от "Доктор Веб", теперь снабжен файрволом!

Включения межсетевого экрана в состав антивирусных продуктов Dr.Web ждали многие пользователи. Сегодня их терпение вознаграждено.

Файрвол в составе Dr.Web Security Space Pro обладает фильтром приложений, позволяющим контролировать обмен информацией между установленными на компьютере программами и Интернетом, а также имеет пакетный фильтр, работающий на более низком уровне. Использование в программе обновленного файлового монитора SpIDer Guard обеспечило поддержку как 32-, так и 64-битных систем – соответственно, для тестирования приготовлены два дистрибутива Dr.Web Security Space Pro.

Помимо включения межсетевого экрана в состав продукта были произведены доработки, необходимые для совместимости всех компонентов антивируса.

Мы приглашаем к бета-тестированию Dr.Web Security Space Pro всех желающих и напоминаем, что наиболее активных тестеров, которые своими замечаниями и пожеланиями помогут подготовить продукт к официальному релизу, ожидают подарки!

Источник

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Отличная новость для поклонников DrWeb. Топовый продукт Dr.Web Security Space Pro медленно, но верно приближается к классу Internet Security.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Быстрей бы уж! Без файрвола у нас большинство пользователей соц. сетей, особенно связки mail.ru+vkontakte.ru+odnoklassniki.ru отказались от продуктов Dr.Web в пользу других продуктов линейки Internet Security. По событиям нескольких последних месяцев было очень много жалоб.

Советы "никогда не пользоваться этими соц.сетями" не были услышаны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
Советы никогда не пользоваться этими соц.сетями не были услышаны

а еще лучше тогда уж не включать пк и не выходить в сеть-там нехорошие дяди могут сделать из вас лоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
а еще лучше тогда уж не включать пк и не выходить в сеть-там нехорошие дяди могут сделать из вас лоха.

;) Точно. Потому-то люди и выбирают из двух зол самую злючую, на которую и нужна защита, соответствующая современному уровню развития и жизни Интернет - связка Антивирус+файрвол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Быстрей бы уж! Без файрвола у нас большинство пользователей соц. сетей, особенно связки mail.ru+vkontakte.ru+odnoklassniki.ru отказались от продуктов Dr.Web в пользу других продуктов линейки Internet Security. По событиям нескольких последних месяцев было очень много жалоб.

Советы "никогда не пользоваться этими соц.сетями" не были услышаны.

Работа с соц.сетями у Dr.Web'а (Dr.Web Security Space) вынесена в Родительский контроль, который работает только при наличии модуля SpIDerGate (веб-монитор). Категория "Социальные сети".

Исходя из Ваших слов, получается, что отказались по своему незнанию функционала?..

P.S. Хотя, в описании на http://products.drweb.com/win/security_space/ можно было бы уделить этому аспекту пару слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
получается, что отказались по своему незнанию функционала?..

Нет, после использования Антивируса Dr.Web, который у них почему-то не справлялся. О Dr.Web Security Space большинство ранее и не слышали.

"Родительский контроль – защита от кибер-преступности, направленной против детей". Т.е. просто-напросто НЕ ПУЩАТЬ на такие сайты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Нет, после использования Антивируса Dr.Web, который у них почему-то не справлялся. О Dr.Web Security Space большинство ранее и не слышали.

В Антивирусе Dr.Web этого функционала (SpIDerGate'a и, следовательно, Родительского контроля) нет изначально, потому и не справлялся, т.к. нечем справляться.

"Родительский контроль – защита от кибер-преступности, направленной против детей". Т.е. просто-напросто НЕ ПУЩАТЬ на такие сайты?

Если активирована соответствующая категория в настройках Родительского контроля, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apq

только заметил новость. пойду запишусь в бета тестеры. автору новости спасибо и + в репутацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ko6ra
P.S. Хотя, в описании на http://products.drweb.com/win/security_space/ можно было бы уделить этому аспекту пару слов...

Вот тут есть http://products.drweb.com/win/security_space/content/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Граждане, со дня этой замечательной новости месяц прошел, а что-то отзывов о новом фаере у Вэба никто не пишет... Знатоки-спецы, как вам стенка? Она собственной разработки или позаимствована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Я тогда через 2 дня скачал его. Поставил. Стенки в моем понимании не нашел. Удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Я тогда через 2 дня скачал его. Поставил. Стенки в моем понимании не нашел. Удалил.

На скринах и правда все простовато слишком... Прям как в стандартном Виндовом ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Я тогда через 2 дня скачал его. Поставил. Стенки в моем понимании не нашел. Удалил.

"Стенки в моем понимании не нашел." -- можно немного расписать подробнее сей момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Понравилась честность фаервола! При попытке обновления антивируса не пускает его обновляться без разрешения! Я такого еще не видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Понравилась честность фаервола! При попытке обновления антивируса не пускает его обновляться без разрешения! Я такого еще не видел!

Обратная сторона - пользователь, не глядя, ткнёт в Block connection с запоминанием действия, и обновлениям антивируса придёт конец.

Предполагается быть база для своих модулей, требующих сетевой активности, с предустановленными производителем правилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max83

Действительно, было бы интересно почитать отзывы уже тех кто попробовал этот файрвол, его плюсы если такие есть относительно уже имеющихся продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Обратная сторона - пользователь, не глядя, ткнёт в Block connection с запоминанием действия, и обновлениям антивируса придёт конец.

А без галки оно не запомнится :) будет каждый раз все равно спрашивать :) Хотя да, конечно, правила нужны.

Мне вот любопытен другой момент - в фаере кроме Allow Connection есть еще Trust Application. Я так понял, что если галку поставить и там и там, то будет пускать в инет без лишних вопросов. В чем тогда разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
А без галки оно не запомнится :) будет каждый раз все равно спрашивать :) Хотя да, конечно, правила нужны.

Вот надоест пользователю на вопросы программы отвечать, и он сразу поставит галку из побуждений "Отстань! Не приставай к царю!" (с) :)

Мне вот любопытен другой момент - в фаере кроме Allow Connection есть еще Trust Application. Я так понял, что если галку поставить и там и там, то будет пускать в инет без лишних вопросов. В чем тогда разница?

Честно говоря, не смотрел в эту сторону. На досуге могу глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Понравилась честность фаервола! При попытке обновления антивируса не пускает его обновляться без разрешения! Я такого еще не видел!

Это называется "баг", если на жаргоне. Баг беты и будет исправлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV

Это называется "баг", если на жаргоне. Баг беты и будет исправлен.
Дим, это не баг. Это именно честность фаерволла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
Дим, это не баг. Это именно честность фаерволла.

честность - это конечно хорошо, но в этом случае лучше иметь предустановленное правило, а как я понял из сообщений их нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
честность - это конечно хорошо, но в этом случае лучше иметь предустановленное правило, а как я понял из сообщений их нет...

По словам Константина Юдина (devon), "правило будет". (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Pavel PV

Паш, это баг :) Примерно из этой же оперы:

40554510.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV

Согласись, тебе виднее, что есть баг в продукте твоей компании, а мне виднее, что есть баг в продукте моей компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×