Перейти к содержанию
Windfresh

Stop или Digital Patrol-вот в чем вопрос

Recommended Posts

Windfresh

На днях я захотел обрадовать мировую оющественность тем,что вышел еще один бесплатный антивирус для домашнего пользования-Stop.На радостях я пошел на www.wilderssecurity.com сообщить,что полку free AV прибыло.По невнимательности я не посмотренл,что бесплатная версия исключительно русскоязычная.Люди со всего мира стали недоумевать:"Где бесплатная?Мы не видим!И вообще это не антивирус а антитроян."Настало мое время недоумевать.Прошел по совету глобаьного модератора Wilderssecurity на англоязычную страницу Proantivirus http://www.proantivirus.com/en/anti-trojan...partol-5010.php

Действительно там предлагается Digital Patrol со всеми характеристиками русскоязычного Стопа.

Доказательная база:

На русской странице сайта http://www.proantivirus.com/ru/products/40/

Антивирус Stop! — это современный, эффективный антивирусный продукт, способный обнаружить и удалить все известные типы троянских программ, интернет-червей и вредоносных

программ.

Антивирус Stop! создан для обеспечения надежной антивирусной защиты компьютеров домашних пользователей, работающих под управлением Windows 95/98/ME и Windows 2000/NT/XP/2003.

Наши компьютеры становятся все мощнее и совершеннее, и мы возлагаем на них все больше обязанностей и ответственностей. Мы доверяем им свой распорядок дня и свою работу, свои развлечения и свои тайны. С каждым днем мы все больше зависим от той информации, которую доверяем хранить высокотехнологичным машинам. И забота о безопасности этой информации ложится на наши плечи.

Возможности программы:

Антивирусная проверка электронной почты

Антивирус Stop! автоматически проверяет все входящие сообщения электронной почты, и предотвращает возможность проникновения на компьютер вирусов.

Защита от всех известных вирусов

В Антивирус Stop! интегрирована технология поиска неизвестных вирусов и вредоносных программ, основанная на принципах эвристического анализа (Анализатор кода).

Эффективная защита в масштабе реального времени

Фоновый перехватчик вирусов Stop! Monitor постоянно присутствует в памяти Вашего компьютера и проводит антивирусную проверку всех файлов, непосредственно в момент их запуска.

Ежедневные обновления антивирусной базы

При помощи встроенного модуля "Обновление Stop!" Вы можете загрузить обновления автоматически или одним нажатием кнопки.

Изоляция инфицированных объектов

Антивирус Stop! поддерживает функцию изоляции зараженных и подозрительных объектов с их последующим перемещением в специально организованную программу "Карантин", для последующего анализа и восстановления.

Поддержка архивированных файлов и почтовых баз

Антивирус Stop! поддерживает различные форматы сжатия файлов, и осуществляет антивирусную проверку их содержимого.

Как видим из выше сказанного нам предлакгают полноценный антивирусный продукт.

Переходим на английскую страницу сайта и видим:

Anti-Trojan Digital Patrol — new 5.0.10 version

April , 2005

For Immediate Release

Proantivirus Lab Releases Digital Patrol 5.0

Digital Patrol 5.0 now fully integrates with Windows Security Center

Digital Patrol 5.0 is a PC security suite with an extensive library of over 50000 viruses, trojans, worms and other malware, updated every 24 hours, including weekends and holidays. It's also one of the first anti-spyware solutions to offer its user full integration with Windows XP Security Center, which drastically increases level of protection to almost 100% and effectively eliminates false alerts.

The new version of Digital Patrol was partially redesigned to simplify program and make it more understandable to regular folks who are not familiar with computers beyond the On/Off button. Now users can scan files directly from Windows Explorer and take advantage of Digital Patrol's advanced features without getting into technical details.

The major advantage of Digital Patrol over the industry giants like Symantec and McAfee is the fact that this program removes trojan files that are locked for writing (such as DLLs in use) and active trojans even when they are blocking the file - something that most popular anti-virus solutions are often unable to do. The program has proven to be one of the best solutions against worms and backdoor exploits.

Digital Patrol also uses own algorithm to perform heuristic analysis to identify new, previously unknown malicious software that's not in the database. This feature is increasingly important because most malicious viruses quickly "mutate" to make detection more difficult.

The program also scans system memory and autorun areas to identify malicious software that is running, and examines archives (ZIP, RAR, ARJ, Microsoft CAB, InstallShield CAB) and mailbases (Outlook Express, TheBat!, PlainMain) for threats.

Digital Patrol is available for free download. The price of Digital Patrol 5.0 is $24.95 US Dollars and all updates of the malware database are absolutely free for life.

System Requirements:

Digital Patrol works under Windows 98, Me, 2000, XP, 2003.

Under Windows 95 and NT4 it works only if Internet Explorer 5.0 or greater is installe.

Company: Proantivirus Lab

Постойте,госпрода,что выходит:

для постсоветского пользователя Proantivirus подает Stop как антивирус,а для "золотого миллиарда" тот же продукт позиционируется как Anti-Trojan Digital Patrol.Так что это-антивирус как Касперский,Norton,Panda или антитроян как Trojan Hunter,Anti Trojan Shield(ATS)или покойный TDS-3?

