Перейти к содержанию
mennen

Помогите

Recommended Posts

mennen

Помогите пожалуйста, то ли брат лазил на компьютере, то ли я не туда зашел, но получил такую проблему!! См. скриншот!

Да, кстати этот баннер раньше был во всех моих браузерах! В Эксплорере разобрался как удалять, в Мозилле заблокировал это сообщение, а в Опере не могу!!

Безымянный.jpg

post-6555-1255594671_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Это рекламный модуль Adware должен определяться нормальным антивирусом :)

CureIT, например, возможно, поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen

Нашел, кстати ничем он не определялся!!! Я почти все известные антивирусы пробовал! Помогло банальное! http://golden-b.ru/?p=371 вродь не появляется пока что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Это рекламный модуль Adware должен определяться нормальным антивирусом

А также блокироваться при настройках по умолчанию самой Оперой - опции "Блокирование нежелательного содержимого" и "Блокировать незапрашиваемые окна". Вот это и называется альтернативный браузер. :)

Он теперь явно альтернативный не только для добропорядочных джентльменов, но и для тех, что мантурят подобные "информеры" для всех популярных браузеров.

Теперь нужно обязательно держать наготове несколько браузеров: если откажет IE, запускайте Opera или FireFox. И наоборот. После отключения от Инета возьмите за правило и накажите всем запускать один из современных клинеров. Про CCleaner я (и не только я) уже не раз писали.

А прилипший "информер с девушкой" кстати появился этим летом. Я его уже прикреплял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xyz
А также блокироваться при настройках по умолчанию самой Оперой - опции "Блокирование нежелательного содержимого" и "Блокировать незапрашиваемые окна". Вот это и называется альтернативный браузер. :)

"Блокирование нежелательного содержимого" это не хипс и не самозащита,

а может и пора их встраивать в браузеры?:)

Это обычная база фишинговых и вредоносных сайтов, которая естественно всегда запаздывает, как и сигнатура антивирусов.

Вы несколько путаете две вещи.

Безопасность браузера определяется невозможностью запустить через него вредоносный код автоматически, а не возможностью изменить его настройки вручную запущенным трояном.:)

Т.е., Вы заходите на зараженную страницу, ничего не нажимаете, не скачиваете, не запускаете, но уже заразили свой компьютер.

Любые браузеры не следят за легитимностью пользовательских настроек.

Это дело немного других программ.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Любые браузеры не следят за легитимностью пользовательских настроек.

Потому мной и было сразу написано:

при настройках по умолчанию самой Оперой

Я то как раз и не путаю. :)

база фишинговых и вредоносных сайтов, которая естественно всегда запаздывает
Видимо разработчики Оперы действительно отстали от "интернет-жизни" со своими настройками по-умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

если в mozilla есть noscript (настроенный на блокировку всех фреймов итд) и adblock,то такая ерунда не попадет на пк.

с новой оперой 10 бета хожу только по "многократно-проверенным" сайтам.

и то только в качестве тестирования.

с IE8 только на главную страницу транзакций webmoney и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
если в mozilla есть noscript (настроенный на блокировку всех фреймов итд) и adblock,то такая ерунда не попадет на пк

да!! adblock эту с позволения сказать "хрень" и заблокировал!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

судя по тому,что у вас продукция eset,где нет ни хипс,да и файервол....,то стоит присмотреться,на всякий пожарный,к комодо3-с большой вероятностью defense+ комодо 3 эту активность бы заблокировал.

вот заметил,что везде на разных форумах больше всего проблем у поклонников словацкого производителя.

и как вы определили,что другие антивирусы это не видят?

логи делали?

или по очереди ставили все 44 с вирустотал?

еще лучше иметь такие проги как AnVir task manager и Security Task manager-такую вещицу видно в этих программах и фиксится за несколько секунд должно.

вторая программа подсвечивает поболее скрытых,на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А можно было запустить браузер в песочнице KIS 2010 и никакой информер уже не установился бы :)

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen

Осталось ерунда - купить лицензию КИС))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
А можно было запустить браузер в песочнице KIS 2010 и никакой информер уже не установился бы

т.е в Бесплатной mozilla 3.5.3+noscript (блокирующие настройки на максимуме)+adblock plus -шанс запуститься у него по вашему есть?

по моему,с таким вариантом браузера -антивирус вообще нужен только для подстраховки запуска исполняемых файлов,которые я не запускаю не проверив вир.лабами (вэбгуард той же авиры у меня ловит все только в IE8 и опере,а с лисой этой-тишина полная.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
т.е в Бесплатной mozilla 3.5.3+noscript (блокирующие настройки на максимуме)+adblock plus -шанс запуститься у него по вашему есть?

Сам по себе - сильно сомневаюсь. Но некоторые юзеры почему-то чуть что, сразу разрешают скрипты на сайте. :(

(вэбгуард той же авиры у меня ловит все только в IE8 и опере,а с лисой этой-тишина полная.)

Это ставит под сомнение эффективность веб гарда, если на то пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
А можно было запустить браузер в песочнице KIS 2010 и никакой информер уже не установился бы :)

а вы работаете в браузере только в песочнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Burbulator

Не-а, бОльшую часть времени без песочницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Не-а, бОльшую часть времени без песочницы.

"Приманиваете зловредов" или песочница мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Еще прозаичнее - мне не нужна песочница для форума ЛК, ФК ЛК, kltest, AM, Корбины и LEM'а. А вот когда иду по ссылкам от спам-ботов, то браузер работает в песочнице. А уж всякие радости от знакомых только в песочнице и запускаю. Смотрю, что дропается, детектится ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

этот удаляется корректировкой дополнений-если ручками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×