Перейти к содержанию
mennen

Определение номера мобильного телефона

Recommended Posts

mennen
Burbulator
Приходит спам вконтакте с таким сайтом: http://yes.contraler.ru/ Т.е. типа сайт для определение местоположения абонента по спутнику, это действительно работает, если выслать им, как они говорят, 7 рублей, увижу, где абонент в настоящее время?!!

конечно! а в качестве бонуса они покажут местоположение Обамы, медведева и Ющенко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Стоит отметить следующее:

1). Стоимость SMS на указанный там номер будет не 7 рублей, а 150 (+-10 рублей в зависимости от оператора - т.е минимум рублей 140 с вас снимут).

2). Там предлагают посмотреть sms-сообщения и вызовы введенного номера - это очевидный развод. Без установки ПО на телефон или прямого доступа (наличия его в руках) SMS вам почитать не удастся.

3). По отзывам лить трафф на этот сайт - выгодно. А раз прибегают к услугам подозрительных личностей, значит и сами такие же..

(forum.antichat.ru/threadnav142424-1-10.html - вот тут призывают поучаствовать в сливе траффа, интересно еще то, что большинство постов в той теме - от одного и того-же человека)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Как-то пришел такой спам Вконтакте, как приложение. Ну я запустил это приложение, ввел свой номер и сне выдало Евпаторию, а для детальной информации попросило отправить смс. Не долго думаю, я понял, что этот сервис тупо определил ип провайдера (у нас один ип на весь провайдер) и выдал его город. Работает, по-моему, даже через Googl Map. Умно однако :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Можно еще по префиксу номера определять примерное географическое положение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Пару недель назад потратил пару часов и пару сотен рублей, доказывая одному товарищу , что подобные сервисы - чистейшей воды лохотрон. По пьяни наобещал, пришлось выполнять...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

О! Расскажите какие отмазы вы получили в ответ от сайта? Понятно, что определить/прочитать смс он не смог, но должен же был как-то объяснить свое поведение? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
О! Расскажите какие отмазы вы получили в ответ от сайта? Понятно, что определить/прочитать смс он не смог, но должен же был как-то объяснить свое поведение? :)

Не вопрос, у меня где-то скриншоты сохранились, завтра поищу и выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
Не вопрос, у меня где-то скриншоты сохранились, завтра поищу и выложу

будет интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

xxtp://gps.CONTRALER․ru

в продолжение темы-где тут вирус?

чел лезет во френды вконтакте с таким предложением:

Хочешь прочитать смс и просмотреть звонки любого мобильного телефона?

Воспользуйся контролером телефонов!

Ссылка на контролер: xxtp://wpufekcp.spb.ru/

активную ссылку изменил.

у него такая же на стене со вчера.

где подвох?

сам заходил с лисы с блокировками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

"Отправь СМС" же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
"Отправь СМС" же.

а у него у самого анкета-на спамера совсем не похожа.

походу его в темную используют и он сам со стены где то подцепил.

я сам не верю,что он сам будет руками это всем прописывать в цели добавления в друзья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

vovan7777

Спереть акк не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

Umnik,

сегодня просто завал по всем стенам с этим CONTRALER и от проверенных друзей к друзьям повалило.

сам сегодня вал этих сообщений видел-не от ботов.

я принцип не понимаю,если через этот сайт только смс ворует деньги с мобил,то какой вирус тогда там же или это одно из приложений-игрушек вконтакте? (их админы не проверяют разве?)

как автоматом рассылка идет по стенам!

а мой спереть сможешь тогда? (только с возвратом:) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
(их админы не проверяют разве?

Думаю нет. Приложений слишком много. Но есть хорошие настройки, который надо заранее выставить для них.

а мой спереть сможешь тогда? (только с возвратом:) )

Я не практик. :) Так что заниматься этим не буду. А вообще, чаще всего (по-моему) из контакта прут через фишинговые сайты, типа vkontaktle.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen

Пообщался с девушкой, так у нее анкету вконтакте 3 раза уже воровали. На нее пароль меняли так, что она даже не может войти. Вопрос в следующем, зависит ли пароль из кучи букв и цифр какой-то гарантией безопасности? И как, кроме фишинговых сайтов, можно еще воровать пароли? Еще, знаю, есть так называемые загрузчики картинок на стену друзей! Они делаются сторонними разработчиками, при их использовании тоже необходимо вводить свои регистрационные данные! Они впоследствии и "уводятся" от пользователя! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
пароль из кучи букв и цифр какой-то гарантией безопасности?

Нет. Криптостойкость пароля и его способы увода обычно не связаны. Конечно, если соблюдать рекомендации к составлению пароля.

Но тут стоит особо отметить, что парольная фраза обычно длиннее набора из кучи букв и цифр и её криптостойкость выше:

"моиноскилетятнадпарижем" намного круче, чем "t0Ert#%6!"

И как, кроме фишинговых сайтов, можно еще воровать пароли?

Да много как. Ситуацию бы могло спасти введение OpenID на многих ресурсах, но мало кто шевелится и заморачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest FeskGeveala

Тогда уж создать отдельный подфорум типа "помойка", где хранить образцы спама, затерев указанные номера/адреса сайтов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Вышло интересное продолжение этой темы. Про нее написали на секурелисте. Вот, кому интересно, почитайте:

http://www.securelist.com/ru/weblog/32244/...i_menya_chestno

PS:

Не вопрос, у меня где-то скриншоты сохранились, завтра поищу и выложу

Если они до сих пор не потерялись, то покажите их, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
"моиноскилетятнадпарижем" намного круче, чем "t0Ert#%6!"

Почему-то всегда был уверен, что наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Да много как. Ситуацию бы могло спасти введение OpenID на многих ресурсах, но мало кто шевелится и заморачивается.

Так все-таки в интернет по паспорту самая здравая идея... OpenID - полумера... Мнимая анонимность создает больше проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Так все-таки в интернет по паспорту самая здравая идея... OpenID - полумера... Мнимая анонимность создает больше проблем.

А я упоминал OpenID в контексте воровства паролей, а не анонимности.

Идея же с паспортом - полный бред и повод потрепаться. Если надо, то найдут всегда и будут разбираться без применения законодательства. Пиндосские власти хватали же и хватают любого с улицы или вытаскивают из постели ночью всего лишь из-за возможного отношения к терроризму, а потом пидарасят в застенках иногда до смерти.

Demo-кратия шагает по планете, все счастливы до слезливых соплей. Куда это вы отвернулись от телекрана? Может вы уже совершаете мыслепреступление?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×