Перейти к содержанию

Recommended Posts

DDX

Всем привет!

обнаружил в логе миранды спам со ссылкой на odnokllasnikii.ru

сайт зареген 19 сентября. Принадлежит, кажется, не им. По виду - один-в-один одноклассники, а вот что делает - мне непонятно. Логиниться, конечно, не стал, заходил с noscript и касперским.

может, спецам по безопасности интересно будет разобрать, что там к чему? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

стандартный фишинговый сайт.

рассчитанный на "девочек" или малограмотных в безопасности людей.

главная страничка один в один как на оригинальном сайте.

проверять не буду,но варианта два:

1. после ввода своего реального пароля с одноклассников-попросит активировать через смс код анкету,мол нововведение.

такая же муть сейчас вконтакте гуляет.

итог-увод денег с мобильного-смс может быть и 500 руб и более.

2.банальная кража оригинального пароля и шантаж на выкуп оного вас после или завал спамом всех из вашего контактного листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович

Ага, скорее всего второе...Вкупе с этим завал спамом про смски друзей..Как итог-блокирование акка на настоящих Одноклассниках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stuart

KIS 9.0.0.463 (b.c) туда ж не даёт зайти. Думаю, и Firefox 3.5.3 не пустил бы.

UPD Firefox и Opera пропустили. Отправил ссылку в Google, как мошеннический сайт. Интересно, на сколько быстро среагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
KIS 9.0.0.463 (b.c) туда ж не даёт зайти. Думаю, и Firefox 3.5.3 не пустил бы.

KIS не пускает

NIS 2010, Firefox & Opera пускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IN-HOOD

google chrom тоже не пускает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
KIS 9.0.0.463 (b.c) туда ж не даёт зайти. Думаю, и Firefox 3.5.3 не пустил бы.

UPD Firefox и Opera пропустили. Отправил ссылку в Google, как мошеннический сайт. Интересно, на сколько быстро среагируют.

Быстро. При заходе с FF353:

ff_35.PNG

post-270-1255210267_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
Быстро. При заходе с FF353:

Уменьшено до 61%

Прикрепленное изображение

768 x 338 (20.06 килобайт)

Имеется информация, что этот сайт является мошенническим! Да, мозилла уже не пускает!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×