Согласитесь,господа,что антивирус и антитроян(пусть даже и лучший)-разные продукты.И если Стоп не в сотоянии обеспечить полноценную АНТИВИРУСНУЮ защиту,то пользователь имеет право знать это,ибо в таком случае использование Стопа как единственного антивируса,а не антитрояна создает ложное ощущение безопасности и подвергает опасности компьютер.

Просьба:представителей компании Proantivirus Lab,которых я видел на этом форуме разъяснить ситуацию и по возможности сделать это также на www.wilderssecurity.com в секции other antiviruses ,thread @New free AV Stop has come".

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Anti-Trojan Digital Patrol = Антивирус Stop!

Чего-то я не понимаю смысла в таком финте вообще. Если это антивирус, то зачем его под видом анитрояна на запад гнать ...

Надеюсь, Andy Karimov прояснит ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Anti-Trojan Digital Patrol = Антивирус Stop!

Чего-то я не понимаю смысла в таком финте вообще. Если это антивирус, то зачем его под видом анитрояна на запад гнать ...

Надеюсь, Andy Karimov прояснит ситуацию.

Я не Каримов, но по моему мнению имея статус анти-трояна на западе проще продаваться. Если ты антивирус, то надо уже соревноваться с Симантеком, Пандой, Макафи, Трендами. Если анти-троян, то конкуренты совсем другие -- с ними будет проще соревноваться. Это просто маркетинг, а Stop! как был неплохим продуктом, так и остался, как его не обзывай -- анти-троян или антивирус. Вон Панда называет свои продукты anti-malware...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karimovru
Я не Каримов, но по моему мнению имея статус анти-трояна на западе проще продаваться. Если ты антивирус, то надо уже соревноваться с Симантеком, Пандой, Макафи, Трендами. Если анти-троян, то конкуренты совсем другие -- с ними будет проще соревноваться. Это просто маркетинг, а Stop! как был неплохим продуктом, так и остался, как его не обзывай -- анти-троян или антивирус. Вон Панда называет свои продукты anti-malware...

Сразу видно - человек в маркетинге понимает :)

"Антивирус Stop!" когда-то был просто "Stop!" и был анти-троянским продуктом. Потом ввиду того, что название "Stop!" плохо приживалось его сменили на "Антивирус Stop!".

Digital Patrol изначально был партнерским продуктом, нам не пренадлежал и жил на отдельном домене с отдельным издателем.

Изначально даже вид имел другой.

Потом от партнеров он перешел к нам и мы собирались его ребрендить.

А далее появилась еще одна задумка.

В итоге в линейке 5.0 получится два разных продукта с разным функционалом.

Что касается того, что нам нужно куда-то идти и разъяснять что-то...

Я не совсем понимаю...

Мы кого-то ввели в заблуждение ?

Мы разве скрываем, что именно детектирует программа ? Нет, список вредоносных программ вполне себе на месте.

В описании продуктов все написано.

Читайте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Что касается того, что нам нужно куда-то идти и разъяснять что-то...

Я не совсем понимаю...

Мы кого-то ввели в заблуждение ?

Мы разве скрываем, что именно детектирует программа ? Нет, список вредоносных программ вполне себе на месте.

насколько я понял, вопросы возникли у людей к тому, что продукт продается у нас, как антивирус, т.е. программа способная защищать от различных видов вредоносныз программ (не только троянов), а на западе - как антитроян.

Так как не все пользователи читают подробно описание или список фич, то им может показаться, что их обманывают, предлагая под видом полноценного антивируса - антитроян. :)

В этом собственно вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karimovru
насколько я понял, вопросы возникли у людей к тому, что продукт продается у нас, как антивирус, т.е. программа способная защищать от различных видов вредоносныз программ (не только троянов), а на западе - как антитроян.

Так как не все пользователи читают подробно описание или список фич, то им может показаться, что их обманывают, предлагая под видом полноценного антивируса - антитроян. :)

В этом собственно вопрос.

Все равно не пойму в чем проблема :-)

Никто никого не обманывает. Есть два разных продукта, один аинти-троян, второй антивирус.

А если анти-троян еще и ловит вирусы, так этож только плюс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Все равно не пойму в чем проблема :-)

Никто никого не обманывает. Есть два разных продукта, один анти-троян, второй антивирус.

А если анти-троян еще и ловит вирусы, так этож только плюс :)

Все таки я не совсем понял, Anti-Trojan Digital Patrol и Антивирус Stop! - отличаются чем-то функционально или это одно и тоже только под разными именами?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karimovru
Все таки я не совсем понял, Anti-Trojan Digital Patrol и Антивирус Stop! - отличаются чем-то функционально или это одно и тоже только под разными именами? :)

:)

Двигло одинаковое, внешне могут быть разными, но могут и совпадать в разные периоды времени.

Всякие специальные антитроянские эвристики и т.п. сначала испытываются на DP, а потом попадают в базу стопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×