Перейти к содержанию
Danilka

Kaspersky совершает новое лабораторное открытие

Recommended Posts

Danilka

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, открывает в СЗФО первый российский филиал компании. Наряду с развитием продаж в регионе, питерский офис будет заниматься разработкой антивирусных решений компании — на его базе начинает работу специальное подразделение департамента исследований и разработки «Лаборатории Касперского».

«Кадровый потенциал северной столицы всегда был очень высок — в нашей компании трудится немало талантливых IT-специалистов с берегов Невы. Поэтому мы с энтузиазмом поддержали идею по созданию первого российского филиала R&D-департамента компании именно здесь, в Санкт-Петербурге», — говорит Николай Гребенников, директор по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского». — Это не первый подобный опыт компании — с 2008 года в Китае успешно работает команда тестировщиков».

Санкт-Петербургское подразделение R&D «Лаборатории Касперского» — это более двадцати талантливых программистов — разработчиков и вирусных аналитиков, ранее работавших в известных российских софтверных компаниях, в том числе и в компаниях-производителях антивирусного ПО.

«Лаборатория Касперского» уделяет развитию рынка труда в сфере высоких технологий серьезное внимание, видя свой вклад в его становление, прежде всего, в сотрудничестве с российскими ВУЗами и подготовке специалистов мирового уровня в области ИБ», — говорит Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России и странах Закавказья. «Создание рабочих мест в регионах Российской Федерации — следующий шаг и, вместе с тем, важный этап в развитии самой компании. В планах «Лаборатории Касперского» применять подобные практики и в будущем».

Новые сотрудники департамента исследований и разработки «Лаборатории Касперского», а также специалисты отдела региональных продаж в СЗФО разместились в бизнес-центре в районе Черной речки. Общая площадь нового офисного помещения составляет 485 кв. м.

Адрес филиала R&D «Лаборатории Касперского» в Санкт-Петербурге: наб. Черной речки, д. 41, корпус 7, 4 этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Наконец-то официально ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Наконец-то официально ;)

Вас же вроде не год по домам прятали? ;) Или наконец автономию дали от Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Вас же вроде не год по домам прятали? ;) Или наконец автономию дали от Москвы?

Завидовать - нехорошо ;)

Виталий, а вы свое резюме в ЛК уже отправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Вас же вроде не год по домам прятали? ;) Или наконец автономию дали от Москвы?

Мы - не Ненецкий Автономный Округ :lol:

Просто видимо ждали пока все будет окончательно готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Поздравляю с официальным открытием нового офиса! ИМХО очень здравый и политически грамотный шаг!

Даешь ЕКБ и Новосиб? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

(ехидно)

Я правильно помню, что до Черной речки очень долго ехать?

И опять же - навевает ассоциации с Пушкиным. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Завидовать - нехорошо ;)

Виталий, а вы свое резюме в ЛК уже отправили?

Мы с Вячеславом обсудили факт открытия очно в понедельник. Было приятно встретиться после стольких лет заочного общения.

Будьте спокойны, аноним, мне по эн раз в квартал звонят различные агентства с предложениями "а давайте мы вас продадим". А я не согласен :)

PS: Сергей Ильин, я бы сказал - Воронеж или Новосиб? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
(ехидно)

Я правильно помню, что до Черной речки очень долго ехать?

И опять же - навевает ассоциации с Пушкиным. :)

Откуда долго ехать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Мы с Вячеславом обсудили факт открытия очно в понедельник. Было приятно встретиться после стольких лет заочного общения.

Рад за вас.

Будьте спокойны, аноним

Ну какой же я аноним? Кому надо - те меня знают :)

мне по эн раз в квартал звонят различные агентства с предложениями "а давайте мы вас продадим". А я не согласен :)

Мало предлагают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit
мне по эн раз в квартал звонят различные агентства с предложениями "а давайте мы вас продадим"

как человек который был PM для крупнейшего кадрового агенства замечу - это не показатель... продать - это, их заслуга, их основной заработок, не сравнивайте себя с "заветрившимися" овощами, которые удачно продают в Ашане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
как человек который был PM для крупнейшего кадрового агенства замечу - это не показатель... продать - это, их заслуга, их основной заработок, не сравнивайте себя с "заветрившимися" овощами, которые удачно продают в Ашане...

Мое почтение. Но Вы не поняли - зачем тому, кто уже работает в софтверной индустрии, конкурировать с теми, кто теряет работу в телекоме ]и просто таки рвется получить ее у софтверщиков? "Мы просто спустимся с горы..." И не о масс-маркете речь с их распродажами, а о штучном товаре.

Я искренне надеюсь, что ЛК укрепится в своем 6-ом (?) городе присутствия разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
политически грамотный шаг

но еще политически грамотнее - в Сочи открыть, а потом в Абхазии и Осетии, это вообще высшая политическая грамотность ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
мне по эн раз в квартал звонят различные агентства с предложениями "а давайте мы вас продадим". А я не согласен smile.gif

Раз звонят, значит резюме то уже опубликовано где-то, иначе бы и не звонил никто ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Раз звонят, значит резюме то уже опубликовано где-то, иначе бы и не звонил никто ;)

Виталия просто нашли Вконтакте :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Раз звонят, значит резюме то уже опубликовано где-то, иначе бы и не звонил никто ;)

Как обычно, не с того боку заходите.

Чем рекрутеры по телефону отличаются от телефонных спамеров со страховками и прочими "благами"? ;) А им я точно не сдавал номер. Те, кому нужен, звонят приличное число раз на дню, и как ни охраняй свой номер - кто-нибудь не очень прозорливый из окружения "сдаст".

Да и в МойКруг рекрутеры уже научились искать, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вот поэтому я и не использую ВКонтакте, МоиКруг и одноклассников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Вот поэтому я и не использую ВКонтакте, МоиКруг и одноклассников :)

Использовать можно, "светиться" не нужно. ;)

А Вы, как все помнят, и без соцсетей пострадали. :(

но еще политически грамотнее - в Сочи открыть, а потом в Абхазии и Осетии, это вообще высшая политическая грамотность ;)

Кстати, лиды клиентов из Пицунды куда слать - в Сухуми, в Сочи или Тбилиси? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×